Цивилизованность империи Зандалар

Которую большинство принимают с удовольствием

Эм - как пояснить человеку что некоторые ознакомились с вселенной несколько раньше 23 ноября 2004 года и там как бы Альянс конечно был оплотом демократии, но с врагами до момента их сдачи обращался вполне себе вольно?

За пруфами можно далеко не ходить, начать с экранов послебоевой статистики того же ВК2, орочьи головы вполне себе классно смотрятся как декор башен, в ВК3 пошли дальше и добавили головы в качестве ингейм декораторов да и персонажи теперь лично высказывали свое отношение.

И да Альянс по сути конфедерация, Андуин конечно авторитет и все дела - но его слово закон только для его подданных. Так что свой культ личности вождя на Альянс не намазывайте.

3 лайка

И что? Мне нужно играть за злую фракцию и стыдиться\каиться? Ты понимаешь насколько это глупо? Нас действительно вынуждают выбрать сперва сторону агрессора или терпилоида, я выбираю агрессора и потом мне говорят, ну а теперь раскаивайся в квестовых грехах которые тебе написали сценаристы. А ты выбираешь терпилоида, твои враги наглеют, а тебе говорят “ну мы же выше этого, давайте их простим, дадим им шанс”. Это не проблема игроков, это проблема сценария и только.
Орде сначала дают злого вождя, заставляют играть под его началом, выполнять какие-то “морально серые” приказы, а потом тут же тычут этим в лицо и говорят, ну всё, теперь кайся, присоединяйся к восстанию и искупляй грехи, негодяй. ВТОРОЙ РАЗ. Горох 2.0.

Помнится мне игроки которым не нравилась поджигать города с мирными жителями - в знак протеста не делали квестовую цепочку препатча на персонажах Орды. Так что насчет заставляли это сильно.

Выбор есть всегда.

Андуин прямым текстом сказал саурфангу что они свергнут вождя вместе, что теперь саурфанг ходит под ним и будет действовать на благо Альянса, а потом его отпустили. Военнопленных во время войны из тюрьмы не выпускают если только их не завербуют. Теперь Саурфанг по приказу своего нового короля поднимет восстание, впустит солдат альянса в Оргримар и будет ремейк ОО. Дальше Андуин снимает полномочия вождя с Сильваны и ставит во главе Орды-сателлита “своего человека”, Саурфанга или своего старого друга Бейна. Таков план, так что да, Саурфанг на данный момент представитель Альянса и гордый воин на службе своего короля.

3 лайка

Что это за выбор? У нас есть игра с линейным сюжетам, всем начхать на твой протест, есть сюжет и все.
И почему это против сжигания городов можно протестовать, а против непоследовательного и принудительного раскаяния за действия которые игрокам прописал сценарий протестовать нельзя?

4 лайка
  1. Саурфанг Андуину не подданый.
  2. Во время войны военнопленных могут отпустить не только после вербовки, но если они так или иначе принесут пользу, а Саурфанг как раз таки и есть польза - он весьма значимая личность в обществе которая очень сильно недовольна текущим вождем.

Как удобно ответил - вопросы где тебя слили удобно опустил.
Ну так вот - протесты имеют вес, хотите вы того или нет, да не факт что эффект будет, но тем не менее никто не мешал вкачать 110го чара за Альянс и получить маунтов за препатч, и спокойно сказать “идите нафиг сами жгите города”.
Ну потому что если ты будешь возбухать против раскаяния логично что тебя запишут в мяньки-социопаты, и наверняка будут правы.

Или тебе в жизни тоже сказали прыгать с крыши и ты прыгнешь? Ибо “мне же сказали, своей башки нет”.

Или всё-таки недовольные уже поотменяли подписки, потому большинство оставшихся действительно с удовольствием?

Он исполняет волю короля, он выполняет прямые приказы, полностью подчиняется и готов сдать Орду Альянсу по первому требованию. Он член Альянса и поданный своего короля.

Ну, сочувствую вам, что еще сказать. Вы чего хотите? Я вот хочу резать орду, это делает меня счастливым. Что не так?

2 лайка

Не так то что в твоей фракции не принято резать орду, в твоей фракции принято прощать её. Это официальная позиция Альянса. А в моей фракции принято резать альянс, а потом каиться и свергать очередного вождя. Это официальная позиция Орды.

