Черный экран и куллеры работают на полную мощность

Всем привет, у кого - нибудь была проблема с тем что во время игры внезапно гас экран и системник начинал прям пылесосить, при том что температуры приемлемые(примерно 45 градусов)
Если форсировано выключить, то при загрузке пропадал драйвер видеокарты, но после повторной перезагрузки снова появлялся.
Очень надеюсь что кто-то из игроков столкнулся с похожей проблемой, хочу услышать ваше решение, заранее спасибо!

кроме как обновить драйвера ничего не могу посоветовать, хотя была похожая проблема

Привет. Да, такая проблема со мной уже очень давно.
Че только не пробовал, но установить причину или пофиксить это я не смог, скорее всего поломка видеокарты. Такое происходит не во всех играх. Например за сотни часов в овервотч такое было только 1 раз, а есть игры в которых с ходу вылетает.

В вове и в некоторых других играх решил проблему с помощью костыля, помогает устанавливать ограничение для фпса, для вова ограничение поставил в 100 фпс и все работает стабильно. Надеюсь в скором времени приобрету себе стабильную карту…

Когда и без всяких ограничений, уверен, что свое ведро в полной безопасности

4 лайка

у твоей видеокарты гоняет биос… обнови его и все.

Я обновлял, не помогло.

значит в тех плане отпаять и впаять обратно в сервис гарантийка есть еще?

Я заказывал ее 4 года назад на компуктерюниверсе, вся фигня началась через полтора года, одновременно с тем, как я обновил проц+мать+память и словил майнер…
Отсылать обратно на гарантию не стал, слишком уже много мороки…

У меня комп с новой картой самопроизвольно выключался при нагрузке, все было из-за слабого БП. Как поменяла - стало ок.

Было дело. Один из контактов на видяхе стабильно давал пробой напруги, из-за чего она отваливалась. Вылечила прокинув мостик. Правда, потом закипели кондюшки, но это уже другая история… :unamused:

Может, просто запылилась? У меня на днях была схожая проблема. Видеокарта грелась как бешенная, пришлось срочную комп-помощь вызывать. В-общем, всё проверили, вымели лишнюю пыль, заменили термопасту для видеокарты, поскольку она буквально закаменела.
Всего 7 тысяч рублей, за все услуги. И гарантию даже выдали, что не гикнется как минимум 2 месяца. Учитывая, что последний техосмотр был около 6 лет назад, в целом, нормально поработали.

Тоже грешу на слабый psu, возможно 650W для 2080 маловато

он написал что экран гаснет, а не комп.

Кондеры целы? Обычно их перепаять и все.

больше 500р за такое бы не дал.

2 лайка

Так полное техобслуживание, включая кучу дополнительных услуг. Учитывая, что в пыли было всё - от вентиляторов до радиатора на процессоре и блока питания. Специалист часа три всё прочищал. Одна термопаста, 700 рублей. Достаточно долговечная. Было доступно три варианта - 300, 700 и 1000, в зависимости от качества и срока службы.
Фирма серьезная.

за минуту в гараже компрессором продуваю.

Кем вы работаете если не секрет?

Лайков: 1

Поздравляю, тебя развели как сам знаешь кого. Все это делается за полчаса и в нормальной мастерской не возьмут больше 1,5-2 тысяч.

Девушка, извините, вы случаем не замужем? :slight_smile:

Лайков: 1

7k? Это троллинг щас был?

2 лайка

:thinking:

Если монитор 60 Гц используете, лучше будет играть со включенной вертикальной синхронизацией, которая автоматически установит потолок в 60 кадр/сек. Ведь всё равно выше 60 кадров вы видеть не можете.

Сэкономите дополнительные ресурсы системы.

Не. Я по стандартным требованиям не прохожу. Борщом в моем исполнении можно колорадов травить :unamused: