"Черная метка"

Щёки эльфа зарделись от возмущения,в уголках глаз заплясал гнев.
– Зачем ты так, Лисица?
Обида - абсолютно искренняя, - охватила его сердце, словно сжав в тиски.
Он выпустил тонкие руки из своих пальцев, кулак просвистел рядом с острым ухом эльфийки, разметав кору в щепки.
Неосознанно он тоже искал её, ждал встречи, но никогда не предпринимал ничего специально - оскорблённый изменой, он считал это ниже своего достоинства. И сейчас искренне не понимал, почему Фавори продолжала отстраняться от него, ведь он сам пришёл к ней, что само по себе было для него нетипичным.
Зацикленный на себе и своих эмоциях, Кей сделал определенный вывод и его губ коснулась ехидная усмешка.
– Всё-таки нашла кого-то… лучше
Эльф сделал шаг назад, глядя на паладинку разочарованным ядовитым взглядом
– Позволь мне самому решать, что мне нужно, Лисица.
Кей поднял руку вверх, потянувшись к лицу Фавори, желая коснуться, но опустил в нескольких сантиметрах от него, удручённо качая головой.
– Как знаешь, Рыжая. Рад, что с тобой всё в порядке
Эльф развернулся, намереваясь оставить паладинку второй раз за день, но словно прирос к земле, не в состоянии сделать шага.
– Фавори, - едва слышно проговорил он,повернувшись обратно к эльфийке, и глядя в её глаза. - Я… был не прав
Кей с трудом заставил уняться уязвлённую гордость, выжидательно наблюдая за Фавори.
Пальцы сжались в кулак и расслабились, дыхание было частым, встревоженным… Кей ждал, стоя прямо,и неотрывно смотрел в зелёные глаза напротив.

3 лайка

– Однако, как любопытно она повернула тему разговора, это что, намёк? – подумал Начпо.
Баталёр был несколько обескуражен, потому действуя на автомате, аккуратно, по всем правилам этикета промокнул уголком салфетки губы и положил её справа от тарелки.
– Никогда не имел дел с рыцарями смерти, сударыня, – в некоторой задумчивости сказал он, – но как-то странно получается, у вас прекрасное зрение, слух, обоняние и полное отсутствие вкусовых ощущений? Хотя… в этом даже есть некоторый плюс, избыточный вес вам точно не грозит.
И… не подумайте что я на что-то намекаю, просто академический интерес, вернее любопытство солдафона. А как у вас с тактильными ощущениями?

2 лайка

Она испуганно закрыла глаза, когда полетели щепки несчастного дерева.
Но тут же их открыла едва он заговорил.
Каждое слово жгло, похлеще железа. Он снова был рядом и опять причинял боль. А она разрывалась и не могла понять, как поступить. Злые искры в золотых глазах - это было так знакомо. И её гнев тоже закипал и нарастал. Она пыталась обратиться к свету, но в присутствии этого мужчины, все казалось пустым и слишком мелким. Девушка тяжело дышала и в бессильной ярости сжимала кулаки. Когда он отвернулся стало чуть полегче, она даже смогла представить, как он, уже в который раз обвинивший её в измене, проводил свои вечера, после того как ушёл. Желваки заходили под кожей, так старалась она сдержать злые, язвительные слова, но старая обида с которой она так и не научилась жить, взяла верх

– Ты, - она не сводила с него глаз - Если бы каждый раз, когда ты не прав, мне давали золотой, я была бы самым богатым существом на Азерот. Ты, упрекаешь меня, а между тем, сколько рук ласкали тебя, сколько губ целовали твои, сколько измен было. Да, Кей, я нашла тебе замену, и не одну, - пальцы сжались на ножнах и рукоять уперлась ему в грудь - Вот, чем я заменила тебе. Щит и меч. Свет в душе и молитва по ночам. За тебя в первую очередь. Я не сделала ничего дурного. Я любила тебя. Я жила тобой, даже когда ты обижал меня.
Фав опустила щит и меч. Она знала как нужно поступить, знала что нельзя позволить глупым воспоминаниям взять верх и все же… Не могла его отпустить. Потому что даже если он сейчас уйдёт, ночью, едва она закроет глаза, он будет стоять перед ней, улыбающийся, самодовольный, и она не сможет ничего сделать, когда он протянет руку и позовёт её. Мысли метались в разных направлениях и она уже сомневалась что может понять хоть одну
– Как же я тебя ненавижу, - проговорила Фав и оружие выпало из рук, она обвила его шею и прикоснулась к губам, закрывая от удовольствия глаза

