Чрезмерный матриархат в БфА

Почему в БфА так явно решили выделять преимущественно женских персонажей?
Что в КТ, что в Зандаларе огромное количество ведущих позиций занимают именно женщины. Лично мне показалось, что в КТ это еще больше выделено - Лорд-Адмирал - женщина, ее правая рука (Эшвейн) - женщина, Люсиль - женщина, чуть ли не каждая вторая административная глава поселка/города - женщина.
Не то, что я сексист или как-то пытаюсь ущемить женский пол, но столь резкий переход к матриархату в новых землях удивляет. Особенно меня удивил (с неприятной стороны) факт явного принижения мужского пола путем введения Ковена Ведьм (хоть сам Друствар и тематика ведьм мне очень зашли) и тем более Кровавых Троллей, где мы в обличии тролльчихи бьем мужчин-батраков, которые от этого получают удовольствие и клянутся сделать все ради ма’да.
Вам не кажется, что это перебор?

18 лайков

Сильвана,Таланджи,Калия,Телия, Талисра,Па’ку, глава Уейкрестов(там же вроде женщина тоже),ма’да кровавых троллей,Язма ,Тиранда,Деларин, Сира, Азшара,Эшвейн,Лилиан,Гарона, Амалия Стоун,Джайна
На первых воспоминаниях вот эти женщины,что фигурируют в основном сюжете Большинство из них мне нравятся ,однако не думаю,что ,перечисляя мужчин, я наберу хотя бы равное количество ( и то большинство мест возьмётся благодаря лоа)
Не думаю,что это какая то феминистическая агитация. Просто персонажей мужчин вывели,а новых что то мало вводят :Натанос,Змеевержец,Рексар …иии?

6 лайков

Имеет значение качество персонажей, а не количество.

3 лайка

в Друстваре ведьмы подчиняют себе разум мужчин
в Зуламаре (или как там назывался этот город троллей), как я уже сказал, происходит вообще жесть
Таланджи, пусть и понравилась мне, все равно выглядит как современная “сильная женщина” - “я все знаю, отец не понимает, я всех спасу, я должна быть сильной” и тд.
Если не ошибаюсь, еще сама Сильвана в БтС гордилась тем, что она, женщина, стала Вождем Орды.

Мужчин всех уже в рейдах слили
Кадгар сразу понял что к чему и полетел подальше

28 лайков

Дэдморн Кадгар понял тему, и свалилл

У Орды и Альянса вообще флот женщины возглавляют. С ними же мы говорим чтобы переплыть на материк врага.

Видимо в Азероте женщины лучшие мореходы. :slight_smile:

А мне нравится, я наоборот хочу побольше женщин у власти. И чтоб они были волевые и сильные. Мальчиков с комплеками по поводу их мужественности это бы ужасно бесило :smile:
Телию замуж за Андуина и пусть она правит Альянсом, Мойра пусть тоже захватит влась в коротышкограде, Седогрив подавится косточкой и воргенами пусть правит Лорна, она крутая. Малфуриона можно не убирать, он и так пассивный насколько возможно, всем рулит Тирандочка.
Мегакруту уборщица в больнице систему обеспечения пусть отключит. А вместо него будет Келси Стализвон.
Только Галливикса пусть не трогают, он идеал мужчины.

8 лайков

при всем уважении к вам, но хорошо, что вы не входите в состав сценаристов ШоШа.

11 лайков

Они однажды почитали мои идеи и предложили место, но слишком мало денег, вот я и отказалась.

Можешь быть уверен, только игрой это не ограничивается. Для этого и ведьмой быть не нужно. :face_with_hand_over_mouth: :wink:

2 лайка

Пройдёт к следующему дополнению.

На самом деле это реально перебор,ибо целых две организации с полной властью прекрасной половины человечества и с мужчинами в рабстве и всё это в одном дополнении не похоже на простое совпадение…

Ну и почти все активные организации этого дополнения возглавляют дамы.

Ещё Азерот девушкой сделали,да такой,что Саргерас по ней сохнет и из за этого попал в Трон Пантеона(Он реально очарован ей,в истории Скипетра говорится).

3 лайка

А ещё можно вспомнить что лидеры абсолютно ВСЕХ союзных рас женщины, я бы мог поверить, что это просто совпадение, когда рас было 4, но не когда их 8.

Да и в принципе мужских персонажей можно разделить на 4 группы в бфа: комик-релифы (Флинн, Галливикс), верные собачки помощники женщин (Натанос, Малфурион, Тандред), слабые, нерешительные, максимально нетоксичные (Бейн, Андуин) и закостенелые, ничего не понимающие (Растахан). Хоть немного из этого царства феминизма выделяются Терон и Генн, но они на заднем плане, пока на первом опять женщины (Джайна и Талисра).

Так что да, бфа это настоящее царство феминизма.

10 лайков

кстати, да, спасибо за дополнение, вообще про них забыл.

Удручает это все.
Еще можно вспомнить Ирель.
Вообще, в реалиях бфа нужен Иллидан (да простит меня Свет, никогда не думал, что буду скучать об этом эджибое). Этот рогатый - единственный, кто очень эффективно расправился с сильной, независимой и просвещенной женщиной.

Мужчина на корабле - к беде.

2 лайка

Справедливости ради, союзные флоты КТ и З возглавляют мужчины: Тандред и РезоКун, соответственно. Так что тут баланс. Хотя какая разница, если в итоге всех потопили.

Тащем-то нет. Аллерия - не лидер ЭБ, во всяком случае, формально.

верное замечание, однако отмечу, что Грандадмиралом Альянса является женщина - Джесс Терет (вроде как). Да, она в ШоШе с незапамятных времен, вопрос к ней нет. Но нужно понимать, что с вступлением КТ в Альянс Тандред автоматически становится ниже ее по рангу.

У Альянса так. Зандалары же в Орду не вступили, так что формально у красных равенство осталось. Только флота не осталось х)

кстати капитаном корабля преследующим Джайну в БзДА была зандаларка

Лишь капитан

Пруф, пожалуйста