Что будет уничтожено в препатче?

Вам хотя бы буквально целый мир есть под вас. Царство Нагаша Малдраксус. А куда охотникам? К вампирам? Или феям с фавнами?

Если бы Нагаш…Или хотя бы Карл Франц на троне Штормграда…

Если не ошибаюсь, то первыми Отрекшимися стали те, кто остался вместе с Сильваной в Лордероне. Других подняла уже сама Сильвана. Но та нежить, которую Артас забрал с собой или поднял уже в Нордсколе, так и осталась под контролем КЛ. Так как в Чумных Землях и в Стратхольме мы встречаем, как безвольных зомби, так и обредших свободу от Лича и Сильваны разумную нежить, то стоит предположить, что и сейчас в Плети остаются те, кто обладает разумом, но не волей. Особенно из числа высших, те же сан’лейн.

Емнип, с классики по самый вотлк новые отрекшиеся “приходили в себя” и их встречали (но лучше, конечно, перепройти старт отреков на классике, благо, есть возможность) те самые первые - так-то наши персонажи тогда ни с кем не оставались, а, похоже, просто валялись в куче трупов. А поднимать Си начала только после вотлк.

Но моего вопроса это все равно не отменяет.

Пардон, не увидела вопросительных знаков, мб, они выше по треду (упд: нашла).
Имхо, новые вернувшие себе свободу воли и разум вполне могут быть, а чего нет-то. Подъемом нежити не только лично КЛ с личами попроще и Сильвана с валькирами увлекались - культисты того же Некроситета, наверняка, перебиты не все, и мало ли что они творят и кто от них мог смыться. Подавителя воли в лице КЛ там больше нет, Серебряные вряд ли контролируют прям все, так что бардак там, полагаю, может быть знатный.

Думаю, после смерти Артаса все, у кого была реальная возможность вернуть свободную волю - получили ее. Вот о чем я.

Кадгар тоже думал что будет драться с орками в глубокой старости. А потом попадает в Запределье через 2 года после пророчества, седым и с бородой.

Лайков: 1