Что дальше?

Хотелось бы пруф.

3 лайка

Чего стоят твои тексты квестов если они больше подтверждают мою точку зрения нежели твою? Ты же понимаешь что сильвана ТОЧНО знала что Саурфанг не сдаться тёмным следопытам по первому требованию, фразу “сдавайся или умри” огласили для формальности, они пришли его убивать потому что входе этого же квеста выяснился факт вербовки Саурфанга Альянсом. К тому же тёмные следопыты не очень то эффективны в силовом задержании живых целей, они дырявят плоть стрелами, а это вроде как убивает.

Ну то есть ты так считаешь, правильно? Типа все полицейские, когда говорят: стой, или я буду стрелять, на самом деле чисто для формальности так говорят?

Дело в том что полицейские не всегда знакомы с теми кого задерживают, сильвана же знает кто такой Саурфанг, знает что он теперь за Альянс, знает что его не пугает смерть (он сам собирался умереть в бою), знает что он ненавидит её за то что та готова разрушить орду ради собственной выгоды (штормградские трупы). Поэтому нет, аналогия не удачная. Если полицейский знает что он имеет дело скажем с террористом смертником который готов умереть, “сдавайся или я буду стрелять” - чистая формальность.

Нет проблем. Читай писанину Кристи Голден, там прямым текстом говорится о том что Сильвана презирает народы орды и они только средство для достижения её целей.

Да ты что? Ну тогда объясни каким образом вождь который делает всё тоже самое что и горох теми же способами, по тем же причинам, с той же оппозицией, может избежать свержения? В этой игре (речь именно о wow) было хоть одно дополнение в котором в конце герои терпят поражение, а главный злодей побеждает и остаётся на своём месте? Нет не было. ОО2.0 неотвратима.

Давай по порядку. Во-первых все это:

Надо доказать. Я не буду отвечать на твой тезис принятый за аксиому, потому что это всего лишь твое мнение. И его уже миллион раз оспорили.

Никто не застрахован от решения Близзард сделать экспериментальный сюжет. Но даже если предположить, что сценаристы не хотят отходить от черно-белых канонов, никто Сильвану злодеем не называл. В Азероте межфракционные войны ведутся постоянно и эта вселенная богата кучей антигероев, которые совершали ужасные (с традиционной точки зрения) поступки и сейчас прекрасно себя чувствуют.

2 лайка

Если прочитать ее новую писанину к сюжету бфа - Сильвана желает живым народам орды процветания.
Статус королевы отрекшихся и статус вождя совсем разные штуки.
Ваш пруф не пруф.

3 лайка

Сильвана развязала войну из личных побуждений? (штормградские трупы, официальная причина войны, пруф: писанина кристи голден)
прямо как горох

Сильвана пытается устранить несогласных? Да, прямо как горох

Сильвана презирает и ненавидит все прочие народы Орды? (опять же пруф: писанина кристи голден)
прямо как горох

Против неё восстают Бейн и Саурфанг? Да восстают, да даже дух Волджина сейчас землю носом роет чтобы понять кто нашептал ему Сильвану. Т.е. против сильваны так или иначе пойдут те народы которые она презирает и на чьи интересы и мнение ей плевать, прямо как с горохом, надо же.

Альянс помогает опозиции в лице своего ручного орка Саурфанга? Помогает, прямо как Альянс помог в свержении гороха.

Это игра 12+ в 2к19, мы застрахованы по самые небалуй. Карикатурное добро победит карикатурное зло, так было в каждом дополнении и так будет в этом. В этой игре даже Скрэпи Ду в меха-костюме побеждённый рейдом васяновПРО свергавших титанов говорит “я в домике” и неторопясь улетает в своей люльке вместо того чтобы умереть.

А зачем её называть злодеем? Она и есть злодей. Её главная мотивация (по романам которые являются каноном) убить всех жителей штормграда и обратить их в нежить. Она злодей и всё.

В бфа мы слышим то что Си говорит, а не думает, в романе от кристи голден мы читаем внутренний монолог, т.е. то что она в действительности думает о народах Орды. Понятно?

Мммм ну конечно, официальный канон = не пруф. Держи в курсе.

Правильней будет сказать, что ваше толкование оффициального Лора как минимум не единственное, а как максимум (что мы узнаем только к концу этого, или следующего аддона) неверно.

То что она вслух сказала верисе считается мысленной телепатией ?
Ваша логика превосходна.
Ну и насчет “мыслей” в перед бурей у нее совсем иные мысли - сходить и купить книжку очень трудно.

Ловко навязываешь мне свой бред, якобы я что-то такое говорил, но нет, речь о романе “перед бурей”.

Ну если тебе трудно, чего ты тогда лезешь?

Номер страницы? Ну или точную цитату.

Увы, наивные хомяки, это как раз те, кто верит в ОО 2.0
Сильвана и близко не Гаррош. Общего очень мало. И кстати, вопреки и мнение многих других - Сильвана не Керриган 2.0. Сильвана - это внезапно…Сильвана. И никакой другой персонаж.

