Что дальше?

Для начала сразу скажу, что понимаю, дальше ОО2.0, а некст адон будет посвящён щуплам ДБ из фиолетовых дырок. Это наиболее банальный и предсказуемый вариант, а зная что за люди сейчас отвечают за лор и сюжет, не трудно догадаться что самый простой и незамысловатый путь будет неизбежно выбран, а если он уже был “продан” нам раньше, так даже лучше, купили один раз, купим и второй.

Всё что я напишу дальше, я не рассматриваю серьёзно, это просто спекуляции на деталях которые скорее всего являются филлерными подсюжетами или отссылками. Короче говоря, я просто люблю фантазировать, поверхностно, безосновательно и без претензий на логичность\правдоподобность.

  • Та, кого не желательно называть. :no_good_woman:

Незачем ходить вокруг да около, в конце концов, все мы заходим на форум чтобы обсудить Си и это не случайно. Нас буквально насильно заставляют смотреть на некро-эльфийскую фем версию гороха. При этом Си не просто на переднем плане сюжета бфа, она на единственном плане этого сюжета, еще немного и она проломит четвёртую стену и прямо скажет “Ку, эт я, Гарош! Скучали по мне? Вот мой лут-лист, кстати”. У настолько навязчивого пародирования пандарии есть две возможные причины, твист на который уповают наивные хомячки :chipmunk: и настоящая причина - спешка и лень.

Что за твист и зачем он хомякам :chipmunk:? На данный момент большая часть игроков которых заботит сюжет в ярости, пускай 90% этих игроков неадекватны т.к. почти до истерики переживают за вымышленных персонажей или даже безымянных npc, их всё ещё много, а значит с их мнением нужно считаться.

Хомяков :chipmunk::heart: в красном беспокоит что т.к. они играют (опять) на стороне абсолютного зла :smiling_imp:, им по сюжету снова придётся “типа раскаиваться” за поступки жестко предписанные игроку этим же сюжетом, снова вступать в ряды бравых повстанцев, снова подмахивать Альянсу который благородно освобождает Оргримар от бесчестных злодеев. В этой ситуации вне зависимости от того как ты относишься к Си :no_good_woman:, твой стул подгорает, т.к. если ты за честь и справедливость, тебе не нравится что тобой помыкает Злодей :japanese_goblin:, если ты за Вождя т.к. надоело их сливать или потому что наслаждаешься ролью злодея, твой стул подгорает от осознания того что тебя энивей заставят встать на сторону абсолютного добра :innocent:, ну а если ты вообще никак не относишься к Си :no_good_woman:, тебя просто не покидает ощущение что ты заплатил свои :moneybag: за :panda_face: второй раз.

Хомяков :chipmunk::blue_heart: в синем беспокоит что не смотря на то что это игра 12+ в которой есть Скрэпи Ду в меха-костюме и это как бы гарантирует победу добра над злом и обеспечивает плот-армор :shield: всем их любимым персонажам, им не дадут сюжет в котором Орда уничтожена. Т.е. вроде как они понимают что т.к. они в детском сюжете на стороне Добра, они уже победили, но при этом (из-за того что :chipmunk::heart: тоже платят за игру :moneybag:), логического завершения им не видать. Их так же раздражает внутренний диссонанс, ведь они играют на стороне абсолютного добра :innocent:, но т.к. :chipmunk::blue_heart: всего лишь люди, они просто не могут в полной мере разделить всепрощающую философию своей королевы и фракции в целом.

Как выкрутиться и что делать с :no_good_woman: чтобы и :chipmunk::heart: и :chipmunk::blue_heart: остались довольны и продолжили носить свои :moneybag: к :pouting_cat:?

Большинство :chipmunk: надеются что нам просто в конце концов откроют тайну, мол у Сильваны были веские причины делать то что она делает и на самом деле она решила поубивать всех не из прихоти. В подобном твисте есть слабое место, :chipmunk::blue_heart: справедливо заметят, что можно придумать не так уж много веских причин которые могли бы оправдать :fire::evergreen_tree:.

