Че там на арене?

Вчера каснулся краем уха арены.
Приблизетльно понял что мы вернулись в легион, а именно шот за стан. Ну из моих ощущений, посмотрев с чем гоняют топы, ротация видимо что то типа стан взгляд глефы ух ух охота?
Легу таскают либо плащ на взгляд двойной либо прок хаос блейдов с танца. Видимо два разных спека у нас? Типа либо глефы либо танец. Туннель и буст? Есть кто на 2,4 играет тут? Может 2,1 даже. Какие статы в оба спека топ? Что по триням. Есть ли смысл пвешных или 2 Пвп мастхэв? По ощущениям в нас мало кто играет. Даже те же РМ предпочитают другой таргет. Крче вопросов много.
В легионе был на 2,6 постоянно спамя арену, очень изи залетел в БФА на 2,1 отигрывая просто капчик, вчера ради арены к феечкам даже пошёл чтобы кап отиграть и хотя-бы 1800 взять. В итоге на 1400 ммр уже начинается ваншотгейминг с совами и монками. Вчера даже с рдруидом пошёл с приблизительно 2,2 опытом, стандартный сетап так то на дх, в итоге отигрывая всё более менее идеально, мы не могли выиграть челиков на 1,4. Это потому что щас все одеты больно или че? Какой дпс на арене у нас считается стандартным. У меня под бурстом выходит 2,5к где то, в оверолее 1,9. Это мало? Достаточно? Или дело реально в гире и подними я ещё 20итлвл я начну выдавать такой же ваншот карнавал. Нужны ответы.

Велкам ту хелл, ой точнее шадоулендс) Мне тоже интересно послушать советы дх которые сейчас хотябы на 1.8+, особенно в каких сетапах они бегают.
А так от себя могу сказать, что просто дпсом сейчас не вылезти как в бфа, хотя сам боев 100 всего в конце 4 сезона отиграл, ито с ретриком и высоко не залазил.
Легу в основном все на автодаркнес юзают.
Рдру не лучший хил сейчас на арене, с хпалом былоб проще.

Автодаркнес? Я думаю она особо не рулит учитывая что за 0,5 секунд в текущих реалиях тебе в голову может прилететь ваншот. Точнее не может а обязательно прилетит.
Топ ДХ таскают легу на взгляд и легу на хаос блейды с танца. Видимо чтобы также устраивать ваншоты. Хэзэ. Оч интересно узнать. Пойу на еу форум гляну че там. Сходил поглядел. Там жжуууууттккий вайн и плачь!!! Все требуют апов. Причём каждая вторая тема об этом. Жесть. Неужели и правда все так плохо? Я вчера счёл что все же 195 илвл не тащит. Хотя я с огромным опытом за плечами не только на дх, но и на паре других классов, да и на дх у меня никогда не было проблем с аренами ниже 2к даже на лоу гире я мог тащить игры соло с винрейтом в 60%. Но тут я намертво сел в 1,4 и абсолютно не могу ни прожать таргет, ни засейвить себя, ни засейвить хила от сумасшедшего бурста той же совы или монка.
Крче это шляпа. Мне нужно срочно 1800 и переходить обратно в бастион. Только если я вчера сидел на 1,4 представляю какая боль будет на пути до 1,8.

топ связка, если вы про 2с, это ДХ+ршам. Лега на автодаркнесс еще как спасает и дает тебе жить :slight_smile:

А как она работает когда в тебя влетант ваншот?

апни шмотки, ваншоты прекратятся. Два даркнеса очень даже спасают, без них играть крайне тяжело, особенно против 2дд. Вообще дх сейчас слабее многих, но играть можно. Лега на второго демона имхо не оч, основной дпс не с глаз, да и стопнуть или заэвейдить их довольно просто да и дамаг не запредельный, вторая на танец норм но против сильно бурстящих персонажей я бегаю с автодаркнесом, ради того чтобы было 2 заряда тьмы по сути и напарник если что в тьме постоять будет рад лишний раз.