Ключевое различие кстати. Гарроша, стараниями Кристи Голден подвели под расиста, Сильвана же абсолютно интернациональна в этом плане, для нее важна преданность лично ей, а не раса/пол/цвет кожи. В одном из Q&A сказали, что даже если к ней придет Ворген и докажет свою верность - она примет его на службу. А если нужно жертвовать кем то ради победы скажем - то и здесь она равно относится к отрекшимся и другим народам.

Это ложь кстати. Она не раз выказывала уважение многим лидерам Орды и их лидерам, в частности - очень хорошо относилась к Волджину и сожалела о его смерти.

Она уважала Вол’джина, хотя они и спорили время от времени. В нем не было той агрессивности, с которой так часто ассоциируется орочья власть. И ей было искренне жаль, что он пал - и не только потому, что он водрузил на её плечи такую ответственность.

Вот что дальше. К слову это именно ее мысли,а не слова. Желание отдать завоеванные земли народам Орды, забрав себе лишь тела павших.

Но они ведь будут сражаться против ненавистных людей и заполучат в свое распоряжение их сияющий белокаменный город, вместе с окружающими его лесами и плодородными полями. Они не станут возмущаться из-за того, что она заберет тела, не после такой победы - одновременно полезной материально и при этом очень символической.

Побед у нее на самом деле намного больше чем у Гарроша. Тут даже грустно как то за Адского Крика. ВШ - таки победа. Да и в Катаклизме все территориальные приобретения, и битвы которые не были потом сглажены “качелями” - это Сильвана и отрекшиеся ( Андорал яркий пример)

Выше как раз была цитата именно ее мыслей - об отдачи всех завоеванных земель живым народам орды.

Возвращаясь к изначальной теме топика - Сильвана имеет очень мало общего с Гаррошем, в особенности сюжетно. И главный тут момент - почти игромеханический. Пресловутый баланс от близов. Вспомните Катаклизм и Пандарию. Победы Орды, увеличение территорий, которое не откатили после ОО - ЗЧЗ, Хилсбрады и так далее. Терамор, который ничем не отзеркалили до ОО. Сейчас же подобной картины нет. Наоборот, Альянсу в 8.1 дали временное преимущество - ОЗ и потери Зандаларов. Альянсу вероятнее всего по сюжету нечем платить за ОО 2.0 Смерть Джайны крайне маловероятна, других персонажей равноценных Сильване в Альянсе нет, а давать крупный разгром Альянса в войне уже вряд ли будут. Максимум - ревенж стори для отрекшихся и какая то их победа, в оплату потери Подгорода, аналогчино с НВ у НЭ.

З.Ы. Да, древнее зло пробудилось и вернулось на форум. Но количество имхолора в этой ветке, меня таки убедило. Да и пробежаться по квестам для порядка не помешает.

11 лайков

Первое что в ней напрягает - это некромантия и майнд контроль
Лично мне это не правильно и только из за этого она стоит суда

Второе - преданность не орде, а ей
Она готова пожертвовать всем и всеми что бы победить, давай убьем всех орков - взамен на победу орды, но будет ли тогда это орда?

Ну и дазаралор и тд это возмездие за дарнас, подгород это победа орды

Некромантией нынче занимаются все кому не лень, ДК, Войд эльфы, поднимающие ящеров бездной, Бвонсамди поднявший мертвых в ОЗ. Этим никого не удивишь и чего то плохого тут нет.
Тем более, что в БфА был сделан огромный шаг вперед в “демократичности” поднятия мертвых. По квестам на ТБ и репликам Лораша, видно, что теперь Валькиры спрашиваю согласия ДО поднятия. Сл-но - все добровольно и это очень хорошо, вспоминая претензии многих к массовому поднятию мертвых на острове фенриса и в андорале Валькирами, при первичном контроле.

Победа или смерть это вроде девиз не отреков и не Сильваны, поправьте, если ошибаюсь. Звучит довольно бескомпромиссно.

7 лайков

С некромантией проблем нету если не одно но - мк, если бы не мк вопросов не было бы вообще
Случай с дереком показательный, это методы лича, как по мне их нельзя применять вообще

Победа или смерть - как бы говорит что орк готов умереть ради орды а не ради сильваны, вот это движение в плане верности сильване а не орде тоже не правильно

Сильвана хоть и часть орды в лице правителя отрекшихся и сейчас вождя, она =/= орда

В лоре нет мк у отрекшихся

Случай Дерека-это случай Дерека

Лайков: 1

Не вижу причин ставить 1 пример с Дереком, выше примеров Лораша, Сиры и Деларин (и других ТС НЭ, будь они не ладны). Тем более Дерека не поднимали как полноценного члена общества отрекшихся. Его вернули для единственной цели - стать спящим агентом. В таких целях Сильвана использовала МК и во время компании ТФТ, если вспомнить, подчиняла себе нейтралов в качестве пушечного мяса.

6 лайков

Но не меняет факта что она хотела применить его (и возможно это сделала)

Для нее любые методы приняты ради победы

Её же фраза “какая разница от короля лича? Тем что я служу орде” квест серебряный бор диалог гаррош сильвана

Сира и деларин пример извращения сознания после поднятия в виде отрекшегося

Состояние нежити меняет эмоциональный фон и заставляет взглянуть под новым углом на вопрос своей экзистенции. Это встречалось в лоре кучу раз и с майндконтролем ничего общего не имеет.