3 лайка

Наблюдая за его реакцией она лишь криво усмехнулась. Сбить спесь парой слов она умела ещё при жизни, этого не отнять. И его моментально приображение её позабавило.
– Набрать вес мне точно не грозит, это вы верно подметили. Рыцари смерти не меняются после того как их призвали к службе. Я не различают вкусов, потому что это никак не может мне помочь выполнять единственную цель, для которой меня вернули, - она налила себе ещё и рюмка в её руках вновь покрылась инеем - Пища нужна лишь для пополнения энергии, не более того. Алкоголь… Я помню его вкус, и пытаюсь вновь и вновь различить хоть что-то, почувствовать опьянение, лёгкость, которую оно даёт, но ничего не выходит. Что же касательно вашего “любопытства”, я почувствую боль, как и любое живое существо, это необходимо для самосохранения, я смогу отличить наощупь бархат от шёлка, все же остальное… Это скорее отголоски воспоминаний, что я могла чувствовать прежде, новые ощущения я не смогу определить. Что поделаешь? Смерть накладывает определённый отпечаток и заставляет приспосабливаться к новым условиям нежизни.
ДК безразлично выпила и поставила рюмку на место
– Я знаю какой должна быть сливовица, и мозг подсказывает, что я выпила именно её… Но, кроме лёгкого жжения я не почувствовала ничего. Как жаль, отличный ведь напиток.

3 лайка

– Я так думаю, для вас ещё не всё потеряно. У вас есть зрение, обоняние, а остальное сделает память. Мой вам совет, попробуйте в своё меню включать те блюда, чей вкус хорошо помните. Но не начинайте сразу с деликатесов. И кстати, вы по старой привычке предпочитаете растительную пищу, что совершенно зря. Или вкус мяса вы всё же различаете и это вас пугает?

Начпо совсем увлёкся разговором, потому уже вовсю и умело орудовал вилкой и с ножом. Напрочь позабыв о своём реноме тупого и грубого солдафона.

– И я сильно сомневаюсь, что вы здесь случайно, или для того чтобы поговорить о моём пристрастии к алкоголю, а также о восприятии пищи рыцарями смерти. Так зачем вы здесь?

3 лайка

– Мясо перед употреблением нужно убить, а это в моем случае, некоторый канибализм выходит. Вы жуете эту милую зверушку, а я представляю что бы она с вами сделала, если бы Артас поднял её, - женщина усмехнулась - Поверьте, вам бы не понравилось. А что касается вашего вопроса, я же сказала, что сегодня в хорошем настроении, не хотела портить себе вечер бессмысленным убийством того паладина, к тому же там похоже замешаны нежные чувства, а я не могу на это смотреть без смеха, чем, наверняка, вызвала бы очередную порцию негодования. Потому я решила сменить место дислокации. А заметив знакомое лицо, сочла возможным присоединиться, чтобы предотвратить очередную необдуманную выходку с вашей стороны, которая повлечёт все те же последствия. На такой случай вам бы стоило обзавестись женой, хотя бы фиктивной, которая будет вас вытаскивать из передряг здесь, в Пандарии, чтобы не подставлять своего капитана, она, похоже, сильно близко к сердцу все это воспринимает. Живые, что с них взять? Так что всё просто, служивый.

2 лайка

Начпо с любопытством посмотрел на рыцаря смерти.
– А вы как прежде эльфийка и никто другой. Такое неприятие мясной пищи. Но в данном случае, совершенно зря. Этот поросёнок всё равно погиб и отказ его есть только сделает эту жертву напрасной. И знаете, мне несколько раз приходилось охотится на секача, после того, как он первым начинал охотиться на меня. Так что здесь мы квиты.
И не стесняйтесь, закусывайте. Уверяю вас, всё приходит с тренировкой и скоро вы сможете наслаждаться вкусом.