Ротация вопрос спорный, очень динамичные бои, чаще играть будут в хила нежели в тебя, следовательно будешь скакать по всей арене за тем кого фокусишь. Если враг очень мобильный буря клинков не оч, особенно если не в тебя играет, дотка с танца больше натикает и стоит дешевле, опускаешь до 35-40% хп, цц по хилу, жмешь охоту(тринкет если используешь) в идеале под стан чтоб не засейвился сам, можно приловчиться фейкать ее отворачиваясь дабы выбить карму или еще какой-нибудь сейв.
ps по поводу станов, стан для глаз я бы не отдавал по крайней мере на фул хп и не сданными сейвами, опускай на 65-75% потом юзай уже станы или стопай заезды по твоему хилу ими

Скромный взгляд и мысли с 1800-1900

Вчера вроде приноровился. Клинки с чарджем в т1. Оба тала на танец. В Пвп талах против хилов круто заходит мана Берн и мортал с чарджа. Вроде бы играбельно. Более даже чем. Посмотрим как сегодня пойдёт. Но столько психов и истерик как вчера и позавчера я не ловил никогда. Спасибо дорогом тренасетейту за его гайд на ютубе. Направление задал правильное. И все равно бесит что весь геймплей строится от охоты. Дико подмораживает. Скорее бы 2100, апгрейд всех шмоток до 226 и возвращение в бастион. Феечки какие то унылые прям.

С учетом капов это будет доооолго))) последний ап 3650 оз что ли)))

Скинь пожалуйста гайд, если не трудно.
Буду очень благодарен!

Ну все сильно зависит теперь не только от тебя но и от твоего хила. Рофланит ли он с тобой как это только что делал с вв монком который забирал рандомные таргет или реально играет.
По талантам берёшь клинки демонизм стан, защитный незерволк, танец и бурю если таргеты стакаются.
Охоту сильно не жалей, иногда она творит грязь, эти моменты сильно доставляют. Если бой затяжной то можно хоть с коня отдать под первый же дабл стан.
Играешь в основном по хилам, в дд разворачивается либо если он на 50% и жмёшь охоту либо если он сильно мешает достать хила. Как только оторвешься все равно садишься на хила.
Легендарки две маст хэв. Теория хаоса против сетапа с хилом и тучку против двух дд.
Пвп таланты клетка и диспел мастхэв третий против дд тучка, против хила лучше всего заходит мана Берн.
Сильно зависишь от живучести твоего хила. Если он умеет жить под монками и всякими варами а точнее кайтить то все что надо будет это стопать их бурсты. Монку в кулаки с копиями аое станом, простые кулаки микростаном или клеткой если хилу только что кинули в каст. Тигра таунтишь на себя. Любой мили сетап раскайчиваешь до 700 дпса в детейлзе. Чем меньше танчишь дамаг тем лучше.
Ротация простая, стан Берн, клетка Берн, стан Берн. Перед берном лучше дать взгляд дальше нажать взмах, если прокнула лега спамишь ухи если нет кладёшь бурю клинков. Если дд сидит на тебе, выходишь чисто под Берн. Отбернил - ушёл кайтить. Через пару тройку бернов дд скорее всего развернётся в твоего хила и ты останешься соло с хилом. Расковырять сейчас любого хила очень просто. Палу диспелишь ручку, не пушишь в защитную ауру, а лучше бернишь клеткой в неё. Присты ваще ватные, тем более под берном, главное не пропустить майндгеймз. Шаманы тоже живут на добром слове. Главное убивать тотемы типа замедла, стана, граундинга и манатайда, и сетапить оба стана ибо они чаще орки и одного стана для берна недостаточно. Охоту жмёшь сразу после выбитого сейва под теорией хаоса. Без этой леги - к сожалению играть совсем не возможно. Рдру просто ловишь без формы в стан лок и убиваешь. Хотя их щас очень мало.
Наиболее жёсткие проблемы это рога маг, рога неуловим маг сильно живучий. После долгих попыток пришли к выводу что лучше убивать мага. Нормальный рога просто будет каждый раз рестелзаться и хилиться фиалом на фул. Маг же всегда открыт и пока рога рестелзается можно его хорошо пропушить. Главное каждый раз когда твоего хила станет всегда нажимать пресейв. ОДНОГО БЛЮРА НЕ Достаточно. Под комбуст прокнет 100% автодаркнесс. Под следующий заезд нужно успеть нажать даркнес самому когда хила твоего застанят. Тринькушешь только тучку и сразу жмёшь незерволк.
Против ретрика - большие крылья просто убегаешь, прокнувшие крылья отдаёшь ему клетку и также убегаешь, лучше сразу нажать блюр ибо могут ваншотнуть. Против авара смотришь когда твоему хилу летит сс значит щас прилетит штормболт тебе в лицо - жмёшь пресейв.
В итоге когда научишься реально круто кайтить всех милишников, разберёшься с тем как играть против рого маги, сможешь стопать чейн контроли в хила а если не сможешь то убегать даааалекккооо - сможешь апнуть рейт хотя-бы до 2к. Дальше начинаются нюансы двойных контролей и правильно нажатой охоты и количество проков от теории Хаоса.

