Цивилизованность империи Зандалар

Да но за Альянс можно увидеть агрессивных горилл,но гдет 1-2 секунды,потом перебрасывает на др фазу и перед тобой уже гоблин на динозавре

Лайков: 1

Хех, кривое фазирование делает ещё более глупой эту историю.

Не хочешь к нам в дискорд исторического форума?

я просто туда редка захожу

Ну вы тут, конечно, устроили. А ещё больше всего позабавил вывод “Двуручник > Одноручное + щит”. И зря вы хейтите римских легионеров - одни из самых лучших воинов в свое время и с выбором оружия такие ребята точно не оплошали.

3 лайка

Я тебе твой мушкет… :grin:

3 лайка

Вот не надо трогать чужие мушкеты)):sweat_smile:

5 лайков

Наведешь на собственного правителя? Окей, спасибо

Ну, так то большинство рас Альянса - действительно недалеко ушли от тех же троллей. Все технологии - достижение гномов и дворфов, а они напрямую поперты у титанов. Люди вообще самая варварская раса - всю свою историю занимались истреблением других народов и грызней друг с другом, где тут цивилизация? Эльфы вообще для троллей как бельмо на глазу, учитывая их родство. Да и в плане культуры - зандалары намного выше того же Альянса.
Так что, я бы сказал, что они могут так называть вторженцев.

2 лайка

Взгляни на все крупные и успешные империи.
Я бы сказал это основной её признак.

Лайков: 1

Единобожие, кстати, является одним из признаков развития культуры. У всех рас, кроме ночных эльфов, одна гос. религия - и все они развиты, кроме тех самых ночных эльфов.

2 лайка

Единобожие или одна гос. религия ? Это разные вещи

Очень странное утверждение как в первой части, например у азиатских народов не было единобожия, но они долгое время превосходили страны с авраамическими религиями по развитию, или Римская Республика, а затем Империя не была монотеистической. Во второй части тоже ошибка так как у НЭ как раз единобожие, у них культ Элуны.

10 лайков

Япония и ныне превосходит большинство западных стран , а у них в Синтоизме - миллионы богов

Здесь я имел в виду то, что у всех членов Альянса, кроме ночных эльфов, один бог. У кого-то море, у кого-то Свет и т.д.

Как я упоминал ранее, это один из факторов. Не думаю, что прям основополагающих.

А как же друиды?

Это учение, как Конфуцианство, а не верование, как Буддизм.

2 лайка

Всё по полочкам разложили. Забавно то, что всё вами описанное ещё можно как-то отрицать.

2 лайка

Это не религия, они не поклоняются природе, сну или диким богам. Это именно что магическая школа или учение.

А теперь пройди за Альянс этот рейд и узнаешь,что это все плохой рассказчик у Орды.

Какая разница? Таланжи уже была в заложниках в казиматах штормграда, готовилась к пыткам “железной девой” и казни, в самом начале бфа. Мало ли кто и что там сказал в рейде если у нас уже был прецедент непосредственно ПЛЕНЕНИЯ Таланжи, истинность словесных угроз блохастой собаки в рейде в этой ситуации уже как бы не имеет значения, т.к. вне зависимости от того что седогрив рявкнул отряду альянса перед боем с Растаханом, альянс забрал бы Таланжи в качестве заложницы если бы вдруг Растахан решил сдаться ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЭТО УЖЕ ДЕЛАЛИ.

2 лайка

Цивилизованность != Технологичность. Ты правда этого не понимаешь?
Устроить набег на древний город, разрушая попутно святыни, убивая жрецов, насмехаясь над религией осаждаемого города, воруя золото, убивая жителей, просто для того чтобы зарезать короля и роняя каки сбежать из города когда туда вернутся его защитники, а потом тихо надеяться что народ убитого короля обозлится не на вероломных убийц, а на своих союзников - ЭТО ВАРВАРСТВО. Разбой, убийство, невежество, воровство, грабёж и трусливое отступление. Вот что цивилизованные зандалары назвали варварством.

Ну и да, как уже отмечали выше, считать механизмы верхом технологического прогресса и мерилом развитости цивилизации в сеттинге в котором есть абсолютно любая магия, это по меньшей мере глупо. Зачем зандаларам производить вертолёты если они на короткой ноге с Паку, лоа ветров? У них есть терродактели. И таких примеров масса. На любой технологичный вид вооружения из мира варкрафта найдётся не менее эффективный магический аналог. Троллям благоволят всевозможные лоа, они живут в гармонии с ними и это не менее цивилизованный способ добиться желаемого результата чем пострелушки из танка или типа того. Ну и трицератопсы с лазерными пушками как бы всё ещё на месте.

12 лайков

Ну все правильно. Орда на ТБ - варвары, а НЭ высокотехнологичные.
В Осаде - Альянс высокотехнологичные, а Зандалары варвары доисторические.
Сарказм, еслишто.