"Черная метка"

Оказавшись на земле после того как ее, словно девчонку, схватили и уволокли с “Джудуна”, Криана была очень зла. В самых резких выражениях она высказала своему другу все что о нем думает и закусила губу, размышляя о том что произошло.
– Я не для того бросила все, чтобы остаться с ничем! - зло проговорила бывшая королева - Не время и не место опускать руки. Нам нужен корабль, который станет нашим домом.
Она бросила взгляд на залив, покрытый нетающими льдами, и прищурилась. Сколько кораблей покоится там на дне? Множество! Так зачем искать другие варианты? Она уверенно направилась к заливу. Лерду ничего не оставалось, как подхватить все еще спящую Эли и последовать за своей королевой. Отсутствие сил, которыми она пожертвовала чтобы вернуться сюда, отдалось пустотой в груди, в душе, но она лишь стиснула зубы и задумалась. В ней не осталось ни капли силы, это факт, но кто сказал, что она не может использовать чужую? Кри бросила взгляд на дренейку и надеялась, что не повредит девочке.
Ей не нравилось то что приходится делать, да и использовать чужую магию в своих целях… Это как пить чужую кровь, ради своей жизни. Но она делала это не просто так, не ради себя. Была команда, те, кто так же как и она многим пожертвовали и многое потеряли. Им нужен был дом.
Да именно ради них, она сейчас вытягивала из пьяной Эли силу света, чтобы поднять из морских глубин корабль, тот, который станет их новым домом. В том как назвать новое судно Кри не сомневалась. Это не история “Джудуна” уже совсем другая история, но началось все с черной метки… с попытки команды достучаться до капитана, окончившейся сокрушутельным провалом.
По поверхности льда пробежала трещина и перенаправляемая охотницей энергия, подняла с морских глубин корабль. Поток энергии залатал пробоины и привел корабль в надлежащий вид. Лишь взглянув на него Криана улыбнулась.
– “Черная метка”, - успела охотница назвать имя корабля, которое тут же проявилось кровавыми буквами на корме и борту. Силы покинули ее и она рухнула без чувств.
– Эй, команда! Сюда, - подхватив ее тело, прокричал Лерд

Действующие лица

Я подумала, что так будет удобнее и решила обозначить (и дополнять по мере необходимости) список всех участников проекта. Чтобы можно было бегло ознакомиться с людьми (и нелюдьми), которые являются командой “Метки”
Криана - эльфийка крови, охотница. Она из будущего (долгая история), была королевой объединенного королевства и обладала невероятной силой. Но, для того чтобы вернуться к друзьям, она отказалась от своих сверхспособностей и оставила престол племяннику. Теперь она вполне обычная эльфийка, с дурным характером и кучей вредных привычек. И еще команда избрала ее капитаном.
Кей - лучший старпом из всех, которых знали когда-либо воды океанов и морей. Воин, человек верный слову, чести и с непоколебимым рвением защищающий интересы команды.
Касома - эльфийка бездны, скромница и молчунья, верная жена старпома, разбойница, изменившаяся ради любви и ставшая жрицей, избравшая путь милосердия и исцеления всех пострадавших.
Лиавен - эльф крови, бывший палладин, пожертвовавший всем, ради спасения своей супруги, хоть на “Джудуне” у него и не было должности, но Кри не сомневалась, что с таким рулевым им обеспечены неожиданные приключения и странные происшествия. (был убит собственной женой на 11 день нашей истории. Бродит неприкаянным духом по “Метке” мы хотим верить, что сможем его вернуть, вопрос лишь в том, захочет ли возвращаться он)
Люца - жена Ли, охотница на демонов. которая никак не может справиться со своими ужасными воспоминаниями и потому, частенько использует волшебные печеньки, превращаясь в Чейза, чернокнижника-алхимика. (В результате зловещих опытов некроманта по имени Пиквик превратилась в ДК. Была убита Кеем на 13 день при попытке захватить Чейза, который обрел собственный разум и теперь является отдельной личностью)
Ирискис “Птиц” - с недавних пор ночной эльф, ему однозначно быть впередсмотрящим. Форма друидской совы, прямо на это намекает, а вот в потасовках - неизменный медведь, готовый принять на себя удар, предназначенный команде.
Анархист - нежить, рыцарь смерти. Бессменный бармен аккупировавший трюм на “Джудуне”, пусть так будет и на новом корабле. А еще он отлично будет управляться с пушками, ведь он - нежить, ему уже ничего не страшно, даже разорвавшийся в руках снаряд.
Эли - дренейка-паладин история которой еще неизвестна, мы знаем лишь что она ладит с любым зверьем и … очень неуклюжа.
Лерд "Верный" - эльф крови, воин. Наставник Крианы, ее телохранитель и верный друг, тот кто готов за нее убить и умереть. Бабник и шутник, истинные эмоции которого, известны только ей. Он никогда не покинет ее, а значит ему быть адьютантом. (Покинул команду на 12 день в надежде, что это поможет Криане стать прежней)
Пален - эльф крови (с недавних пор), охотник на демонов. Как самому молодому члену команды - ему быть юнгой, если он решит к ним присоединится, забросив свою таверну.
Начпо - человек, воин. Наш баталер (интендант). Вопреки внешнему виду, очень похоже на то, что имеет гоблинские корни. Не представляет жизни без махинаций и афер. Деньги липнут к его рукам, практически сами. Но, на самом деле, добрейшей души человек.
Тракенион (Трак) - пандарен монах. Отличный кок и пивовар по совместительву. Добряк и философ, в один день завоевавший наше доверие.

