Что будет с игрой, если убрать мифик рейды?

Сейчас последнего босса, согласно вовпрогрессу, убивают примерно 2-4% гильдий (от всех гильдий, которые убили хотя бы один нормал) в зависимости от рейда. Для сравнения: в героике последнего босса убивают около 40% гильдий. Если считать в игроках, то это примерно 40 000 игроков в мифике и 400 000 игроков в героике. Помнится, поводом для введения других сложностей в своё время было то, что разработчики делают рейды, которые 98% игроков просто не видят. Эту мысль можно продолжить до концепции, что разработчики тратят время на контент, который 98% игроков не видит и сейчас. С другой стороны 400 000 игроков это, наверняка, около половины активных подписчиков, т.е. героическая сложность вполне уместна.

Как вы думаете, какие процессы в игре будут, если разработчики поставят максимальную планку сложности именно на этой цифре: 40% игроков и вырежут мифическую сложность из игры?

Понятно, что те 10-15% игроков, которые хоть что-то осязаемое убивали в мифике будут недовольны, героик они закроют достаточно быстро и дальше им делать будет по сути нечего, какая то часть из этих игроков просто перестанет играть. Понятно, что самая элита, те, кто способны убивать последние мифики, не будут иметь в игре вообще никакого челленджа, ни о каких мировых гонках речи идти не будет. Как мне кажется, гильдии, основанные на тематике совместного прохождения сложных рейдов (не “друзяшки”, а именно те, кто собираются, чтобы потеть) станут ненужными, в самом деле, даже в пуге через какое-то время можно будет убивать всех боссов и гильдия будет иметь смысл только в качестве социального объединения, не более. Станет ли игра лучше для тех игроков, которые и сейчас не видят мифики? Станет ли она хуже для них?

Вы видели лицо нюрса, когда они убили джайну? Да ради этого я им лично деньги дам на новые режимы

9 лайков

Я раза 4 заходил на стрим и он сидел всегда с одним и тем же покерфейсом. Зато бабла срубили с рекламы на 40к зрителей.

Лайков: 1

Вроде где-то указывалось, что в тот же лфр ходит тонна народа, а выше им и не надо. Да и мифик уже “хотят” вырезать каждый аддон :smiley:
Вырежут мифик - будем ходить на рт в гер хд

Как предложение - если уж на самом деле столь малое кол-во игроков проходят миф рейды - то вариантом может являться повышение сложности в героиках, одновременно с этим повышение уровня лвл лута добываемых с героик рейдов до уровня актуального Мифика сейчас, но при этом оставить в игре мифик - ещё больше его усложнить, при этом лвл лута приравнять к новому героику, зато за прохождение этих самых обновлённых мифик рейдов просто давать дополнительную ачивку, которую можно получить только при прохождениям рейда актуального контента. Таким образом в мифик будут ходить только ради мирового рейтинга, а всем остальным вполне будет достаточно героик как пик сложности рейдов и обычка с лфр)

Ну топы начнут ныть про скилл, куда делось былое время и тд,
Из начнут поддерживать всякие стримеры, тоже начнут ныть,
А уже стримеров поддержат игроки, понесут вайн в массы,

ХОТЯ ЭТА ПРОБЛЕМАТИКА НИКОГО ИЗ МАСС И НЕ КАСАЕТСЯ, тк никто в мифы из большинства и не ходит.
Но поноют в итоге все, да.

А сколько гильдий убили Лича 25 гер в актуале? Не думаю что 40 %.
Странная тема. ЦЛК и так все видили но единицы убили Лича в 25 гер. Для остальных была обычка. Всегда должен быть кто то кто лучше тебя, важнее и скилованней. И это заставляет других пассажиров стремиться и жать на W на клаве. Если убрать сложный контент этот карточный домик рухнет.

Лайков: 1

Отрицательно отношусь. Логичнее уж делать как раньше (до того как “наплодили сущности” в ОО). Нормал и хм объединять в “нормал”, а мифик опять называть “героиком”. Но нафига?) Никто этого делать не будет. Больше сложностей - больше фарма. Больше фарма - больше подписок.

Альтернативное предложение) Как сделать игру лучше лично для меня)

  1. Убираем проки. Совсем да. Либо возвращаем адекватный тф времён Престола Гроз.
  2. Возвращаем перековку, нормальный геминг и чаринг.
  3. Делаем кд на лут в мифик плюс)

А еще можно загадать чтобы Близзард наконец-то смогли в баланс классов) Раз уж у нас топик о несбыточном)

Лайков: 1

Вот эти 2-4% и уйдут с игры или найдут другой способ зарабатывать в вов. Вы же всерьез не верите, что они играют чисто ради прогресса?) А по факту ничего не изменится, казуалы будут играть.

а он должен быть

Лайков: 1

Откуда инфа, и это с какого перепуга 40% гильдий превратилось в половину активных подписчиков?
Посмотрел глав гада в героике ульдира убило 18574 гильдий, всего в ульдир гер ходило 34668 гильдий, в нормал не намного больше - 39922. Сколько там пользователей по учеткам хз, остается открытым вопрос о том, сколько пользователей вообще не ходило в ульдир. Последний раз инфу по учеткам видел во времена пандарии, так там посещаемость рейда с учетом поиска рейда, составляла 50%.

Для кого-то важен прогресс, и победа над боссом кажется настоящим праздником. Долгожданный герой своего времени, пара шмоток.
Честно, те 78 вайпов на гууне в гере и 12 часов, потраченных на него, стояли его убийства. Эти моменты убийств запоминаются надолго. У меня руки дрожали, когда мы его доводили до 5-6%.

2 лайка

Во гонишь, не берут туда персов ниже 120 лелва)))

Не думал, что я пишу не с мейна сюда? Если бы ачивы с мейна отображались на альтах, мог бы их почекать)

Мысли автора навеяны видео о «хардкорной» ванилле? Почему никто не учёл, что Накс действительно мало кто увидел из за большого количества фарма нижних тиров. Тогда мало кто увидел работу дизайнеров, в актуале же Мифик отличается просто чуть бо’льшими цифрами и мувиком, при этом сам инст, работу разработчика, актеров озвучки и т д видят все. Цифры они не балансят, а вот синематик… ок, делают, но вроде как времязатраты на такого рода синематики можно оценить в 3 летающих борова в магазине?

Лайков: 1

Будет 100500 тем нытья, “раньше было лучше”, “лич зе бест” и “я ухожу”. :slight_smile:

Но из игры наверное некоторые свалят, т.к. должна быть цель к стремлению.
Взять гладиатора или закрыть актуальный мифик.

Для тех кто туда не ходит ничего не изменится.
Но темы с нытьем они все равно создадут :grinning:

А игре поможет система ЛФР в обычки и героики.
Казуалам и так специально задерживают контент, что бы они не отменяли подписку.
Мб лучше им дать адекватный вариант “челленджа”.

А понял, я то сам с Методов, как Джайну вальнул нехорошие люди учетку угнали, но ты не думай я первый из первых.

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/goldrinn/Синтела
Ладно, окей. Вот мой мейн)

Это они глупость делают, если есть желание посмотреть контент можно купить месяц в конце аддона.

Так что главгада в гере ульдир так и не осилили?
Извиняюсь
был не прав.
Осилили.

Лайков: 1