Баталёр положил вилку с ножом на краешек тарелки и наполнил рюмки.

– Что до остального, то очень и очень любопытно. Но об этом у нас ещё будет время поговорить. А пока давайте выпьем за боль. Пока мы её чувствуем, мы ещё живы.

2 лайка

Кей не считал свои связи после Фавори изменой - в конце концов, они расстались, пусть и весьма скомкано. И всё-таки он почувствовал некий укор совести,что-то царапнуло и утихло - Лисица всегда прощала его… и всегда отвечала на его зов.
Он не мог не признать, что её откровение льстило ему, раздувая и без того непомерное эго… в оправдание он мог бы сказать, что каждую рыжую шлюху называл её именем, но это было бы весьма сомнительным комплиментом.
Кей прервал поцелуй, отстраняясь с видимой неохотой, он выглядел слишком довольным и воодушевлённым, и глаза его блестели ровным золотым светом.
– Значит, ты теперь лекарь, Лисица? И сможешь исцелять мои раны
Кей смотрел на Фавори с нескрываемым интересом, неким любопытством, пока взгляд его не стал откровенно неприличным, и Кей лишь кашлянул в кулак.
– Тебе идёт новая стрижка, Рыжая, - произнёс он, протягивая раскрытую ладонь эльфийке. - Идём со мной, Фав

3 лайка

– А кто исцелит мои раны, которые оставишь ты? А ты ведь оставишь… Опять разорвешь в клочья моё сердце, растопчешь душу, смешаешь меня с грязью и исчезнешь, а я буду опять собирать себя из осколков, если смогу, - она опустила взгляд и подняла оружие. Фав знала как надо поступить, вернула меч на пояс, забросила на спину щит.
“Дай мне силы, Свет” беззвучно шептала она, она знала как нужно поступить, но уйти молча не могла, нужно было сказать ему в глаза, что она больше не пойдёт за ним. Фав подняла взгляд и поняла, что Свет ей не поможет, ничто её не спасёт. Сияние золотых глаз притягивало гораздо сильнее, и ни одна молитва не могла ей помочь избежать этой ловушки.
– Ты - моё проклятие, Кей. Моё наказание. Не знаю чем я провинилась перед Светом, что он послал мне тебя и когда я искуплю свою вину.
Эльфийка подняла руку и робко коснулась пальцами протянутой руки, опустив взгляд, она должна была уйти, развернуться спиной и просто исчезнуть, но сделать это в третий раз за вечер уже не смогла, тем более, что теперь он звал её
– Как же я тебя ненавижу…

2 лайка

– Я упиваюсь страданием, - невесело хмыкнула эльфийка и приняла рюмку из его рук - Что же касается закуски, учитывая неспособность моего тела опьянеть, в этом я не нуждаюсь. Но благодарю за предложение. Предпочту, однако, продолжить тренировку на спиртном. Времени у нас по моим ощущениям пара часов, после этого мне придётся забрать моих ребят и двинуться дальше, меня подняли для служения, как вы понимаете и никто не снимал с меня этих обязательств. Жизнь солдата - идти куда послали и бить, кого указали, но вам это безусловно известно, - она опрокинул рюмку и поставила её на стол - Я отвратительный собутыльник, перевожу спиртное и не умею поддерживать беседу. Но слушать я не разучилась, а за интересной историей приятно скоротать время.