Наш “Зверинец”
Тяпка - ездовая черепашка.
Спайси - гончая скверны.
Мурчаль - черная пантера.
Керр - грифон, который умеет ловить рыбу (не спрашивайте, мы сами в шоке)
Найтмар - не очень живой скакун, принадлежит Кею.

Судовой журнал "Черной метки"

Один мудрый пандарен однажды подал идею вести судовой журнал и теперь она будет воплощена, чтобы каждый мог ознакомиться с кратким содержанием наших приключений.
Аккуратным подчерком эльфийка внесла в журнал первую запись

День 1

Поднятый со дна и слегка подлатанный светом корабль к нашему удивлению не был заброшен. Прошлая команда, подчиняясь некому загадочному проклятью, хоть и обратилась по большей своей части в нежить, но вполне успешно могла справляться с работой матросов. Да скелетам требуются точные указания, но надраить палубу, зарядить пушки или перенести тяжести они вполне способны, что значительно облегчает нам жизнь.
Единственным здравомыслящим на этой посудине оставался бывший старпом Ауферштаден (или просто Штаден) он признал меня капитаном, но так как должность старпома заочно была отдана Кею, мне пришлось его освободить от исполнения этих обязанностей. Последсвия этого поступка не заставили себя ждать.
Что же касается корабля “Метке” требовался значительный ремонт паруса, снасти да и сами доски подверглись влиянию воды и пришли в негодность.
Дело осложнялось тем, что мы бежали с “Джудуна” в спешке и никто из нас не подумал не то что прихватить с собой золото, мы даже личные вещи не брали, ведь никто не ожидал…
День выдался непростым и вся команда, кое-как разместившись, уснула.
Ночью, на борт взошел Начпо (точнее он бежал с собственной свадьбы, но в отличии от всех нас, не забыл прихватить с собой не только свое, но и немного чужого имущества.
Спайси - моя гончая, Керр - грифон и
черепаха Тяпка, уцелели при взрыве и так же были доставлены на “Метку”
Из выживших нам удалось отыскать только гоблиншу Глез, ученицу Лео.
Разжалованный Штаден, обратился к темным силам, и пообещал за свое освобождение от проклятия убить всю команду (только мы об этом, естественно еще не знаем)
Итак, нас ждет долгий путь и новая жизнь. И начинать нам придется все с чистого листа.
(1-184)