Единственный выход: Skidaddle Skidoodle! :point_right::sparkles: Си никого не убивала!
Как вам, а?

Крч дальше должна была быть длинная паста с пруфами о том что Си на самом деле не убивает всех подряд просто так, а будит. Т.е. на самом деле всё что сейчас происходит - сон спящего бога из Ни’алоты (aka Нзот). Кошмарное наваждение от которого может избавить только смерть, а реальность еще страшнее и когда вспыхнул Тельдрассил в Тёмной Империи (которая на самом деле уже давно правит Азеротом) появился мощный очаг сопротивления из пробудившихся Калдорай. Но я и так награфоманил целую простыню какой-то чуши. Да и к тому же у этой спекуляции опять же слишком много слабых мест (Сильвана оживляет часть мёртвых\ почему-то нежить ничего не знает о Ни’алоте\ в романах и синиматиках нам уже неоднократно показывали мотивы Си от “первого лица” в виде внутреннего монолога, там нет никаких намёков на спасительную миссию этой войны), а вот но иллюзорность бытия и причастность Нзота и Ни’алоты к этой иллюзорности есть намёки в той же Головоломке Йогг-Сарона, но это к сожалению просто отсылка к Лаврафтовским корням варкравтовских ДБ, а не часть сюжета, так что всё вышесказанное бред.

А у вас есть какие-нибудь фантазии по поводу того какой твист можно было бы выжать из сложившейся ситуации если бы Сильвана всё же не была новым горохом ?

p.s. да, да я :chipmunk::heart:, я и сам знаю.

5 лайков

Я сократил для ленивых.:thinking:

2 лайка

Нужно :robot: больше :alien: смайлов :poop:.
Сильваны то за весь бфа 10-и минут не наберётся. Она не учавствует напрямую ни в одном сюжете пока что. Твист с кошмаром под темной империей слишком бредовый и сложный в реализации, как с точки лора, так и с позиции нынешних авторов сценария.

Одно предсказать можно наверняка: конец дополнения будет не про свержения каких-то вождей или королей, а про пробуждение Азерот в одном из двух состояний.

Лайков: 1

Ну мб си свергнут и не в конце (хотя это как-то неуважительно к пожилой горошине), но свергнут то точно.
Как я написал в самом начале я не рассматриваю возможность какого-то бы ни было твиста от нынешних сценаристов, я просто фантазирую и мне любопытно как можно было бы вывернуться если бы сюжет всё таки предполагал твист, поэтому о сложности реализации можно не задумываться.
В моих фантазиях это переработка аля “катаклизм”, постапокалипсис, но не со стихийными бедствиями, а с гегемонией тёмной империи и тёмным отражением иллюзорного Азерота. Кстати о катаклизме, такое развитие сюжета в бфа могло бы объяснить действия Смертокрыла лучше чем “Я всех сожгу потому что я м*дак”, толи шп в тёмной форме, толи какие-то фанатики из игры называют смертокрыла спасителем, уж не помню где.

upd
Хотя с другой стороны плодить непонятых спасителей уже наверное хватит. (хотя пример Иллидана и показывает что пипл это хавает и добавки просит)

Слы, откатывай сразу до лича

???Что?

Он как бы через тебя ответил мне. Речь о том что если всё происходящее - сон спящего бога, нужно решить когда он начался и почему все в него попали. Челик предлагает откатить до Лича)

Это, кстати, одно из неупомянутых и самых главных слабых мест такой выдумки. Не ясно когда конкретно и почему все вдруг оказались в иллюзорной реальности. Ну и да, людей раздражают сюжеты обесценивающие предыдущий опыт и как бы отбрасывающие их назад говоря:
“Ну, тащемта ничего не было, проснись Ержан, на работу пора… :monkey_face:”, тут сыглы

КОгда мне было лет 10 я тоже такие сюжеты придумывал и я думал они нормальные,а потом в лет 16 я сжёг всё дабы никто не увидел.

