"Черная метка"

громоподобно рассмеялся и стукнул рюмкой,больше напоминавшую бокал,о стол

  • Ты настоящая женщина! Но я прошел 4 войны и не боюсь ничего!

Наполняю рюмку огненной водой

  • За таких как ты!
2 лайка

– А ты сомневался в том что я женщина? Я оскорблена! Я набираю людей в команду, мой старпом видишь ли задумал жениться, и мало того что он ушел сам, так еще и женился он на нашем целителе, так что у меня образовалось несколько вакансий на борту. Такой мужественный дворф же не испугается качки и морских приключений в команде авантюристов, - эльфийка хитро прищурилась рассматривая собеседника

2 лайка

– В качестве моего личного медика, - паладин улыбнулся, свыкаясь с маленькой ладошкой на своей руке.
Меж тем тепло Фавори и сама близость её рядом настраивали Кея на более интересный вечер, чем светская беседа.
Он заметил, что Криана беседовала с каким-то уже изрядно подвыпившим полумужем, и бесцеремонно увлёк Рыжую к лестнице в снятую им накануне комнату, остановившись у стойки и заказав еду.
С Крианой он поговорит завтра, пить с дворфом и вылезти из-за стола не ближе к утру было решительно невозможно - это Кей знал по себе, и мешать им отдыхать было ни к чему.
Кей кивнул охотнице, не будучи уверен в том, что она его заметила, забрал поднос и направился наверх, что-то горячо шепча Фавори.
Серьёзные вопросы лучше обсуждать на трезвую голову, да и двум паладинам тоже было чем заняться без лишних глаз.

Сводка

Всем добрых снов (:

Добро пожаловать домой! :partying_face:

2 лайка

Дверь таверны отворилась, нормально так отворилась, без пинка и сопутствующих ругательств и на пороге возник Начпо, пребывающий в лёгкой задумчивости. И вообще был какой-то не такой как всегда.
Да и вёл себя подозрительно тихо и самое удивительное, культурно.
И в довершение всего, заказал себе даже не пиво, а чай.

2 лайка

Криана заметила возвращение паладина и его… компанию, вздохнула, усмехнулась и покачала головой
– Ну, значит до утра мне придется торчать тут, а может и дольше.
Она налила себе еще виски и чокнулась с дворфом, ну, хоть скучать ей не придется. За беседой время пройдет незаметно, главное не вырубиться прямо за столом, а то как-то не по статусу получится

Заметив его эльфийка нахмурилась, видеть своего человека в таком странном состоянии она не привыкла и подозрение усилилось, когда она увидела его с чаем
– Нач, - окликнула она его - Друг мой, с тобой все в порядке, я не узнаю тебя.

Лайков: 1

– А что со мной сделается? – пожал Начпо плечами, – просто мне на сегодня уже хватит горячительного.

Лайков: 1

Эльфийка подозрительно посмотрела на баталера. Что-то явно было не так, но вот что она не могла понять
– Садись к нам, Нач, - тихо проговорила она - Ты не вляпался ни в какие неприятности? А то ты лучше предупреди, чтобы я была готова.

Лайков: 1

– Какие неприятности, капитан? – Начпо улыбнулся, вспоминая то как ловко он ушёл от конфискации за неуплату налогов, – я, в некотором роде сегодня застраховался от неприятностей.

Лайков: 1

Криана улыбнулась и кивнула
– Вот только вид у тебя совсем не довольный. Но дело твое, не хочешь говорить, не нужно.

Лайков: 1

– Это как у меня не довольный! Ещё как довольный, довольнее некуда. Разве по мне незаметно?

Лайков: 1

– Неа, - покачала головой эльфийка и закурила - Ты какой-то задумчивый, озабоченный, я не могу понять, никогда тебя таким не видела, даже когда ты планируешь очередную аферу, то у тебя горят глаза и ты весь, словно комок энергии, а сейчас… Словно из тебя жизнь высосали…

Лайков: 1

– А, вот вы о чём, капитан, – Начпо отпил чая из чашки, – просто экстрима не хватало последнее время. Вот я и был, в поиске. А завтра мне хмелеварню с утра очищать, потому от выпивки воздержусь на ночь.

