Чем мне не нравится игровой дизайн классов

Во-первых мне не нравится большое число нужных в бою (хотя бы иногда) способностей. Под “хотя бы иногда” я включаю и пве и пвп и рейды и м+ и квестинг. Мне не нравится переставлять способности перед аренами, например. Также мне не нравится нажимать несвязанные способности модификаторами. У меня сейчас примерно 20 кейбиндов (а более реально - около 16, до остальных тянуться уже слишком далеко, подойдут разве что для редких способностей). В эти кейбинды должны влезать все способности для всех ситуаций. И я НЕ хочу использовать модификаторы, это крайне неудобно (а также я не хочу использовать игровые мышки с дополнительными кнопками, это ещё более неудобно).

При этом меня не волнуют фановые способности, которыми я в бою пользоаться не буду и которые можно, например, вынести на панель справа, их может быть сколько угодно. Или те способности, которые обычно используются до боя, например яды (хотя я тут не уверен, возможно в пвп яды меняют в бою?) или баффы.

Во-вторых мне не нравятся активные пвп-таланты. Вообще говоря мне в принципе не нравится разделение способностей на пве и пвп, я считаю, что игра должна быть “едина”. Но с активными пвп-талантами проблема в том, что для них опять же нужны слоты. Причём специфика пвп приводит к тому, что ненужных способностей там практически не бывает, в каких-то ситуациях всё может быть полезно. В итоге получается ситуация, когда пвп талантах берутся три активных таланта и потом либо жмутся кнопкой, либо совершенно невозможными кейбиндами, либо какие-то переставляются с пве-абилками и потом путаешься во всём этом.

Я искренне не понимаю любовь разработчиков к добавлению новых кнопок. Я не призываю оставить четыре кнопки, как в мобе, но, скажем, 12 кнопок + 2 ковенанта + 2 тринкета лично мне хватило бы за глаза. Зачем их штук 30-40 понаделали?

У меня ещё до ШЛ была проблема с холи-пристом, у которого кнопки просто не вмещались в мои бинды. В принципе это одна из причин, по которой я практически не играл этим спеком.

В ШЛ спекам раздали кучу каких-то стрёмных способностей. Которые с одной стороны не интересные, с другой стороны теоретически в какой-то ситуации они могут быть полезными, поэтому их хочется забиндить.

Плюс к этому ещё две способности ковенанта, которые, опять же, игнорировать ни в коем случае не получится, их опять же надо биндить.

Про тринкеты я вообще молчу, я просто радуюсь, когда топовые тринкеты работают пассивно или можно вписать “ноубрейново” в макрос с другим кулдауном.

У меня сейчас такая фрустрация, когда я пытаюсь вместить абилки в слоты, что просто пропадает желание играть. Расскажите, как вы справляетесь с этим?

20 лайков

Мало кнопок - оказуалили!
Много кнопок - сложна!
:woozy_face:

Мне подарили Разер Нагу с 12 доп кнопками :relieved:

7 лайков

Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо. Молчат плохо. Говорят — плохо. Деньги зарабатывают — плохо. Хотят сделать ВоВ бесплатным — плохо. Торт — плохо. Не торт — тоже плохо. Еще не торт — еще не плохо но плохо (с)

Классика жанра крч.

А на счет кол-ва кнопок - вернули просто почти как было до легионовского “обрезания” способностей. ВоВ всегда славился их обилием. Мне жаль, что теперь у тебя, например в комбате теперь слайс-н-дайс в ротации, и тебе лень его прожимать, но раньше у рог он всегда там был. А с претензии к кол-ву кнопок на холипристе - поржал. Поставь вуду, раз уж хилить собрался, и кнопки вообще не придется нажимать, кроме wasd и пробела.

2 лайка

У меня есть болт. Большущий болт. Кладу его на все эти заморочки.

2 лайка

Такая проблема есть.

2 лайка

согласен с тс , эти “классические” наныли и ушли в свою классеку а нам теперь разгребай, весь бфа все было норм, вот реально ни больше ни меньше, нет взяли и понадобавляли( я не стебусь если что, у меня реально подгорело от кол-ва кнопок )

11 лайков

Я даже боюсь подумать что там такое вернули, что прям обязательно выносить и биндить на всякий случай. У меня вот одна способность, для нее место найдется.

в элеме к примеру волна исцеления, тотем исцеления , милиатака(допустим против аффикса где сферы) и т.д

Да там мусор всякие вернули в основном, можно не выносить даже. И от того, что ты не нажмет этот скилл один раз в месяц, ты ничего не потеряешь. :relieved:

5 лайков

Как вам биндов не хватает? У меня пять панелей в биндах

Волна? В элеме? Ты путаешь с чем-то.
Как и страйк, который фш заменяется эффективнее.

Так я про тоже.

ШП: Молитва отчаяния, Слово Тьмы: Смерть, Успокоение разума, Придание сил, Всепожирающая чума. +5 способностей, из них разве что успокоение разума можно с натяжкой не биндить (например если вы дерётесь, а к вам идёт патрульный моб, она может быть полезна)
ДЦ: Взрыв разума, Иссушение разума, Слово тьмы: Смерть, Успокоение разума, Придание сил.
Саб (тут могу ошибаться, не играл им на капе): Отравляющий укол, Рваная рана, Черный порох.

Полагаю, это про цепнухи…Которые элем кастовать будет примерно никогда… :smirk:

3 лайка

Это удобнее чем жать кнопки в районе цифр 789 и ниже. Конечно удобней было бы иметь всего 12 активных способностей, но эта игра изначально была перегружена клавишами и именно этим она интересна, поэтому странно просить переделать ее, а не подстраиваться самому.

Я лично тоже не нахожу шифт или альт удобными модификаторами. Попытаюсь в ближайшее время привыкнуть к клавишам мыши, на которые я поставил шифт и контрл для комбинаций

Мясорубка ещё

Если саб под пвп, то там минимум ещё 2 кнопки

2 лайка

да , ошибся, ну так а зачем было их делать?) ну я перфекционист допустим) если абилка есть в книге, она нужна)

Так это не волна, это другой спелл. Но да, именно что не будет.

Ну придумай использование баффу оружия и дальнему зрению. Они ведь в книге.

Ох прям так обязательно биндить прям все все кнопки. Ага. Я вот даже дыхание под водой забиндил, а не засунул в боковую панель. Ага. И еду туда же. И фласки. И телевизор. В общем все-все-все. Кликать мышкой - это для слабаков! Только хардкор, толко биндить!

на арене условная цепнуха может зарешать бой) ну мб я и утрирую