Эм. Нет ее в сюжете сейчас. Она простой сценарный триер. Гарох в Пандах работал так же. Вплоть до финальных патчей его показывали на пол минуты для пары квестов. Сливы сейчас и то меньше. Этот аддон пока не про Сиьвану, он про Джайну, про Натаноса, про Таладжи и прочих героев, которые (внимание!) бегают с нами по квестам, рассказывают нам свои истории и раскрываются в сюжете.

Так она и так не Горох. И фантазировать тут особо нечего. Твистов скорее всего не будет. Ее либо замаринуют для будущих аддонов. Либо сделают прикольным рейд боссом. Собственной сюжетной линии у нее уже скорее всего не будет.

Она как бы должна быть в 8.2 важным сюжетным персонажем,не даром же на Близконе они её с Ксалататом показывали

Я не говорю что это нормальный сюжет. В сетинге варкрафта - это максимально бредовая чушь, в этом и смысл спича, бфа находится в настолько глубокой яме, что для того чтобы удовлетворить и :chipmunk::heart: и :chipmunk::blue_heart: и вылезти из неё (даже чисто умозрительно), нужно строить лестницу из костылей.

А ты думал,что в аддоне про битву между Алыми и Ордой особо будет эпический сюжет?
Мне допустим нравиться сюжет военки,да и сюжеты локаций тоже неплохие.
Моя прокачка была интересной.

Ну так уже ж вроде были мини спойлеры. Даст нам квест с Ксалотатом в придачу и пинком прогонит на мороз. Или это будет перед 8.2… В любом случае я бы не рассчитывал на большую роль в 8.2, 8.3 и т.д. Роль скорее всего будет ключевая (не зря она тригер), но не слишком масштабная. Может еще что-то подпалит, или заключит с кем-нибудь интересную сделку, но не более.

Не думаю,что она будет похожа на Гороха ибо она более умный и холодный персонаж. Хватает лишь вспомнить о том как она чуть не убила Артаса еще в Варкрафте или же как она захватила Лордерон. А вот тот же Андуин очень странно мало появляется. Думаю в 8.2 нас ждёт что-то интересное про этих двоих.

Хм, как бы мне еще понятнее выразиться… я знаю что твиста не будет (я об этом сказал в самом начале и потом еще несколько раз), поэтому и спрашиваю именно с условием о том “если бы она не была горохом, а мы не знали как заканчивают своё правление горохи”

Деспатичный агрессивный вождь Орды, презирающий большую часть народов которыми должен править и развязывающий бессмысленную войну из личных мотивов. Против этого вождя в конце концов поднимают восстание и свергают (не без помощи Альянса)… Не горох?

Как будто в этом есть что-то плохое. Конечно можно поспорить об агрессивности Сильваны, но опустим этот вопрос. Допустим она действительно агрессивно. Агрессивней Тралла уж точно. Однако эта характеристика в вашем предложении единственное что отличает ее от “лучшего” вождя. “Деспотичный” - все они являлись таковыми. Источники безграничной власти полностью контролирующие жизнь своих подданных. Ничего не поменялось. “Агрессивный” - тут все верно. Слива агрессивней Тралла. “Вождь Орды” - собственно применимо ко всем.

У нее нет мотивов. Тем более личных мотивов связанных с войной. Война это ответ на реалии мира и желание самой Орды. В интересах Сильваны бессмертие. Но война не дарует ей этого. И даже победа в войне не дарует. И даже превращение всей планеты в царство нежити не поможет. Потому что она не единственная кто курирует мертвяков, и потому что она этих самых мертвяков не контролирует.

Пока что никто ничего не поднимает, и думою не поднимет. Даже если Слива станет Боссом, скорее всего это будет сделано через сделку с ДБ. Возможно как раз НЗот предложит ей своеобразное лекарство от смерти и она переметнется на его сторону, оставив орду разбираться со всеми проблемами самостоятельно. Сценарий с повторной революцией конечно теоретически возможен, но крайне маловероятен. Во-первых, пока нет никаких предпосылок к тому что Орда вдруг восстанет. Во-вторых, такие самоповторы слишком большой репутационный риск. Даже если такой был изначальный план, темы в интернете слишком явно намекают на то, что игроки не рады такому исходу. Темы эти есть на всех языка, на множестве площадок и почти с самого препатча. Я все же рассчитываю на то, что в компании сейчас работают не аутисты которые получив четкий и ясный фидбэк о последствиях все же решатся провернуть восстание. В ином случае тут просто нечего обсуждать.

Лайков: 1

Прохладные рассуждение о разнице между Си и Траллом я даже не буду комментировать. Я сказал Си=Горох, ты сказал что это не так, я привёл аргумент (абсолютное соответствие поведения, мотивации, реакции подданых и влияние на сюжет) и вместо того чтобы хоть что-то оспорить ты начал лить воду мимо темы.

Серьёзно? :rofl:
Правда забавно, что стоит мне обратить твоё внимание на твой же тезис и в твоей голове тут же сами собой возникают предпосылки “которых нет”?

Факт восстания - это решённый вопрос тут уже не до “предпосылок”, т.к. нам об этом прямым текстом говорят.

Мобильная диабло тоже серьёзный репутационный риск, ну дык и?
Как котик скажет, так и будет, скажет не выдумывать лишнего и сделать как в пандарии, чтобы продажи были как в пандарии, сделают как в пандарии.

Сильвана = горох, она ведёт себя как горох, она делает то что делал горох, она относится к народам Орды так, как относился горох, она единолично развязывает не нужную войну по личным причинам как и горох. Против неё восстают лидеры орды как и против гороха, а она с ними не считается, как и горох. А потом её свергнут, как гороха. Как говорится, жила как горох и помрёт как горох.

Забавно что Си уже является горохом, довольно продолжительное время, а люди рассуждают об этом как о вероятном событии, хотя огорошивание уже позади, оно уже произошло. Всё это напоминает вот эту сцену из sp:

Насколько я помню, кто-то из Метелицы говорил, что Сильвана по-любому не закончит как Гарик и ОО 2.0 не будет. Никаких оснований не доверять этому заявлению у меня нет.
Полагаю, будет что-то вроде этого: в конце БФА выясняется, что Сильвана совершала все свои деяния на посту вождя Орды, будучи под контролем Н’зота. Соответственно, она переходит в разряд жертвы обстоятельств. Дальше, вероятно, она как-то выйдет из-под его контроля и поможет победить ДБ, ну или на крайняк временно его заткнуть. Не исключено, что сделает она это пожертвовав собой (но не факт, что она окончательно погибнет при этом). Таким образом, Сильвана из антигероя станет героем. Я честно не знаю как будет это прописано и обосновано - я не писатель и не сценарист. Но интуитивно полагаю, что будет как-то так.
UPD. Вообще, мне думается, что Метелица возьмёт (если уже не взяла) курс на тотальное обеление злых и условно-злых персонажей, знакомых нам по Варкрафту 3 (ремастер которого скоро выйдет). Сначала Иллидан, потом Сильвана, ну а в начале следующего аддона и до Артаса дело дойдёт. Полагаю, его появление - дело времени)

Лайков: 1

Только вот у неё нет ненависти (открытой) ко всем расам орды. И она не танцует только от потребностей отрекшихся. Наоборот она пожертвовала их интересами, чтобы уделить больше внимания остальным. Она не дробит орду на лагеря, а старается консолидировать вокруг общей цели, укрепляя фракцию новыми союзами.

Вы уверены? Много ли всерьез ждали Войны фракций после Легиона? Также думали, что вот теперь впереди битва сДревними Богами и на тебе.

Возьмут, устроят вторжение Ирель или ту самую Орду монстров из всяких гноллов, свинобразов и прочих.