День 2

Утро началось с вылазки к месту крушения Джудуна. К сожалению, осмотр обломков ничего не дал. Мы с Кеем не нашли ничего ценного, правда и тел мы тоже не нашли, но это скорее радовало, оставляя призрачную надежду на то что они выжили.
За время нашего отсутствия на “Метке” случился неприятный инцидент. Штаден подчинил Ли и хотел принести его в жертву. К счастью, Лерд, Пален и Эли успели вмешаться. Бой был жарким, но ребятам удалось обратить противника в бегство. Обошлось без серьёзных ран, лишь пара ожогов, с которыми Касома легко справилась.
Для меня было неожиданностью появление Начпо, но зная его навыки и склонности, я быстро приняла решение, что лучше этого человека с должностью баталер (интенданта) никто не справится. После подписания бумаг о его назначении я озадачил его пополнением наших припасов и тут выяснилось, что сбежавший жених прихватил с собой и бревна, и мебель, и кухонную утварь, и провианта на пару дней. Нач с радостью взялся за дело.
Во время обеда, который приготовила Эли (до сих пор не понимаю как это случилось) мы обсуждали возможные варианты где и как раз жить я деньгами, но все ослоднялось тем, что для серьёзного “дела” нам нужно было отремонтировать корабль и разжиться экипировкой, а для этого нужны деньги. Пока мы строили планы, Касома, обрати внимание на странное поведение Нача, проследила за ним и в результате небольшой потасовку были найдены десять мешков с золотом, которые Нач пожертвовал в пользу команды.
Теперь у нас есть неплохие возможности превратить “Метку” не просто в отличный корабль, но и в наш новый дом, оснастив её всем необходимым для жизни. И после ремонта мы выйдем в море, под чёрными парусами.
Кей разыскал лесопилку, так что скоро, бревна превратятся в отличные доски и начнётся ремонт палубы.
За ужином, распивая вино доставленные Палом из его таверны, мы мило беседовали, Ли рассказал о странном исчезновении Чейза, оставлять это просто так мы не собирались, понятное дело мы спасём его, если он попал в беду, только сперва нужно его найти. Милую беседу прервал Лерд, напомнив нам о угрозе со стороны Штадена. Я приняла решение не распускать команду по каютам, остаться всем вместе в каюткомпании и нести вахту по очереди, чтобы исключить возможность нападения и иметь возможность оказать достойное сопротивление.
Возражений не последовало, что немало меня радует на этом и закончился наш второй день на “Метке”
Штаден наблюдает за нами, но пока не проявляется, мы этого, конечно, не знаем.
(185-387)

День 3

Утро на “Метке” не задалось. Без сомнения Штаден, не имея возможности воплотить свои планы, решил вымотать нас. На корабле открылись врата из ктороых попёрли мелкие хулиганистые бесы. Команда среагировала моментально Пал, Лерд, Эли, Касома, Ли не дожидаясь моих команд бросились пресекать это вторжение. Бесы устроили пожар и все пребывали, пока Лерд не отыскал камень врат и не разбил его. После этого оставалось лишь разобраться с последствиями, потушить пожары и оказать помощь раненым. Последним “сюрпризом” была чёрная метка, приколатая кинжалом к моему столу. Ожидая неприятностей и от этой вещицы я не спешила ничего делать, тем более Кей успел смотаться на лесопилку и привезти оттуда не только отличные доски, но и плотника, Рика. Отряд в ему в помощь наших чудесных матросов и приставов, Спайси за всем этим наблюдать, я была неприятно удивлена тем что наша юная дренейка умудрилась схлопотать ту самую черную Метку, что придназначалась мне. Теперь эта, как оказалась щачарованая пакость, разместилась на её ладони и причиняла боль, когда её пытались удалить. Думаю, проклятая вещица исчезнет, лишь когда мы победим Штадена, а до того момента, Эли в огромной опасности.
Сегодня мы нашли кока, точнее он сам нас нашёл. Доброжелательный пандарен Трак, сам вошёл на борт и предложил свою помощь. От таких предложений грешно отказываться. Так что теперь Трак - часть команды.
Понимая нужды команды я отправилась за покупками. За время моего отсутствия Трак познакомился со всей командой и приготовил первый нормальный ужин, все было спокойно. Но стоило мне зайти на камбуз, назначение метки на руке Эли стало понятно, Штаден управлял девочкой и она бросилась на меня с ножом. Ребята скрутили козю, но теперь мне лучше держаться от неё подальше. Единственное за что я благодарна богам, это что метка не перешла на Кея или не приведи все боги, Лерда, управиться с этими было бы куда сложнее.
Рик со скелета и здорово потрудились, скоро “Метка” обретёт былое величие и стать и сможет выйти в море.
Спать все улеглись, как и вчера, в каюткомпании, расписав дежурства.
Я предпочла отстать на палубе, чтобы быть недалеко от ребят, но в то же время, не спровоцировать бедную Эли.
(388-744)