2 лайка

Имеется известное оглашение этой воли?

Где отдавали ему прямые приказы?

Из той же оперы.

Откуда взялась подобная информация?

Кто его принимал? Единственный известный случай более или менее мирного контакта — тот самый ролик с тюрьмой. Так там никто никого никуда не принимал.

Я могу ещё раз скинуть свой вопрос. Впрочем, не надеюсь, что на него будет прямой ответ.

5 лайков

Где можно ознакомиться с задокументированной официальной позицией каждой фракции?

5 лайков
  1. В каком месте? Он выполняет приказы? Может и Бейн приказы выполняет, а не действует так как ему велит его моральный компас (пусть и прописанный сценаристами, он хотя бы есть в отличии от вас).
  2. В Альянс его никто не принимал - хотите доказать обратненько - подкатите доказательства, нет? Ну тогда прекращайте флудить.

Достал.
В Альянсе не принято резать Орду
https ://i.ytimg.com/vi/TazK0Avpkxg/maxresdefault.jpg 1995 год.

https ://www.youtube.com/watch?v=GYzGvfhkmnE - 2019 год.

Орки сами срезают себе головы и потом нанизывали их на пики, или крепили на пояса жрицам Элуны.

Мазахисты чесслово.

Лайков: 1

Все в порядке, просто нас почтил своим визитом сотрудник Близзард, и сейчас спойлерит будущие патчи.

Лайков: 1

Это официальная позиция Андуина , которую он хотел бы навязать остальным , но Альянс - не только Андуин

3 лайка

Он дезертировал из армии Орды и попал в плен Альянса, там Андуин завербовал его изъявил свою волю. Андуин сказал что он не может справиться с Сильваной и хочет чтобы Саурфанг добавил к дезертирству клятвопреступничество, предательство, подстрекательство, сепаратизм и коллаборационизм.

Ему приказали устроить государственный переворот и гражданскую войну в Орде в разгар войны с внешним врагом.

Он подчиняется Андуину и соглашается дестабилизировать хрупкий союз рас орды и устроить гражданску войну чтобы альянс мог гарантированно победить в этой войне.

Саурфанг официальный коллаборационист и пешка альянса, сдать Орду Альянсу - это сейчас его основная задача. Когда в разгар бескомпромиссной войны в которой проигравшей стороне грозит уничтожение ты соглашаешься исполнить волю врага и расколоть свою фракцию на беспомощные части, ты отдаёшь её во власть врага, это вроде как очевидно.

Его завербовали и выпустили из тюрьмы вершить волю короля во имя Альянса.

Во время войны военнопленных могут отпустить не только после вербовки, но если они так или иначе принесут пользу, а Саурфанг как раз таки и есть польза - он весьма значимая личность в обществе которая очень сильно недовольна текущим вождем.

Его не обманом заставили предать Орду, его не выпустили чтобы проследить за ним или получить сведения, его завербовали, ему прямым текстом сказали что вместе они свергнут Сильвану, а в результате гражданской войны и переворота и без того проигрывающая орда потеряет всякие шансы на победу. Он добровольно согласился способствовать победе Альянса в войне. Это вербовка.

Лайков: 1

Не успел бедняга. Бейн управился быстрее.
Бейн агент ШРУ, кодовое имя Лорд Бекон.

А по теме хотелось бы услышать твои мантры про кровожданый Альянс.

Лайков: 1

Жаль, никогда ничем подобным не занимался, так что ничем не могу помочь.
Читай внимательно, я наоборот везде здесь говорил что альянс всепрощающий и мирный, кровожадны некоторые игроки которые хотят играть за Орду, но хуманскими\дворфийскими\дренейскими и т.д. модельками, что вызывает у них внутренний диссонанс и негодование, т.к. Альянс не удовлетворяет их моральную потребность разрушения, а Орда не удовлетворяет эстетические потребности.

Лайков: 1

Т.е. ты благополучно проигнорил изображение где Альянс использует орочьи головы для своих целей, отдельно от самих орков.

Ты часом не Аминтах или Тхааш? Может Кадейн?

Лайков: 1