3 лайка

Наглая улыбка коснулась губ Кея и он ласково стиснул изящную ладошку Фавори.
Он не сомневался в том, что Рыжая пойдёт за ним… она всегда была рядом - практически с момента их знакомства, когда он точно так же протянул ей руку и она ушла, оставив всё, что было ей дорого. Ушла, не оглянувшись, доверяя ему безоговорочно.
Наверное, стоило сказать Фавори спасибо.
Кей стиснул тонкие пальцы и сказал тихим вкрадчивым голосом:
– Спасибо, Лисица
Он вёл эльфийку к таверне - там остался недопитый виски, вкусная еда и давняя знакомая, с которой они так и не договорили.
Можно было бы рассказать историю их знакомства Рыжей - если представится случай. В кои-то веки в то время он вызвался кому-то помочь не ради прямой выгоды… Хотя овации на арене они тогда всё-таки сорвали и ощущение собственной крутости не отпускало их несколько часов.
Это было непростое, странное время… время отчаянных приключений, необдуманных поступков, игр со смертью и смеха костлявой в лицо.
Но теперь… имея за спиной надёжного целителя… можно было наворотить куда более интересных дел и влезть в новые смелые авантюры.

2 лайка

Она бросила на него удивленный взгляд. Слышать от него благодарность ей приходилось впервые, ну, если не считать слов сказанных, когда она засыпала в его объятьях. Сердце предательски ныло и эльфийка ругала себя последними словами, которые могла позволить. Зачем она опять поверила ему? Неужели так и осталась наивной глупышкой? Так и не повзрослела. Или понадеялась что он изменился, что он действительно скучал и теперь будет вести себя иначе. Она проглотила комок, застрявший в горле, но понимала что больше не может играть в гордость и не хочет чтобы он думал о ней плохо. Это было невыносимо. Тогда она так и не поняла почему он исчез и только сегодня узнала, что всему виной его ревность. Она сжала его руку сильнее и прошептала
– Это был муж моей сестры, Златоглазый. Он утешал меня, потому что я плакала, когда он рассказал о ее смерти. Ты бросил меня, потому что не захотел разбираться. Как всегда…

2 лайка

– Артас шёл к своей цели, не слишком заботясь с мнением своих подданных. Ему нужны были универсальные солдаты и он их создал, отметая всё лишнее по его разумению, – казалось, Начпо совсем позабыл о своей собеседнице и разговаривал сам с собой, – рыцари смерти, технически не являются нежитью, хоть их таковыми и считают. Но в отличие от отрёкшихся, они не поднятые, а воскрешённые. Хотя их тела и Артас серьёзно изменил тела своих новых подданных, сделав их более сильными, адаптивными. По при этом лиши тех же вкусовых ощущений. Вернее, они заблокированы, как и некоторые другие. И есть мнение, что это никакое не иезуитство, а банальный практицизм. Чтобы рыцарь смерти не думал, чем восстановить свои силы, деликатесом, или тухлятиной, для них всё едино на вкус.
Начпо наполнил который раз рюмки и тут же опрокинул свою.
– Но не всё у Артаса пошло как он задумал. Новые подопечные получились слишком своевольными и предпочитают всеми силами вернуться к прежней жизни. Существуют даже легенда, что два ваших соплеменника, естественно, юноша и девушка, безумно влюблённые вдруг друга. Встретившись после перерождения, они узнали друг друга. А сила их любви была таковой, что смогла преодолеть все блокировки, к ним вернулась прежнее ощущение жизни, радости бытия. Они и стали первыми беглецами от Артаса, только увы их поймали. Говорят, на той поляне где они приняли смерть, растут дивно красивые цветы. И если из такого цветка сделать амулет, то рыцарь смерти может вернутся полноценной жизни. Если встретит свою любовь, это обязательное условие для активации амулета.
Но никто не знает, где эта поляна. Хотя, нет её вовсе, это же легенда.

Начпо замолчал, его взгляд блуждал, пока не сфокусировался на опустевшей бутылке.
– Сливовица, такая вещь, сколько не бери, всегда мало.

