Чем объективно плохи кул-тирасцы?

Был у меня один случай, история достаточно длинная, но очень меня задела.
Вообще из всех союзных рас я с самого начала хотела создать именно кул-тираску. Они кажутся мне вполне милыми, а главное отличаются своей уникальностью, ибо они не сделаны из моделек какой-то другой расы. Ну и, собственно, я была очень рада, когда мы с парнем наконец докачали репу и создали кул-тирасцев. Но моя восторженность была недолгой.
Буквально пройдя пару метров от доски объявлений, нам попались два индивида: один нормальный пандарен и один * цензура * ферал друид. Панда начал крутиться вокруг нас и говорить, как бы тоже хотел поскорей открыть себе эту расу, на что ферал посмотрел на меня и кинул:
“А тебе твоя комплекция не мешает стрелять из лука?” (я играла на ханте)
На что я спросила: “А что не так с моей комплекцией?”
Ответ, так сказать, убил: “Ну как бы тебе помягче сказать, ты жирная”
Панда: “Да ладно тебе, нормальные кул-тирасцы, не жирные, а на массе”
Ферал: “Ну не согласен, они откровенно жирные, потому что жрать надо меньше”
После этого я молча ушла от них куда подальше, а потом моим мечтам пришел конец, потому что охотницу я удалила и больше к кул-тирасцам не возвращалась.

А теперь вопрос, исходящий из всего этого: Что кул-тирасцы, что пандарены, как я заметила, постоянно недолюбливаются сообществом. Но неужели таким людям действительно есть дело до того, как выглядит чья-то раса? Они даже не знают, кто сидит по ту сторону экрана, но считают своим долгом оскорбить человека просто за его выбор. В итоге именно из-за этого пропадает какое-либо желание играть за эту расу, насоздавать разных эльфиек и дренеек, лишь бы тебя не полили грязью лишний раз. То фурри расы не нужны, то воргенов псами назовут (у меня мейн ворген и меня это задевает, хоть и не так сильно), эти жирные, эти карлики, никому не угодишь. Дискасс

45 лайков

Култирасцы и пандарены замечательные расы. Панд у меня много, култирасцев ещё не открыл, но уже хочу себе друидку, рогу и вара.

20 лайков

Дело вкуса играющего. Мне не нравятся гномы, например. Мелкие и противно кричат-верещат (мужская моделька), но я не подхожу к каждому гному и не вещаю ему об этом. Каждый играет кем хочет. Култиры (муж) крутые, дчж крутые, таурены крутые, андеды крутые. И у многих будут аргументы против этих рас в пользу дренеечек или эльфов и прочих рас. Кому-то кости не нравятся, кому-то рога, кому-то осанка, кому-то комплекция… Мне инстантно удалять чара? :thinking: Не-а. Это так не работает.

32 лайка

Панды формы идеальной, не забывайте. )
Култирасцы безусловно хороши. Отвратительно то, что для них не оптимизировали одежду, я про ту, которая до бфа. Она тупо смотрится на 2-3 размера меньше.

13 лайков

Не знаю, кому пандарены не нравятся.

Пандаренши - топ-2 девочки игры, сразу после орчих.

25 лайков

В этом разница. Да, мне, например, не нравятся дворфы, потому что у них на абсолютно всех лицах косят глаза (конкретно мужской кастом), но я никому никогда об этом не скажу, более того, дворфы обычно достаточно приветливы и это круто. Я говорю о тех людях, которые один раз подумают, а потом семь раз напишут, какой ты плохой. У меня бы рука не поднялась кому-то написать гадость (если, конечно, человек совсем не обнаглел)

7 лайков

Если бы не НЭ, сделал бы себе друида-култирасца.

Раса сурово смотрится в статичном состоянии и озвучка здоровская.
Но вот остальное…

Хз, я балдею от анимации бега кул-тирасок, она гораздо плавнее, чем у остальных рас

3 лайка

Людям есть дело до любой букашки на чужом пупочке, если у них есть время и желание доколупаться.

А так забей. Кул-тирасцы и пандарены - самые лучшие расы. Добро с кулаками.
У одних есть флот, шикарные камзолы и самые необычные друидские формы, у других - свой ламповый прекрасный материк, мирная философия, лучший аддон в качестве первого громкого появления и пиво. Все ехидные комментарии от зависти.

32 лайка

Я иногда говорю про неприятные мне штуки в каких-то расах, но это только вкусовщина о расе в целом, а не о тех людях, кто за эту расу играет.

Лайков: 1

Был этот персонаж нэльфийкой, стал култираской, уж больно нравятся анимации кастов и нет бесячего сальто

4 лайка

Понимаю) Качал танка-дк култирасца по инстам. В каждом втором находилось 1-2 человека именовавших меня никак иначе, кроме как вариациями “жиробас”, “толстяк”, “пузан” и т.д. В какой-то момент действительно напрягло отношение, плюнул и взял уже примелькавшуюся расу для дк.

4 лайка

Вот это мне и интересно. Если ты говоришь в лицо человеку об этом, то зачем? Ведь это не принесет ничего, кроме как возможно испорченного настроения этого человека.

Лайков: 1

Я ж не написал, что те, кому нравятся култирасцы - якобы больные люди.

Нравятся - отлично
Значит корабль нашел свою гавань и тд

Забавно, все говорят о том как же хороши кулираски и как бы они хотели поиграть на них. Но продолжают играть нормальными расами.

47 лайков

Не человеку, конечно, зачем? Просто если заходит разговор про расы и мнение о них. Не приставать же к незнакомым людям со своим мнением, лол.

Сравни прогресс своего персонажа и этого, почувствуй разницу

7 лайков

Ну ты хоть бы с орка такое писал, хз

47 лайков

Ну это норм. Но даже на форумах встречаются темы а-ля “давайте попросим близов удалить фурри расы потому что они дно” и подобное. Это уже супернекрасиво, да и в целом начинаешь сомневаться в интеллекте таких людей

6 лайков

В целом, я вообще все расы люблю в вов. Каждая раса мне чем-то интересна и приятна. Просто есть некоторые претензии к моделькам или кастам обычно. Ну или к лору. А так у меня есть персонажи всех рас и все мне нравятся.

7 лайков