День 4

Утром Рик попросил команду сойти на берег, чтобы заняться лако-красочными работами в каютах.
Чтобы не сидеть сложа руки я, Кей и Лерд отправились на охоту.
Эли и Глез, все ещё без сознания, они остались под присмотром Касомы, Трака и Пала.
Ли занялся поисками свистка, который капитан корабля использовал для проклятия команды (свиток был зажат в мёртвых руках капитана, а труп был выброшен за борт в той суете нам было не до обдумывания решений).
Пока мы дурачились в снегу ещё даже не сделав ни одного выстрела, Штаден опять заявил я на корабль. Эли исчезла в портале, так как метка полностью подчинила её волю. В на корабле опять появились бесята и гончие. Пал, Трак, Касс и даже Рик отбивались. Касома отправила Спайси за помощью, отдав ей свое обручальное кольцо в знак того что остальным стоит поторопиться. А сама отправилась на поиски камня открывшего врата. Камень она нашла, но на сей раз метка была именно на нем и, разбив его, Касс тоже попала под контроль Штадена. И исчезла в портале вместе с суккубой, как и Эли. Естественно Кей в бешенстве или в отчаяньи, сложно разобрать, но старпом явно не в себе. Пален предложил восстановить камень. Хороший он парень, он готов пожертвовать собой, чтобы позволить нам найти девочек, но, естественно, меня такое развитие событий не устраивает. Итак у нас три варианта:

  1. Найти пару тройку (пару тройку десятков) врайкулов, притащить их на “Метку” и использовать для открытия портала их души.
  2. Дождаться пока очнется Глез. Возможно, она сможет открыть портал. Она же маг в конце концов!
  3. Вариант Палена, но это только в крайнем случае!
    И в любом случае нам необходимо подготовиться. Глез должна разобрать свитки, что валяются в моей каюте, надеюсь, она сможет разобраться в них. Зелья, свитки, амулеты - нельзя сунуться в логово злодея без подготовки.
    Но девочек мы обязательно вернём.
    И ещё теперь стоит вопрос о поле моей гончей, может она не Спайси, а Спайс, прежде мы не видели как гончая взаимодействует с сородичами, а вот когда увидели, задумались.
    (745-1100)
День 5

С утра Трак рассказал Кею о том что во время медитации видел Касс и Эли и уверен, что они в порядке. Это приободрило Кея, но, его вид все равно нагоняет тоску на всю команду.
Глез расстроена, что не сохранилось ни её оборудования, ни библиотеки.
Придётся озаботиться восстановлением этого важного элемента.
Я пропадала весь день на охоте, не желая добавлять команде переживаний ещё и за меня им и так довольно.
День прошёл спокойно и незаметно, можно сказать даже скучно, но лучше уж так, чем терять членов команды по КД.
Для расшифровки свитков нужно смотаться в Даларан, найти там толкового мага и заодно… Чего уж там, никому из нас не нравится идея жертвоприношение, а значит нужно прихватить и камень, пусть соберут его и зарядят, как будем готовы, рванем вырцчать наших девочек и возвращать Кею его обычное спокойствие, кажется это напрямую связано с возвращением его супруги.
(1100-1158)

