Цепочка ДФ , обязательно?

Обязательно ли делать цепочку квестов Драгон флай? (кампания)
или же если не сделаю и апнусь на инстах до 70 , не будет что-то доступно?
катализатор , ну или искры искусности … или еще что то, кто шарит?

В первый раз на учётной записи обязательно надо делать всю кампанию, без нее ничего не дадут, не важно каким образом был апнут 70-ый

А вот альтом уже можно не делать вообще ничего, апнуть 70-ый и всё скипнуть

2 лайка

Говорящий кубик рубик!!!
:scream_cat:

2 лайка

Мне кажется, на катализатор отдельные главы доступные с 70, а цепочка отдельно. Но это не точно, так как я на дк прошёл всю, а твинков качал по инстам и с 70 открывается все отдельно, катализатор, запретный край и цепочку можно не делать.

Искры и катализатор открыты уже на 60 лвд

Только если ты делал его один раз на акк.

Компания необязательна. Можешь смело скипать и идти в рейд/ключи.

Искры будут, катализатор будет (все зависит от мейна). Не будет кучи локалок, гневиона, квестов на профы, итемов на профы (типа сундучков), рарников которые зависят от квестовой фазы и т.д. . Если персонаж сделан тупо для ключей или рейда и из города вылетать не собираешься, то можно не делать.

Лайков: 1

Некоторые возможности на альте все же будут ограничены. Например, если вообще не делать ни одного задания в ДФ (ну кроме 1-3 вводных для попадания на сами острова), то не будет доступа как минимум к одной локалке на равнинах Онары (где арена), с довольно вкусной наградой, а также не будет доступа к Гневиону/Сабеллиану. Также для доступа к искре и катализатору мне на альтах пришлось проделывать цепочки на каждом.
Вроде это все.
Ах, да, как указал выше, скорее всего, для проф тоже нужно будет что-то все же выполнить, но я их не качаю ни у одного, поэтому не могу сказать личное мнение, в чем именно будет ограничение и будет ли оно вообще.
Локалки на скалолазание и каталогизатор открываются автоматом на альтах, если на одном все открыл.

цепочка для искр альтом?? подлетаешь 60м к двигателю открытий, говоришь “я это делал”, вам дают 5 иск, вы восхитительны)

2 лайка

Мне никому из альтов скипнуть не предлагали. Пришлось делать эти испытания каждым.

2 лайка

Главное мейном всё сделать.
Алту сразу всё доступно, даже у Дракона все очки собраны (только подойти расставить таланты надо).

У меня Альт на дунженах прокачался. Не вылезая из города. Став 70 лвлом сразу оделся в 385 уровень (мне почему то мейну превращалки сыпяться постоянно именно на Альта).

Это недавно расшарили, теперь альт их просто сразу в карман кладет)

цепочку с гневионом и сабеллианом тоже можео скипнуть - главное, не делать никаких квестов на берегах пробуждения, и тогда на 68 уровне появится опция диалога “Я уже делал это, пропустить сюжет”

Катализатор работает на альтах, цепочку проходить не обязательно
Просто прилетел и там все уже есть в готовом виде

Я делал на альте, но у трона все равно был диалог с НПС на скип оставшихся квестов.

Все это есть, гневион включается по кнопке

Ясно, видимо, действительно, качал альтов когда еще не сделали скип. Просто до сих пор есть пара альтов, которыми иногда гоняю чисто пвп, иногда поделывая пару-тройку квестов, стараясь сделать виклик на репу. Так у них до сих пор нет квеста на гневиона/сабеллиана. Надо будет тогда попробовать прилететь к ним в крепость. Может и правда появилась возможность скипнуть их открытие, не проходя цепочку квестов в локации.

На НОВОМ аккаунте - обязательно к прохождению .
Катализатор не открывается , и искры тоже.
появляются после фул кампании.

Ребят, а вот роляющие квесты на капе которые даются, все обозначены иконкой восклицательного знака на щите?

Просто апнул своим альтам кап, а там в столице просто вся миникарта в квестовых значках