3 лайка

Криана сидела за столом в гордом одиночестве и ничуть этим не тяготилась. Она рассматривала игру света в стакане виски и мечтательно улыбалась.
В том куда умчался вспыльчивый и гордый паладин она не сомневалась, а вот думать о том. что, возможно, добившись своего этот нахалюга просто не вернется сюда, не хотелось.
Но как бы там ни было, две бутылки виски были достаточной компенсацией.
Теперь она знала что он здесь, а перетянуть этого отъявленного головореза и авантюриста на свою сторону она сможет и в любой другой момент, когда у него в голове чуть прояснится. Упускать такую возможность пополнить свою изрядно поредевшую в последнее время команду, она не собиралась.
Только вот согласится ли он, если ему удастся добиться расположения рыжули

– Все беды от баб, - вздохнула эльфийка - Мой старпом бросил все ради своей безднючки, а если и этот предпочтет остаться под юбкой у рыжей, я буду очень зла. Что за мужик пошел?
Она хмыкнула и загадочно улыбнулась. Может быть и она однажды сможет приручить дикого зверя и посадить его на поводок, вот только как долго она сама усидит на одном месте и сможет ли сохранить в этом случае ту остроту ощущений, ради которой только и стоит идти на такие жертвы. Нет уж, лучше быть вольной птицей. Ни одна клетка не заменит радости полета, даже золотая. Так что она бы никогда так не поступила, тем более с тем, кто ей дорог.
Наблюдая как тает лед в стакане, мыслями она перенеслась совсем другое место, и только застывшая на губах ухмылка, выдавала, что мысли витают далеко отсюда

4 лайка

Кей замер на месте, сильнее сжав пальцы Фавори в своей руке.
Кончики его ушей дрогнули и едкое чувство стыда окрасило щёки в розовый цвет.
“Нет.”
Это не могло быть правдой. В другой раз эльф непременно рассмеялся бы, но сейчас ему было не до веселья.
Он погладил пальцы Рыжей,избегая смотреть ей в глаза. Кей знал, что должен был сказать, но не мог себя пересилить.
– К чёрту
Она искала его столько лет, была верна все эти годы, неужели у него не хватит духу, чтобы признать собственную ошибку…
Да, он тоже страдал… на свой лад, но, как бы ему не хотелось, их страдания были разными - и Рыжей пришлось много хуже.
– Вот же ср@нь, Лисица!
Кей обернулся к Фавори, уже без красных щёк, но с видом виноватым, какой бывает у пса, сгрызшего хозяйские тапки.
– Фавори…
“Почему ты не сказала?” хотел спросить он, но уже знал ответ - она искала его чтобы поговорить, а он бежал от неё, как нежить от Света.
Кей взял её лицо в свои ладони и несколько секунд смотрел в выразителтные зелёные глаза.
– Фав, я… боги… Лисица
Слова застряли в горле и не шли. Ему было жаль, стыд жёг душу, он был не прав… и виноват перед ней - той, что всегда слепо шла за ним.
Наконец гордость, словно змея, свернулась кольцами, позволяя словам прорваться наружу. Кей прислонился лбом ко лбу рыжеволосой и хрипло произнёс:
– Фавори, прости

2 лайка

– Какая милая и наивная легенда, - хмыкнула рыцарь смерти - Не думаю что кто-то из нас в нее поверит. Только если это будет совсем наивный ребенок, а таких Артас не возвращал.
Глаза под капюшоном блеснули голубым огнем и в помещении стало гораздо прохладнее.
– Нельзя вернуть утерянное, - тихо проговорила она - Ни любовью, ни ненавистью, оно уходит без возврата и оставляет после себя лишь боль и пустоту. Тоску… Рыцари смерти не чувствуют привязанности, не испытывают сожалений, не сомневаются. Идеальное оружие, как вы верно заметили, обоюдострое. Но такие легенды делают нас чуть более человечными что ли и помогают живым смириться с нашим существованием, - она усмехнулась, глядя на пустую бутылку на столе. Бросив быстрый взгляд на суетящегося официанта, который явно не сильно спешил к их столику, она свистнула. - Милейший, я возьму еще бутылочку, чтобы тебя не отвлекать.
Хватка безошибочно ухватила нудную бутыль на баре и поставила на стол перед человеком. ДК демонстративно подула на бутылку и она покрылась инеем
– Те из нас кто не смог смириться с произошедшим, сошли с ума, мой ученый друг. Остальные же научились извлекать выгоду из своего положения и жить с этим… Жить… не правильное слово, - капюшон опять полыхнул холодным голубым огнем - Мы существуем, смотрим на живых и с трудом сдерживаем улыбки. Все чего вы боитесь, что вызывает ужас и панику, мы все это уже прошли. И мы знаем одну истину, которую вы постичь пока не в состоянии, ввиду своих заблуждений и зашоренности.
Рука ДК наполнила рюмку и резко ее осушила
– Там нет ничего. Все что есть, мой ученый друг, - она кивнула капюшоном в сторону посетителей таверны - Есть только здесь и сейчас. И пока у тебя есть шанс, научись получать от этого удовольствие, потом у тебя уже не будет такого шанса.