Ну и никогда не отчаиваться. ДХ переживает сейчас не лучшее время, и нужно уметь проигрывать, потому что проигрывать приходится много ввиду различных рандомных ваншотов там где их быть по факту не может быть и ты их просто не ожидаешь.

6 лайков

Хах, думал ты просто скинешь ссылку на видео :smile: Но в любом случае -огромное спасибо, что так детально все расписал. Но я недавно только качнул ДХ и пока далёк от арены ) Сейчас БГшки буду регать активно.
И отдельное спасибо за такой бодрый настой, что не сдаёшься и продлжаеш играть не метовым классом. А то иногда заходишь на форум, читаешь все эти сообщения в духе “дх убили, я делаю рерол” и ловишь дизмораль лютую. А мне уж очень интересен этот класс.
Еще такой вопрос, а в 2 ДД вообще сложно будет играть?

Всё пвп у дх зависит от того кританёт ли абилка ковенанта))

Чем дальше продвигаешься в рейтинге тем меньше приходится полагаться на эту абилку. На 1,6 половина уже жмут на неё сейв. На 2к все жмут сейв но ещё в добавок уже половина умеет тебя стопать в полете. Против двух дд кд у неё высоковатое, против хил - дд, слишком много нюансов в исполнении. За сейвам следи, пофейкай пару раз, ещё и могут стопнуть особо шустрые. Да, иногда она выдаёт криты по 20к, но это больше исключение из правил чем основопологающий фактор игры за ДХ. Вся стратегия как строится в диком кайте, в манабёрне и в нажимании сейвов. Охота это так, устрашающий элемент. И возможность пофейкать парочку кдшек.

Я тебе больше скажу, три дня брал 1400 рейт в 2 на 2 ( фанились с ретриком) , там уже все знают про охоту, как засейвиться или тупо законтролить. По итогу теперь для победы на ДХ ошибок допускать не вариант и это на 1400 :smiley:
У меня вопрос по таланту рывка-хилореза…На сколько сильно он режет хил? тестил тестил но по итогу играл с обращением, клеткой и дарком.

20к они у слабо одетых дх.
Норм одетые по 24к+дотка на 10к+тебя в это время сам дх нарезает.

Хз опыта мало на дх, но вот как я вижу это. У дх 2 стиля игры в 2с это через бёрн или через контроль. В 1м случае бёрнишь хила и бегаешь от дд и ждёшь пока мана не кончится у них или через контроль, где уже твой нап например сдаёт контроль хилу + твоя клетка и под стан уже сливаешь дд с Охотой и убиваешь. Конечно можно и бёрнить и при этом убивать хила, если на тебе дд не сидит. Вообще до 2400 можно с бёрном спокойно играть, а дальше думаю через контроль только. Бёрн не беру только против шамов, т.к там скорее всего орк, а его будет сложнее бёрнить) да и нафиг пытаться, когда и так умирает. Выше 2400 люди умеют закрывать нормально бёрны дх и хилы тринькуют станы перед бёрном, легче их будет убивать через контроли.
Кст фейкать охоту очень круто многие просто отдают дефы все свои, кек
А некоторые не смотрят на дх и не видят каста охоты и ты просто в спину шотаешь таких)

Хз, танчить лицом того же вара монка ретрика или дк такое себе занятие. Может конечно мой 212 гир слаб для этих целей, но лицо открывают они нам знатно. Хз даже. Думаю что все равно тактика с берном и кайтом лучше себя показывает чем контроли. Плюс ко всему ты же все равно чередуешь и и сходишь из происходящего в текущую секунду на арене. Нет тринкеты нет сейвов можно и бурстануть. А танча лицом любой рандомный контроль по хилу и стан в тебя и ты труп.

Собираем версу , улыбаемся и машем. Пока наш ледник таит :smiley:

У меня ща 24% версы.
Вары критуют по 6к простыми атаками и по 10к экзекьютами.
От ретрика вчера залетело 20к одним ударом
Это ж скока версы надо? 40%? 50? Чтобы танчить такой урон лицом всю игру.

И пал мимо пробежит, заденет крыльями и ты труп.
У меня пока 28% версы, сложно сказать что будет 2.1 + , но я скажу что и на 1300+1500 в ночное , по мск, через одного вражины с гирскором 210+

Но у меня известность только 24 пока, проводники тоже шляпа. Надеюсь будет попроще)