День 6

Мне пришлось слетать в Даларан чтобы расшифровать свитки, которые мы нашли в капитанской каюте и восстановить камень врат. К счастью цена за такие услуги была вполне приемлемой и к моей радости не пришлось мучать нашу Глез. Восстанавливать камень маг отказался, но создал иной, путевой камень, считав со старого координаты. Теперь мы можем найти Штадена и нанести ему недружеский визит. Свитки же в большинстве своем не представляют особой ценности, обычные заклинания, перенесенные на бумагу, чтобы их мог прочесть любой. По дороге назад, я нашла Чейза, точнее едва не наступила на него. Нам удалось привести нашего алхимика в более менее нормальное состояние, но он утверждает, что его разделили с Люцей, а значит, нам предстоит теперь еще решить и эту проблему. Ли никогда не смириться с пропажей жены, да и мне комфортнее когда мои родственнички вместе и под моим присмотром.
Вечером к нам нагрянули дворфы с приветом от Инича и поздравлениями, все вылилось в стихийную пьянку, но обошлось без битья кружек о головы. Так что на физическое состояние команды это никак не повлияло, что меня, как капитана, безусловно радует.
Кей хотел использовать камень едва я об этом упомянула, и я не могу его винить, ведь там его жена и он не находит себе места от беспокойства, но мне пришлось охладить его пыл, возможно слишком жестко, но это было необходимо. Думаю теперь он будет на меня дуться, пока не сможет надеть кольцо на палец Касоме, но я переживу, безопасность команды важнее личных переживаний. Завтра мы их вернем.
В конце дня на корабле играла музыка. Иногда свои мысли проще выражать именно так, легче и быстрее.
(P.S. учитывая что наши персонажи хоть частично, но являются отражением наших “Я”, им тоже свойственно грустить, расстраиваться, переживать и волноваться, так что музыкальные паузы - это обычная практика.)
(1159-1295)

День 7

Во время завтрака мы бурно обсуждали предстоящее спасение девочек.
Обдумывали тактики, стратегии и последовательность действий. Короче говоря планировали. И как обычно во время боя все пошло не по плану. Самой большой неожиданностью стало появление Илви, именно она в итоге и решила исход борьбы, утащив почти добитого нами Штадена в портал.
Девочки были спасены и на “Метке” устроили праздничную попойку на весь остаток дня.
Единственное что я успела сделать, пока не напилась, это дать поручение нашему вездесущему баталеру собрать информацию о Илви. Внезапные появления этой женщины и постоянное вмешательство серьезно меня настораживали. Как и то, что она назвала мене “родственницей”. Так что стоило в этом разобраться и подготовиться, ничего хорошего эта женщина не принесет, а к проблемам лучше подготовиться.
Вечер прошел мирно. За болтовней и едой.
(1296-1852)

День 8

По поводу спасения девушек был объявлен выходной. Девушки отправились в ближайший город за покупками и развлечениями, парни занимались своими делами, Рик продолжил работу над внутренней отделкой корабля. Вечером панда приготовил всем вкусный ужин и вручил подарки, каждому члену экипажа. Вот только подаренный им амулет не обрадовал меня. Я довольно резко высказалась по этому поводу и ушла спать, чтобы не сорвать злость ни на ком из своих.

(1852-1892)

День 9

Встала я явно не с той ноги, хотелось кого-нибудь убить и потому, я просто оставила команду заниматься ничегонеделаньем, а сама отправилась поохотится.
Подстрелив, пару кабанов, уже собиралась уложить медведя, когда появился Трак и парализовал меня (пренеприятное ощущение, но в итоге, я ему конечно благодарна, в чем никогда, собственно не признаюсь). Монах предложил побеседовать с ним, но я не готова была вести переговоры, а потому, оставила его медитировать и пить, а сама пошла разбираться в своих мыслей, без возможности кого-то угробить со злости. Самокопанием я занималась до вечера, а когда вернулась, узнала что Кей провел подробную разведку местности и даже выработал там какой-то план по изъятию денег у всевозможных нежелательных элементов.
Чуть позже выяснилось, что пока я стреляла кабанов, случайно зацепила орка-шамана (понятия не имею как это вышло). Он заявился к кораблю и затеял бучу. По моему разумению отвечать должна была я, но он выбрал для поединка Кея, впрочем все обошлось без кровопролития и после небольшой, почти дружеской драки, Реогар каким-то непонятным образом тоже стал частью команды. Ну да ладно. Хуже всего прочего то, что я уснула прям за столом… Все таки прогулки по свежему воздуху перед сном исключительно полезны.
(1893-2019)

