Что дальше?

А я и не говорил что у них мк
Но факт что они обе вряд ли пошли против нэ при жизни

Их подвела излишняя вера в свою богиню и руководство. Разочарованность превратила их в нынешних себя в той же мере, что и состояние нежити. По сути, Сильвана была лишь катализатором.

2 лайка

Суть в том, что ее некоторые действия вполне могут напрягать и это нормально. Все Вожди Орды кого то, да напрягали. У того же Тралла полно хейтеров, считающих его виновным в формировании предвоенной ситуации перед Катой.
В конце концов как написано на офф. сайте в описании персонажа?

Сильвана Ветрокрылая — одна из самых спорных фигур в Орде. Это настоящий вождь. Но она окружила себе загадкой и вызывает у союзников восхищение пополам с ужасом.

В этом и суть, за это многими и любима.

7 лайков

Глас Королевы вышел из тени.

5 лайков

За шапку лайк, однозначно.
“Сильвана = Гаррош” очень рассмешило, жгите еще.
“Сильвану бафают в БфА, а так она чуть сильнее обычной лучницы” - рассмешило еще больше. Иногда приятно все-таки читать людей, знакомых с лором только по паре последних дополнений ММОРПГ )))

Аминтах, с возвращением.

Это толкование абсолютно точно неверно, так как оно вообще-то толкование не лора (в нем такого нет), а скорее мыслей Злобнича насчет лора. “Сильвана хочет убить всех жителей Штормграда и обратить их в нежить и поэтому она злодейка” - типичный пример подмены понятий, когда т.з. Альянса представляется как общепринятая. Хотя что плохого в таком поступке для Орды и Отреков (как народа) совершенно не ясно.

3 лайка

Напрягают или нет, мне не нравится что это делают основой что бы ее скинуть
И вот эти все противоречивые вещи делают специально что бы натравить часть игроков на нее а не делить на орду и альянс

Надоело что вождей орды каждый аддон линчуют под сопли альянса

В: Что будет с Сильваной? Что вы думаете о горячих обсуждениях её судьбы среди игроков?

Алекс: Меня радуют все эти отзывы. Каждый раз, когда наше игровое сообщество разделяется в вопросе поддержки того или иного персонажа, я понимаю, что мы справились со своей работой. Каждый раз, когда всё идет очень однобоко вплоть до “хм, здесь правильная точка зрения явно вот эта” , то это уже не так интересно.

В этом-то, на самом деле, и была наша задумка с Сильваной.

Из интервью Алекса Афрасиаби для журнала Eurogamer.
Переводя на простой язык - они специально поддерживают Сильвану в “подвешенном” морально состоянии, что бы были как фаны так и хейтеры. Ни обелять, ни очернять ее не будут. Такой уж концепт персонажа. Это не подводка к сливу, это банальный хайп, как сейчас говорится. И я уверен, что в отношении к ней, подобный подход будет сохранятся и дальше и в БфА и последующих аддонах.

4 лайка

До пришествия Сильваны Гаррош уже осаждал Гилнеас. Сильвана дважды стену отдала врагу.

Там даже отрекшиеся не обитают.

Это какие? Компания Нордскола она слила, доверившись не тем.
Гилнеас у врага. Фонарь не забрала. Лишь даркшор (И то временно)
Единственная победа Сильваны - гражданская в лордероне

В приведенной цитате Сильвана не изъявляет ЖЕЛАНИЕ добыть плодородные земли для орков, троллей и табуренов, там лишь говорится о том что благодаря этой подачке они не обратят внимание на то что она заберёт трупы.

Стену,не Гилнеас.

А вот в БтС Генн говорит что в Гилнеасе отреки обосновались.
И кстати я имел ввиду победу в Андорале, и полный захват Хилсбрадов.

2 лайка

Корабли обошли с разрушением рифов. Гаррош изначально атаковал Гилнеас(С общей поддержкой вождей)

Они с кв на клинки и не уходили, но сам город у воргенов

Спасибо катаклизму же.

Не верно.

– Когда я стоял здесь в последний раз, – заговорил Генн, – Гилнеас был сильным государством, а звезда Стромгарда клонилась к закату. Теперь оба королевства лежат в руинах. Здесь обитают только преступники, огры да тролли. А мое заселили они

Стена Торадина и небольшой лагерь Отрекшихся перед ней отмечали границы Орды, ныне дотянувшиеся сюда, до самой колыбели человечества. Не так уж далеко находился и Гилнеас, погубленный гнилью, захваченный Отрекшимися, что вытеснили народ Генна с родных земель и убили королевского сына.

Кристи Голден, Перед Бурей.

5 лайков

Ты не подумай что мне это нравится, только вот это так и с этим ничего не поделать. Мне иногда кажется что вы путаете Warcraft с Игрой Престолов и раз за разом забываете о том что это игра 12+, в которой есть чёрное и белое, а белое всегда побеждает. Я не говорю что это правильно, но это так и мы видим это в каждом дополнении. Сильвана - злодей. Это не моя оценка персонажа, мне нравилась сильвана до bfa, но когда за неё взялась кристи голден из неё сделали карикатурного галвгада, теперь буквально Дорктор зло, Саурон, Дарт Сидиус в одном флаконе. Ей не прописали никакой разумной мотивации, поэтому её выставляют как истеричку с маниакальным желанием истреблять живых, а это, увы, для игры 12+ определение злодея. Я говорю что Сильвана злодей не потому что хочу так думать, а потому что сценаристы хотят чтобы я так думал.

Лайков: 1

Часть мотивации пока скрывают (озвученная часть, как мне кажется, тоже правдива), никакой истеричности нету и в помине. Сценаристы как раз хотят, чтобы люди думали по-разному. Иначе бы холиваров на форуме не было вокруг Сильваны. Все воспринимают подачу сюжета по-своему и пока лично я вообще не вижу НИКАКИХ оснований считать Сильвану злодейкой. Все ее “злодеяния” для меня находятся в рамках допустимого для правителя. Кроме, пожалуй, резни в Арати. Для 12-летних ее действия будут выглядеть злодейством, конечно, а вот уже у 15+ будут восприниматься по-всякому )

П.С. Кстати, в Кате Отреки искали способ очистить Хилсбрад от гнили, причем по приказу Сильваны. Интересно, насколько они там продвинулись и каковы шансы на очищение Лордерона… Хотя скорее всего Лордерон пропуржит Калия (или Тир).

Продвинулись вполне. Квест в Штомрхейме -
https: // ru. wowhead. com / quest=38358/ закачка-отходов

“Черная роза” была мобильной морской испытательной лабораторией Королевского фармацевтического общества. Естественно, на борту находились нестабильные… “побочные продукты” наших исследований.

К большому сожалению, при стычке с боевым кораблем Альянса случился выброс одного из таких продуктов в окружающую среду. Как видишь, все побережье при этом изрядно пострадало.

КФО должно ликвидировать последствия катастрофы, прежде чем мы сможем продвигаться дальше.

Возьми вот этот контейнер и заполни его нестабильной субстанцией. Ее можно будет… уничтожить потом в полном соответствии с техникой безопасности.

3 лайка

Или этот сбор субстанции проводился, чтобы сохранить технологию воспроизводства, а прикрытие под спасение лишь лицемерная маскировка для непосвященных))0))00))0

скорее всего так, но технология-то работает.