Черный экран и куллеры работают на полную мощность

Пфф, мелочи :laughing:

Плавность все равно ощущается выше 60

Лайков: 1

Плавность будет выше только в случае, если ваш монитор поддерживает более высокую развёртку. Например, 144 Гц. Если же 60, то точно не увидите. Это физически и технически невозможно.

Да, в природе существует понятие “актуального кадра”. Это ситуация, когда видеокарта производит больше кадров, чем может отобразить ваш монитор, и выводит на него новосозданный кадр вместо “стоящего в очереди”. На 60 Гц мониторах это уже ощущается при 120 к/сек и выше. Но не в виде плавности изображения, а в виде ощущения более отзывчивого управления и контроля над персонажем. Также в некоторых шутерах процесс перезарядки оружия привязан к FPS, из-за чего почти все киберспортсмены требуют от организаторов мониторы с поддержкой 144 Гц.

И всё это прекрасно, но в WoW при уже существующей серверной задержке в 70-120 мс это преимущество в управлении вы вряд ли ощутите. Но даже если представить, что в WoW этот отклик действительно ощущается, то тут нет таких ситуаций, когда нужно молниеносно прицеливаться в голову противника и отслеживать его появление из-за укрытия.

Извините за подробности.

У меня монитор 120 Гц, думаю в будущем не стоит брать пока новый монитор.

У тебя умирает Gpu решается заменой видеокарты.

воу, воу, ей чуть больше месяца)

Вот поставьте ограничение в 60 кадр/сек в WoW, побегайте пару минут, а потом врубите синхронизацию и уберите ограничение, чтобы развёртка вашего монитора сравнялась с FPS. И расскажите об ощущениях. Это будто две разных игры. А то некоторые охотники тут сомневаются :slight_smile:

Хреново конечно что она такая молодая и уже изменяет, но я бы попробовал на другой системе с бп на 800W и хотя бы золотым сертификатом. Если нет такой возможности то обратиться по гарантии, перед этим естественно чекнуть ангоязычные форумы на наличие схожей проблемы, возможно проблемы в дровах. Это происходит только в вов или во всех играх?

я кроме вов ни во что не играю :slight_smile:

А что если муж будет готовить ?)

Было такое - когда померала видеокарта.
Посмотри в системных отчётах есть ли БДОС.

Если есть гарантия видюхи - сдай по гарантии.

Все чувствуется.
Даже на 60гц мониторе поиграть в овервотч в 60 фпс и в 120 фпс — небо и земля.

Возможно и вот так, но чувствуется это дело 100%.

Добро пожаловать в клуб отвала…

Б/у карту то брал?

Карту в магазине новую брали? Ну и модель бы узнать.

А что за модель БП? Мой тянет спокойно, правда все в стоке, но запас по идее есть.

be quiet! DARK POWER PRO 11 650W

У меня такое было, когда карте питалова не хватало

У меня так было, когда старая видеокарта начала отваливаться. Пришлось даже качать утилиту от Нвидии, чтобы менять герцы. Потом карточка совсем отвалилась через годик. Покупала новую и меняла.

Вирус майнинга, было такое проц разгонялся по максимуму и соответственно кулер кричал свистел =). Попробуй антивирусом поискать. Одна из причин. Сам я ламмер в этом но после удаления все стало норм.

Может питание подключено неправильно(одним шнурком) или плохой контакт.
Как вариант можно включить режим отладки в панели нвидиа, эта опция временно отключает заводской разгон, что ведет к меньшему потреблению и большей стабильности