День 10

(Да мы тоже люди и иногда сюжет буксует, что поделаешь, но мы никуда не спешим, ремонт корабля идет своим ходом, а команда наслаждается бездельем)
Итак, сегодня мы не делали НИЧЕГО. Чейз накормил всех своими странными печеньками и половина команды обратилось в воргенов. На меня печенька подействовала иначе. Я стала эльфийкой бездны и так психанула, что сожрала еще с десяток, от чего и вырубилась.
День прошел безжалостно и беспощадно.
Вот только с Люцей сделали что-то страшное и она из ДХ превратилась в ДК (только мы этого еще не знаем) и да, дедуля свалил искать свою жену, но этого я тоже пока еще не обнаружила, а то бы надрала его длинные эльфийские уши.
А еще к нам вернулся эльф-монах… Аксиманд и мужская часть команды очень огорчилась. Теперь никто из них не в безопасности, если вы понимаете о чем я.
(2020 - 2189)

день 11

Итак, мы все ещё ждём караван с покупками и бездельничаем. Чейз продолжает экспериментировать с печеньками, а Пал продолжает их тырить и кормить ими команду от чего у меня уже голова идёт кругом. Вчера была стая воргенов, сегодня вульпер, но мы нашли средство: каким-то образом наша Эли может снимать эффект. Так что больше никаких недоразумений.
Сегодня мы узнали что Ли умер, и убила его рыцарь смерти похожая на Люцу. Анархист и Кей смогли выйти на связь с духами и получили туманно объяснение, что паладина сможет вернуть свет, ну, то есть мы тут вообще бессильны. По описаниям Анархиста, Чейз узнал одного из приспешников Пиквика. Теперь к этому некроманта у нас личные счёты за Люцу и за Ли.
И нет нам покоя… Ну, да.
Вечером в трюм устроили поминки по Ли, напились и разбрелись по каютам.
Теперь мы ждём не только караван, но и Люцу с её сопровождающим, будем надеяться, что мы сможем привести её в чувства. Целительный удар копытом от Эли?.. Никто не знает на что ещё способна эта малявка.
(2190 - 2551)

День 12

Тихий спокойный день. Все еще в режиме ожидания. Вот только Лерд устал со мной няньчится и свалил устраивать свою личную жизнь. Конечно все не так… Но лучше бы было так.
Я не знаю ни одного существа более достойного счастья, чем мой телохранитель. Пусть же он его обретет вдали от “Метки” и от меня.
Баста!
Напилась и забылась.
(2552-2572)

День 13

Сегодня нам пришлось убить Люцу. Точнее то во что ее превратил Пиквик. Наша любимая охотница на демонов стала ДК и явилась на корабль, чтобы забрать Чейза, естественно, мы не отдали его, а вступили в схватку. И, как назло, последний удар пришлось нанести Кею. Убийство хоть и измененного и подчиненного чужой воле члена команды - страшное испытание для этого здорового добряка. Естественно он очень переживает, остается надеяться что справится, потому что найти нужных слов я не смогла, может у Касомы получится?
Нач, как и обещал, разбодыл информацию про Илвиану. И это информация меня ничуть не радует. По всем собранным фактам выходит, что наша династия была создана искусственно отцом Лиавена и Илви, а я, значицца, результат этого эксперимента. Пренеприятные ощущения. Ну, пока это остается лишь моими догадками, подтвердить или опровергнуть которые сможет только тот самый маньяк, который был отцом нашего паладина Лиавена.
Кроме всех наших неприятностей сегодня пришел караван с заказанными мною товарами. “Метка” наконец оделась черными парусами и уже готова к выходу в море.
Как же надоел этот холод.
Первым делом отправляемся в Мехагон, чтобы оснастить корабль по последнему слову техники (ну, или на что хватит денег)
Подавленные и разбитые разошлись по каютам, я же осталась на вахте, спать не хотелось совсем.
(2573-2733)

День 14-20

Все это время просто не было сил вести записи. Трак и Чейз стараются изо всех сил, но кажется я обзавелась внутренним демоном, который предпочитает бодрствовать по ночам и питается исключительно моими кошмарами, потому что спать я не могу и это начинает раздражать.
Лерд покинул борт. Решив что так будет лучше для меня. И, возможно, он прав.
Мы отплыли из Нордскола. Первая остановка - Мехагон. Нужно обустроить “Метку”: освещение, душевые, генераторы и прочие прелести технологии.
Несколько дней в пути - блаженная лень, никто ничего не делает, все просто сидят по каютам или развлекаются.
Прибыли, нашли мастеров, согласовали планы, оплатили материалы и разбрелись по своим делам.
Я развлекаюсь ночной охотой.
Пал, кажется предпочитает проводить время на арене.
Кей забрал супругу, которая все еще страдает от морской болезни и практически не появляется на палубе, и устроил ей отдых на берегу.
Трак исправно всех кормит.
Нач занимается своими аферами.
Рик - подался в обучение к инженерам, чтобы иметь возможность потом чинить все эти непонятные штуки, которые они поставили.
Эли не выходила с корабля до последнего дня и лучше бы и не покидала борт, потому что выйдя, приволокла на борт моего старого знакомца, Каза, в бедственном положении. Трак занялся его излечением, а я получила очередной повод для кошмаров.
К нашей команде присоединилась магичка-вульпера.
А при отплытии от берегов Мехагона по завершении ремонта, на борту нашлись еще двое пассажиров. Вульпера Кэлв и Гоблинша Эмма.
Теперь на борту можно открывать детский сад и это меня ничуть не радует, но, выбора мне оставили.
Теперь наш путь лежит в Луносвет. Есть надежда. что там мы сможем пристроить детишек. Пиратское судно с черными парусами и детский сад на борту, естественно ни о каких набегах и тем более морских битвах речи пока не идет. Не стоит травмировать детей.
(2734-3484)

Свод правил

Играть без правил, конечно весело, но при наличии ограничений все становится гораздо интереснее.
Мы рады будем если кто-то захочет к нам присоединиться, милости просим, но не забываем о хороших манерах в общении (на личности не переходим, нецензурную брань запикиваем, правила форума не нарушаем.)
И не забывайте рассказывать как вы появились на корабле.
Все, что не относится к истории “Метки” скрывается под “Сводками”.
Если вас не смущают данные ограничения - Добро пожаловать на борт.

15 лайков

https://cdn.discordapp.com/attachments/719417459563692085/730111922036408320/15941425158938398546667351673172.jpg

Подошедший Кей смотрел на судно, открыв рот от удивления и восхищения.
И отлично понимал эмоции Лерда.
“Чёрная метка” была великолепным судном, словно вышедшим из пиратских легенд - статным, изящным и мощным. Совершенным и прекрасным

6 лайков
Сводка

Прям сейчас и заброшу! недовольно бурчит

3 лайка
Сводка

Ты же юнга… Можешь появляться по желанию :wink:

3 лайка
Сводка

Куда я денусь то? И так таверну оккупировали дк…

2 лайка
Сводка

Как они посмели???

4 лайка
Сводка

Вломились нагло. Сначала один дк был. Потом я со своего альта зашел. А потом пришли остальные. Правда хозяином таверны я остался.

3 лайка

Нашел руку Чейза и едва успел приделать её на место, как сверху раздался взрыв и вниз посыпали обломки “Джудуна”

-Да чтоб тебя, вот прямо сейчас, да?

Бережно подхватив чернокнижника на руки бывший паладин побежал дальше от эпицентра. Сверху летела раскаленная сталь. Огромные куски металла, обломки орудий вонзались в землю, будто клыки зверя, решившего сожрать беглецов.

Лиавен услышал эти слова и рванул по направлению зова воина. Выбежав к берегу он весьма удивился, увидев новый корабль с говорящим названием. И лишь взойдя на палубу, увидел Кри и, нахмурившись, обратился к Лерду.

