Что для вас значит Альянс/Орда?

За 8 лет игры я могу точно сказать, что мое сердце навсегда принадлежит Альянсу. Не знаю, как так случилось, я просто играла только за него, и мои редкие вылазки в стан врага никогда не бывали продолжительными. У Орды, безусловно, такая же богатая и даже чуть более яркая история (чего стоят одни великолепные гоблины со всеми этими пасхалками в их поведении и речи), но я никогда не смогла бы грустить, например, о трагедии таурахо. Меня когда-то поразила до глубины души цепочка на получение наследуемых доспехов эльфов крови, но все же я никогда не смогла бы всерьез за них переживать, как я смогла бы переживать за гномов, например, и их утерянный город или беду с Меггакрутом. Дворфов на Рпшном уровне я воспринимаю как братьев, и я “болею” за короля Андуина, какие бы ошибки он не совершал. Я действительно с интересом слежу за отношениями между ночными эльфами, воргенами и Андуином, и беспокоюсь о том, куда же делись панды в истории. Мой персонаж ассоциирует Альянс и себя как семью, и я действительно испытываю теплые , родственные чувства, когда играю за Альянс.

Одно время я искренне пыталась проникнуться Ордой – такой разной, но все же единой. Но с какой стороны не подойти, Орда всегда оставалась для меня простым набором рас, проблемы которых меня совсем не захватывают. Возможно ли это из-за того, что подсознательно они являются врагами, которых не хочется очеловечивать? Не знаю. Я часто пробовала играть за интересные мне расы Орды, но ни в одну столицу этих рас я не возвращалась с чувством, что я возвращаюсь домой.

А что для вас значит выбранная вами фракция? Вы так же трепетно к ней относитесь, или, возможно, вам куда более важна ее сила в пве-прогрессе? А, может, вы как историк, который не привязан эмоциально к фракциям, но изучает их с беспристрастным интересом ученого?

Лайков: 21

За АЛЬЯНС!

12 лайков

Спустя 9 лет игры в вов (или сколько там прошло с панд) я осознала, что не ассоциирую себя ни с одним из своих персонажей :neutral_face: Мне вроде как нравится играть, нравится внешность, но они как часть игры без какого-то особо чувства.
А вот фракция это что-то, что “чувствуешь пузиком” :heartpulse: Частью чего приятно быть.

5 лайков

Прекрасно тебя понимаю. Пробовал играть за орду и возникала чувство, будто теряю что-то очень важное. В итоге понял, что лишь на альянсе я испытываю комфорт от игры.

8 лайков

Альянс навсегда в моем сердечке :smirk:

26 лайков

Я - двойной агент как он есть)
Одинаково “дома” чувствую себя в Оргриммаре и в Штормграде. Одинаково люблю нежить и людей.
Никогда не качаюсь в Ясеневом лесу за орду, потому что не могу вырезать ночных эльфов и спокойно слышать их музыкальную тему повсюду.
И так же не могу спокойно бить эльфов крови, прокачивая маленькую дренейку.
Северные степи и Элвиннский лес одинаково вызывают у меня теплое чувство ностальгии.
Я почти наизусть знаю тексты квестов эльфов крови в их стартовых локациях и с закрытыми глазами могу найти все талисманы в первых кельях ночных эльфов.
За Ордянс! Всех люблю.:sparkling_heart:

29 лайков

Расы альянса - они как школьники -ботаны: все такие правильные, все из себя такие старательные, все у них получается хорошо и как надо. Школу не прогуливают, с учителями дружат, на всех олимпиадах участвуют и прочее… Вроде и хорошие, но скучные и заносчивые. Так и хочется им в жбан прописать…

Расы орды - они как школьники гопники: грубые, громкие, вечно устраивают не пойми что. Курят за школой, уроки прогуливают (все кроме физ-зы), учителей подкалывают, а на алимпиады только в качестве массовки идут. В общем, вроде и Му***ки, а ребята душевные, нос не задирают, в разборках помогут если что…

Собственно кому кто ближе, тот тех (:

8 лайков

Альянс это красота и величие, Орда это грязь и кровь.

5 лайков

кхм-кхм кровь и гром кхм

9 лайков

Играю только за Орду, но не рад тому, что с ней делают сценаристы и прочие мутные личности.
К Альянсу отношение скорее нейтральное, негативное скорее к отдельным персоналиям, в основном к радикальным (собственно, и в Орде такие же есть).

Если дадут третью фракцию, где будут механогоблины-паладины - уйду не задумываясь.

8 лайков

Который тебя даже в город не пустил и оставил бомжевать у лужи за стеной с начальницей-истеричкой. Ненавижу аленепанд, всегда на бг у меня первые получаете.

Вот не надо то, чем вы у себя в Луносвете привыкли заниматься, на всю Орду расписывать.

2 лайка

Альянс зазнатый, ставит себя выше других, король слишком мал и самоуверен, а сам из себя ничего не представляет. Орда лояльнее в этом плане, дружит со всеми кто их не трогает, начнорожденные тому пример. А вообще “За ОРДЯНС”!!!

