Что будет уничтожено в препатче?

Не знаю, что сложнее: битва с контролируемой человеком нежитью или абсолютно бесконтрольный зерг раш.

Ну я сразу думал про такое, что нежити так много (бред, наверное, но все же), что армии (после легиона, четвертой войны и Нзота-то) не справляются и чтобы ее остановить - надо эту дырку закрывать и нашего героя отправляют туда. Плеть же оттуда все-таки.

Хроники будут уничтожены. Вам этого мало?

Плеть из Малдракуса, то есть, по идее, должна быть слабее, чем в ЛК, т.к. Малдрак засыхает…

И потом, я говорю о смысле открытия дырки не с т.з. сценаристов, им-то понятно зачем это надо, я пытаюсь понять и/или придумать внутреннюю логику персонажа, который ее открыл. Зачем? Утроба свою долю получает и так… Чтобы самолично добраться к трону Тюремщика ломать потолок тоже не надо (ДК в ТЗ мотаются сами, Темные охотники тоже…) Вот и получается, что на текущий момент вменяемого объяснения, кроме: “Шоб было эпична и шобы герои попали в ТЗ”, нету.

А когда было иначе. Нам и в Дреноре то нужно было всего-лишь портал закрыть с ЖО и батарейку грохнуть в виде Гул’дана. Но герой Азерота даже в другом мире остаётся героем Азерота, так что конец немного предсказуем.

Лайков: 1

Мне вот очень интересно, как безмозглая Плеть, без руководителя будет перебираться на другие континенты? Пешком под водой? Вроде ж в Восточных Королевствах Плети осталось не так уж и много, а в Калимдоре и подавно ей делать нечего.

2 лайка

Ну, это довольно криво, но объясняется. Она “освобождает” всех этим действием с ее понимания и разрушает баланс между жизнью и смертью. Каким образом конкретно - узнаем уже в следующем аддоне. Я думаю, что отсутствие завесы дает огромные преимущества Тюремщику и Сильване.
В конце концов, последние действия Болвара, типа всадников и поднятия новых дк мешают Тюремщику.

Ну да, пешком под водой, почему нет.
И я думаю, не так уж и мало ее, раз хватит на весь Азерот.

Лайков: 1

В хрониках - только картинки красивые, а графомания в духе “США выиграли Вторую Мировую, а СССР - вообще не упоминается”.

Ну Стратхольм зачистили, Некроситет зачистили, в Чумных землях более менее навели порядок, Акерус под контролем дк летает, Наксрамас без определенного хозяина остался летать над Нордсколом. В Тирисфальских лесах Отрекшиеся, вместе с Алым орденом более менее зачистили все. В Призрачных землях ЭК поработали. По сути, большая часть Плети должна быть сконцентрирована в Нордсколе, где-нибудь в Ледяной короне, либо в Нерубских подземельях, где нам толком не дали побывать.

В Стратхольме буквально в БФА возросла активность Плети.

Комикс Три сестры говорит об обратном.
Есть еще Культ проклятых, которые, как я понимаю, все еще существуют. И вроде как даже с Некроситетом связаны, но тут я не уверен.
С другой стороны, конечно, есть квесты ДК в Легионе, где Болвар обещает держать Плеть только в Нордсколе, так что тут все мутно. Видимо, Плети не так много в ВК, но она есть и еще и появляется иногда новая.

Знаете, есть щелчок Таноса, которым он уничтожал половину вселенной, а есть щелчок сценариста Близзард, который творит нужные силы в нужном месте.

5 лайков

Забыл, что Орда - ничто? Сильване уже глубоко наплевать на все эти мелкие межфракционные дрязги. Как и на Отрекшихся. Её планы гораздо масштабнее. В конце препатча она Болвару рога посшибала, что ей какой-то старый слепой шаман?

Лайков: 1

Вот интересно - так как власть КЛ на Плеть спадёт, обратится ли часть нежити в Отрекшихся? Ведь далеко не все должны были стать безвольными трупами, как те, которых поднимают ДК.

Лайков: 1

Я не эксперт в этом, но по-моему, все кто могли - уже со свободной волей.

Вообще забавно сейчас натыкаться на некие пророчества. Вроде того, как Велен видел один из вариантов будущего, где видел невероятно сильного КЛа с огромной армией. Вполне и с Тюремщиком мог перепутать, а может и нет.

Лайков: 1

Сам Велен же и говорил, что все пророчества, которые он видит, могут как сбыться, так и нет.
Так что и тот седой Андуин из комикса - просто вброс. Может и сбудется, а может и нет.

Ну не спорю, но интересно на такое натыкаться.

Гордость рыцарей смерти будет уничтожена…

Лайков: 1

Я конечно ничего не имею против, но не воргену ДК о гордости говорить. :slight_smile:

Лайков: 1

А в чем она, эта гордость?

Как и не зандалару паладину.:yum:

4 лайка

А кем мы били и кем станем?Станем подделкой под рыцарей Малдракуса?Или у нас какой то символ остался как Илидан у дх?
Я конечно может и преувеличиваю но пока именно дк выставили подделками и немощью.Ну либо 4 поколение сброд.