3 лайка

Она попыталась улыбнуться, но сил на это не было, ее душили слезы. Столько лет она искала причину, столько всего передумала, столько неверных выводов сделала, столько перенесла… ради того чтобы однажды понять, что всему виной ревность.
Нужно было вырвать руку, отстраниться, ударить его и уйти с гордым видом, заставить страдать его, дать ему прочувствовать и пережить все то, на что он обрек ее… Да, именно так и нужно сделать. Пусть теперь он страдает и мучается, пусть он ее ищет… Пусть ему будет больно.
Она вырвала руку и отстранилась, но лишь один взгляд и сердце готово было вырваться из груди и остаться рядом с ним.

– Идиот, - прошептала она, и забыла обо всем, отбросив обиды и гордость, повисла на шее прижимаясь к его губам

2 лайка

– Шоры, заблуждения, страхи, это всё у нас есть и я даже спорить не буду. Как и то, что там ничего НЕТ, потому что нет и самого ТАМ. Всё здесь, всё здесь, моя дорогая собеседница, – Начпо задумчиво рассматривал рюмку со сливовицей, как будто это был шар хироманта, получалось не очень, так как глазам что-то не хотелось действовать синхронно, – давайте лучше повернём вопрос другой стороной. Кто сказал, что у вас нет своих шор, заблуждений, страхов, которые вы приобрели взамен утраченных?
– А боль, пустота, тоска… вы просто забыли, или в той, другой жизни ещё не успели повстречать их. Увы, но это неизменные спутники живых. Просто… бывает так удобно, считать себя другим, переродившимся, отгородившись от собственной памяти стеной, под названием “невозможно”. Уж поверьте моему опыту, перерождался несколько раз, хоть и не так радикально. А меж тем, это “невозможно” только ширма собственного “не хочу”, не желания пробовать.

Так ничего и не высмотрев в рюмке, Начпо опрокинул её в себя и… на Элианнэль посмотрел серьёзным взглядом совершенно трезвый человек.
– Я всё время думаю о вашем предложении о фиктивном браке. И всё больше и больше нахожу его очень разумным. Как и то, что для этого вы идеальная кандидатура. Так сказать, вакантное место будет занято, что избавит меня от многих проблем, а меж тем, вы никак не ограничите мою свободу, не будете терзать меня нравоучениями, ревностью и прочим, прочим.
– Так как, согласны вы мне помочь в реализации вашей же идеи?

2 лайка

Она тихо рассмеялась
– Вот и выпивай после этого с человеком. А ведь так хорошо беседовали, - губы сложились в насмешке - Нравоучения это точно не про меня, но вы уверены, что я подхожу на эту роль? Я скоро исчезну, отправлюсь туда, где будет нужно вмешательство совершенного оружия, какой смысл вам, связывать себя с той, которая не сможет помочь в нужный момент. Хотя… Думаю, для местных будет достаточно и расписки, что вы женаты. Давненько мне не делали предложения, однако - она криво усмехнулась - Тем более при столь странных обстоятельствах. К вашим услугам, милостивый государь. Не думаю что факт заключения брака может как-то повлиять на мою “жизнь”, впрочем, как и на вашу.
Она тоже наполнила свою рюмку и осушила ее
– Ваше здоровье, дорогой супруг, - из-под капюшона раздался смешок и пустая рюмка опустилась на стол - Только не говорите что решили опробовать на мне одну из своих теорий и вернуть меня к нормальной жизни из сострадания или научного интереса, это испортит мое мнение о вас.

2 лайка