-Что произошло? С Крианой всё в порядке?

5 лайков

– Нашел у кого спрашивать! - поддерживая в одной руке бесчувстенную эльфийку, а в другой пьяную в дрызг дренейку проговорил воин - Я знаю не больше твоего! Она пришла и сделала все по-своему, черт ее раздери! Сколько еще мне за нее волноваться? Я так поседею скоро!

6 лайков

Взошёл на борт, ведя Найтмара с сидящей на нём Касс в поводу.
– Чёрт, настолько впечатлился кораблём, что даже не сразу заметил виновницу его появления… Это же Криана сделала… Потрясающее судно.
тряхнул головой, на лице отразилось беспокойство.
– Нужно отнести Кри в капитанскую каюту, Лерд. Пусть Касс осмотрит её. Но, мне кажется, что Криане просто необходим отдых для восстановления сил

4 лайка

Понимающе взглянул на Лерда.

-Я сейчас. отправился искать каюту, где можно было бы уложить Чейза. Раз уж корабль новый, то и каюты распределять заново. Через несколько минут вернулся, держа за горло скелета и приставив меч к его ребрам.

-Ты кто такой, какого черта ты забыл на этом корабле? Отвечай или я выпущу тебе все… вспомнив что перед ним скелет - грустно взглянул на пустые ребра и осознал что следует себя вести подобающе, да и здоровье внучки важнее. Прошу прощения, забыл представиться, я Лиавен. Сейчас я проверю, хорошо ли обстоят дела у Крианы. Это она указал клинком на Лерда, держащего тело эльфийки. А потом мы продолжим нашу интеллигентную беседу. Прошу вас, никуда не уходите, я скоро вернусь.

Едва эльф отвернулся и стал ощупывать пульс и проверять дыхание Кри, как позади раздался всплеск, изданный прыгнувшим в водную гладь скелетом.

-Да чтоб тебя, упустил! С ней все будет в порядке, Лерд. Но, мне кажется, что стоит отнести её в каюту. Или ты будешь так и стоять, до тех пор пока она не очнется?

3 лайка

– Зашибись! - Ругнулся эльф - Алиса, проложи маршрут до капитанской каюты! Але, мужики, я тут впервые как и вы и понятия не имею где тут каюты! Тем более капитанская!
скинул дренейку на руки старпому и перехватил поудобнее охотницу
– А что за дрянь ты нашёл, Ли!? Что за слабость к не совсем живым?

4 лайка

-Да валялся тут какой-то в углу комнаты, заливался ромом. И пол залил весь! демонстративно потряс полупустой бутылкой В других каютах не смотрел, но кто их - этих костлявых разберет. сделал глоток и усмехнулся. Капитан пал, да здравствует капитан? взглянул на Криану и отсалютовал сломанным клинком.

2 лайка

– Сейчас поищем.

– Именно. Из Крианы выйдет прекрасный Капитан, я в этом уверен. Идём, поможешь мне найти каюту ей под стать, Ли

Лайков: 1

вылазит из рюкзака Кея
Ась? Где мы? Уау! Вот это посудина!

Лайков: 1

-Конечно пойдем. только открыв первую дверь прокричал Да чтоб тебя И тут же её захлопнул. Кажется их тут полно. Нужно искать самого большого, бородатого и, главное! Еще раз повторяю - главное, чтобы на нем была капитанская треуголка!

Лайков: 1

насторожилсо

4 лайка

Немного побродив по седым холмам нашел новую екипировку. Услышав крик пошел на звук. Выбежав увидел всю команду.
– Хой! Увидев корабль восхитился

3 лайка

Анархист бегал как ужаленный по палубе, нижней палубе, где распологались орудия, трюму
Уау! Какие пушечки! Чур я пеу-пеу!
споткнулся о скелета
Блин! И заряжать есть чем!
скелет начал недовольно ругаться
Оу, пардон муа :eyes:

2 лайка

Кееей! Тут это… Аборигены!

Лайков: 1