Что будет с игрой, если убрать мифик рейды?

дофигища :smiley:
5264(число репортов по убийствам в мифике хотя бы 1 босса)*20=105280
Хм…Но по любому в 1 рейде еще несколько человек пишет рейды и статистика уже под откос…:smiley: Как вычислять?(
upd: если поверим рио, то там указано 2993 гильдии убили 1 босса. Тобишь режем результат в 2 раза, но тем не менее.

Из вовпрогресса. Гуна убило 1705 гильдий, если считать, что в каждой по 25 рейдеров, выходит 42625 игроков.

Ну если человек в рейд вообще не заходил, он к этой тематике отношения не имеет, его это всё точно не коснётся. Конечно какой-то процент игроков в гильдиях не сидит и ходит только с пугами, но не думаю, что их ощутимое число.

эти 40% хотят закрыть мифик, ну или частично ходят в него.
если его убрать - топы забьют до следующего рейда через неделю, все остальные - через 2 недели-2 месяца, когда закроют гер.

А каким образом она может стать лучше?
Хуже - для очень многих(напомню, ты конечно спекулировал цифрами, но в мифик всё таки ходит 35% пве игроков). Тупо исчезнет стимул играть дальше. По сути для подавляющего большинства проходящих героик каждый патч будет равен ласт тиру аддона, когда “нечего делать”. “Прошёл игру”, бросил до нового контента. А есть ли смысл вообще платить за такое удовольствие?

Придут к тому что рейды выпилят в их нынешнем виде. Просто хороших идей на замену нет.

Как бы полный бред по одной причине. Нынешний мифик - это старый героик.

Скажем так раньше было было 2 сложности. С 4 подсложнлстями.
Нормал 10
Нормал 25
Героик 10
Героик 25.

В катаклизме ввели обос*анный ЛФР. Ибо нормал это сложно.
Потом в пандах ввели Флекс рейд сложнее чем ЛФР но легче чем Нормал и он не был привязан к количеству 10 или 25. Хочешь иди в 12 лиц, хочешь в 40. Дело твое.
В Дреноре изменили названия:
ЛФР - ЛФР
Флекс - Нормал
Нормал - Героик
Героик - Мифик. (Только 20)

Все это сделали ибо в игре начало появлятся все больше и больше казуалов которые ныли «хочу рейд шмот» потому отказаться от мификов это как отказаться от нашего общего прошлого.

И да Героик рейд появился аж в Личе. В БК и ваниле вообще нормал только был.

Потому раньше половина игроков даже нормал не видела и слово «Рейд» олицетворялось с хардкором.

Потому от мификов никогда и не откажутся

Есть предложение по лучше. Выпилить к чертям лфр и нормал (нынешний), и оставить героик с мификом. Хочешь иди в М+ потом будет тебе рейд.
Так по лучше будет.

3 лайка

Предлагаю выпилить из игры пвп, явно полезнее будет.

2 лайка

Для этого есть возможноть не включать вармод/выключить вармод
Фронты пве, нападения пве. Весь сюжетный контент можно отыграть и не разу не быть убитым игроком

Лайков: 1

То есть теперь нет зон, где PvP принудительно включается всегда, как раньше было?

В текущем контенте вроде нет. Только в Легионовских локалках с башнями и аренами включается пвп, если находишься в зоне задания. Но там есть таймер и пацифист может спокойно улететь и не боятся что случайно влетев в “зону боевых дейсвий” быть убитым.

Если бы в нормал так же просто было регаться как в ЛФР, то все бы регались в него. Попробуй попади в нормал в том уровне шмота, в котором ты можешь попасть в ЛФР.

Открываешь гайд. Смотришь тактику на всех боссов. Собираешь свой рейд. Профит.
Как то я в Анторусе смог собрать пуго рейд и сам его полностью РЛ-ил и на 3ий день убил Аргуса ХМ-е. С рандомами! Учитывая что рейд состоял из бургов и русских и приходилось на двух языках всем всё объяснять. Смог же.

Да и шмот не проблема. Идешь в ключи и закрываешь 10-15 ключей. Глянь на мой прогресс рейда в этом патче, и глянь на шмот. Ничего сложного нету что б одется сразу в ХМ скипая нормал.
Главное желание, а отмазы всегда найдутся.

Лайков: 1

“Пчёлы против мёда”

А у некоторых нет желания собирать рейд или ныкаться проситься в собранные рейды, он хочет сразу посмотреть так называемый контент.

Лайков: 1

А смысл тогда играть в Ммо-рпг? Да и вообще в рпг. Подошел нажал кнопочку и тебе все дали-показали.
Как то извратилось в последнее время само понятие ММО-РПГ…

думаю, за 100к голды прокатят по нормалу, посмотреть ролики. ну или ютуб

Лайков: 1

С твоим текущим гиром я думаю у тебя не должно быть проблем с вступлением в нормал. Не траться, сходи сам. Ну или накопи на героический режим чтобы сводили. Все-таки [Герой своего времени]
И к тому же ты в Фобии. Рейдят же ребята. Пара человек там есть с которыми были в одной гильдии еще в середине Легиона.

а я тут причём? о.О у меня проблем с этим нет. проблемы у того, кому я отвечал.

Чем получше-то? Близзы в кой-то веки сделали нормальный learning curve, сейчас наконец-то и папка, и топор могут налутать шмота и осиливать все более сложный контент, просто первый в меньшем шмоте, второй - в большем.

А ты предлагаешь обратно вернуть времена катаклизма и ранней панды, когда в рейды просили быть уже одетым в рейдовый шмот, а рейдовый шмот было негде взять даже теоретически. Спасибо, на фиг такое не надо.

Лайков: 1

Ага. Не сразу заметил)