3 лайка

Луносвет прекрасен, это единственное место территории Орды, где нет шалашей, грязи и вони.

5 лайков

ЧТО ДЛЯ ВАС ЗНАЧИТ АЛЬЯНС/ОРДА?

Союз определенных рас, связанных общей целью. Не более.
Лично я вижу дх как нейтральную силу (все-таки в их числе представители народов обоих рас).
Да и при продумывании историй своих персонажей делаю акцент больше на привязанности к расе/определенным расово-классовым ценностям.

В плане геймплея - есть персонажи по обе стороны. В Орде много интересных рас (как во внешнем, так и в культурном плане), но хуманы и НЭ - топ расы Азерота (:
Как-то так

2 лайка

Играю за Орду. Почему ?
Потому что Орда - это как раз тот сюжет за которым следить интересно. Вот возьмём к примеру Отрекшихся.

Жил был король, имел сынишку, который в свою очередь и разрушил все королевство сделав большую часть его жителей зомби чей разум закован в собственных телах. И тут появляется свет надежды. Тело начинает тебя слушаться, разум становится ясным и что ты видешь в зеркале ? Гниющую кожу и выглядывающие кости… И вот спустя какое-то время ты понимаешь что дальше нужно как-то существовать. Встречаешь таких же как ты, вы объединяет есть и пытаетесь обратится за помощью. А все живые в ответ вас сжигают, кричат и убегают. И вот вам ничего не остаётся как точить топоры и защищатся. Вот тот сюжет за которым интересно наблюдать. Отрекшихся стали жертвой обстоятельств, а когда Артема не стало, их все равно хотели истребить. Вот оно предательство.

Возьмём другую историю. Блад Эльфы. Жыли были, поссорились с лесными жителями, подсели на магию. Потом источник стал тускнеть, принц сказал “Сейчас все порешаю” и свалил на долгие годы. А потом когда появился, весь народ понял что так нельзя, нужно что-то делать. Сидеть на севере это не выход. А помощи негде нет. Альянс предал, из проклятый принц разрушил пол королевства. Остаётся только искать союзников, можно даже немного понижается, ведь жить хотят все .

А вот что у Альянса ?
Люди, которые сидят на своей земле и суют нос во все дыры. Хотя по факту ничего не могут сделать. Воргены - главная задача которых уничтожить нежить. Эльфы просто хотят сидеть себе спокойно на деревьях и жить в мире, каждый раз они входят в конфликт потому что на них нападают. А на них нападают потому что они часть Альянса. Дворфы и гномы это просто шахтеры и инженеры, им по большому счету пофиг на орду. Они не хотят завоевать Калимдор, они не хотят смерти Вождя и т.д. это как Гоблины которым нет дела до мировых масштабов, но выгоду свою имеют. Дренеи это вообще непонятно что. Прилетели беглецы. Вот они уничтожили Саргераса, все. Ваша цель - выполнена идите домой о котором всегда мечтали, почему вы на Азероте ???

7 лайков

Играю за Альянс, считаю что игроки в Альянсе живут, а в Орде выживают. Персонажи в Орде воюют абсолютно всегда, абсолютно везде как аборигены. Воюют с Альянсом, с легионом, с самими собой, ещё раз с Альянсом. Альянсу же вообще максимально плевать на эту фракцию, на какие либо битвы, им важно благополучие своего народа, а не захват территорий и уничтожение всех неугодных. Негативно отношусь ко всем расам орды кроме Тауренов, Таурены это олицетворение орды как сплоченности и чести, это обычная кочующая раса ищущая созидания и баланса, и им пришлось пойти в союз с ордой потому что тралл помог однажды кэрну когда то. Остальные расы это олицетворение предательства, разбоев, убийства, жадности и алчности. Конечно игроки играющие за Орду хотят выделится из якобы серой массы “Людей играющих за людей” Давая в аргумент то, что это типо скучно, играть за людей. Большую лояльность для меня представляют именно Таурены, это единственная раса которая не очерняет фракцию орды, все остальные это сбор отщепенцев и изгоев из разных точек мира, которые теперь имеют общее название - “Орда”

10 лайков

ООоооо, ну началось)

Большой потенциал моя видеть в этой тема) :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn:

10 лайков

Сильно сомневаюсь, что у меня когда-либо появится “двойной агент”. Собственно этим всё и сказано.

9 лайков

Для меня моя фракция - это прекрасные дома, красивые локации, интересные квестовые цепочки которые не построены на БИТЬ КРОМСАТЬ ЗА ЧЕСТ! Мне нравятся все расы в Альянсе кроме людей.
Дворфы - лучшая раса в игре ибо живут как в горах так и на красивых зелёных полях, красивейшая архитектура, лига исследователей, ЛУЧШИЙ ГОРОД В ИГРЕ, обширные земли, крутые инженеры, Мойра Тауриссан, кореша титанов и их созданий, а что может быть лучше титанов и их созданий? Ничего!
Поэтому…за Альянс!

7 лайков