– не тебе, Нач, а нам, - поправила эльфийка тоном нетерпящим возражений - Или ты думаешь что я тебя одного туда отправлю? Мне вот нужно старого знакомца на прочность испытать, посмотреть сколько там пороха осталось, а твое задание, как нельзя кстати приходится. Ну, и, если дворф соблаговолит проснуться, и его заодно попробуем. Так что у меня на это задание большие планы, не вздумай мне все испортить.

3 лайка

– Так и сделаю, капитан, – Начпо задумчиво почесал подбородок и на безымянном пальце сверкнуло новенькое обручальное кольцо.

*В таверну вошёл рендорай. Его лицо было скрыто маской , а вид уставший…

Он внимательно посмотрел на эльфийку
– Здравствуйте уважаемый капитан.
Затем он повернулся к барной стойке
– Бутылку пандаренского сливового ,пожалуйста.

Сводка

заходи, сюда
тут все свои

– Опа-на, - прищурилась капитан - А это что за новое украшение, Нач? Когда это тебя успели повязать этим тросом? Мы ж тебя совсем недавно от этого бедствия спасли? Что, братья суженной нашли тебя и тут?

Глаз Крианы дёрнулся
– Пал? Ты где пропадал? И что с тобой случилось, боги? Ты в порядке? У тебя рога отвалились и крылья… А ещё ты посинел…
Эльфийка потерла виски и на всякий случай потерла глаза, подозрительно покосилась на полупустую бутылку виски, но в то что паладин туда что-то подмешал, не могла поверить, он же сам из неё пил.
– Мне нужно выпить, - резюмировала капитан и не стала церемониться, прикладываясь к бутылке

4 лайка

Начпо появился в таверне сияя как самовар начищенными доспехами и подозрительно трезвый. Быстро окинул взглядом помещение и удовлетворённо кивнул. Капитан, и ещё несколько… образно говоря человек из команды, уже вышли к позднему завтраку, или раннему обеду.
Начпо вежливо отказался от еды, и даже кофе, прокашлялся и заговорил, большей частью обращаясь к Криане.
– Минуточку внимания. Вчера, я… не буду уточнять как, получил задание в местном оплоте правопорядка. В хмелеварне Буйных Портеров, опять проблемы. Местные хорзрены опять шалят. Оккупировали производственные помещения со складами и объявили независимость от Пандарии. Короче, задача пробиться на склад готовой продукции и ликвидировать очаг сепаратизма.
– Для непонятливых поясняю, местные способны справиться собственными силами, но есть нюансы. А именно, вывод победителей со складов, учитывая что на защиту родимой хмелеварни готово выступить всё население провинции. Потому стараются использовать пришлых и ограниченными силами. Итак, кто готов выступить со мной? Предложение касается только экипажа “Чёрной метки”.

Начпо сделал паузу, прокашлялся и добавил, – и не тяните пожалуйста, ау меня в горле уже пересохло, а место в желудке ограничено.

3 лайка

– Как вы могли подумать такое, капитан. Я взрослый человек и на этот шаг пошёл осознанно и добровольно. Потом, после задания мы поговорим об этом. Но говорю сразу, на исполнении моих обязанностей это никак не скажется.

3 лайка

Криана рассмеялась и отставила бутылку в сторону
– Так вот к чему был этот вечер трезвости, а я уж испугалась.
Она поднялась из-за стола и нервной походкой, сильно не трезвого человека направилась к бару, чтобы расплатиться за ужин, завтрак и половину обеда.
Нашла в углу свою винтовку и забросила её на плечо (со второй попытки)

– Пойдём уже опустошать их запасы… Они не знают ещё с кем связались… икк…

3 лайка

– Тогда командуйте, капитан.

2 лайка