Что для вас значит Альянс/Орда?

Я с Альянсом с ванилы. Мне тогда очень нравился паладин и выбор был предопределен. В БК был шанс перейти в Орду (тем более сестра хотела себе БЭльфиечку) но не стал. Все остальные аддон только Альянс. Орда изредка персонажа качну до 20 лвла максимум. Первый полноценный ордынец появился в БфА что бы посмотреть их сюжет и получить маунта за ачивку. Теперь понимая что Альянс потихоньку умирает (снижается количество игроков) и надо бы переходить в Орду, но всё равно не могу. Не могу на квестах убивать дренеев, людей, гномов. Хотя сама Орда многим нравится, но часть которая не нравится всё равно больше чем у Альянса. Возможно в ШЛ буду играть за Орду

У меня отвращение к большинству рас орды и их городам(кроме громового утеса) единственный ламповый “город”. При всем желании не смогу перейти и находится среди дикарей и убогих сараев, + убивать альянсеров не смогу, а урок можно резать сколько угодно без угрызения совести :thinking:

Лайков: 1

Обе фракции хороши.У Орды просторные столицы.У Альянса столицы с удобствами.
Вот и все.

Хорошо, если нужна будет помощь, мы их позовём )))

Они сосуществовали много лет и даже иногда торговали. Если бы они поставили перед собой цель, они бы могли объяснить оркам всё, начиная от устройства кораблей Наару и заканчивая вселенской космологией. Очень легко сказать: “Да как им что-то объяснить и повлиять на них? Они ж аборигены”. Вот Килджедана такие мелочи не останавливают.

А КЖ научил их космологии и показал устройство кораблей Легиона.

Нет, он убедил их в том что Дренеи представляют угрозу и у них злые намерения. От Дренеев большего и не требовалось, рассказать о пылающем легионе и его методах совращения смертных рас, расказать о деманах, о Килджедане, о том что случилось с их миром. За 200 лет можно эти простые мысли донести в любой форме и в итоге подготовить Орков ментально к контакту с ПЛ.

И непонятно какой бы результат был от этих разговоров. Всякие Гул’даны с радостью бы побежали на поклон к КЖ.

2 лайка

Ничего не значат отдельно. Нравится как Альянс так и Орда, хоть играю только за Орду. Обожаю их одинаково, одинаково сочувствую как Дренеям, НЭ, гномам, так и андедам, БЭ и оркам. Если бы позволяло время, играла бы за обе фракции целиком и полностью. Нравятся локации как Альянса, так и Орды. Нравятся герои как Альянса так и Орды. Мне все нравится, ко всему лежит душа. Душевные моменты игры перекрывают для меня все ее недостатки. Мне нравится Сильвана за ее уловки, которую хейтят. Мне нравится Андуин, которого хейтят и сравнивают с девочкой, за его смелость и упорство в столь ранний возраст. Я играю не из-за рейтингов, а из-за Вселенной Варкрафта. Я очень сожалею, что в промежуток между 3 вариком и Легионом я не обращала внимания на эту игру.

3 лайка

Реальная власть и влияние были у Нерзула а ни у какого не у гулдана. При этом Нерзул вовсе не был в восторге от сложившейся ситауции, когда он понял что ПЛ просто играет орочьими кланами и всё чем их кормили это ложь, он попытался воспротивиться КЖ и поплатился за это став Королём Личём.
Так что Дренеи вполне могли дать заранее оркам общую картину происходящего и повлиять на них больше чем КЖ. Попытка предостеречь орков ничего бы им не стоила, но дала бы шанс избежать многих войн.

Лайков: 1

Нер’зул был слаб и быстро скатился в уныние. Такие просто созданы для манипуляции. Сначала авторитет у него был, но реальной власти не было.

Тут как угодно можно обыгрывать ситуацию. Дренеи бы рассказали про Легион, орки бы узнали об опасности и напали бы на дренеев от греха подальше. Нет дренеев - нет прихода Легиона.

3 лайка

Я очень люблю кодоев, Гамона, танец мужиков-андедов, “заг-заг дабу”, а ну белоре делана, и прочее, прочее, прочее. Люблю посидеть рядом с пандаренскими черепахами в камышах, половить крабов. Да, и вообще Оргриммар люблю. Красивый, родные хибары, орки. Да, у Штормграда тоже есть свой шарм, но вот сколько раз у меня было, что зайдешь на чара в Оргри, чет начнёшь через /к писать в чат, вопрос какой-то или просьбу, то тебе почти сразу ответят. В Штормграде почти всегда в ответ будет тишина, что несколько удручает. Но, конечно, это только мой опыт, он ничего не значит. Мне нравится эстетика, культура, бытность Орды, принцип “собрала из того, что было”, это прикольно. Тут тебе и таурен-воин, что спамит Му в чат, и депрессивный андед шп, холипал бладэльф, тролль хантер, что постоянно мешается своими огромными динозаврами, на которых он спамит озверин и перенаправление, орк-варлок, что в очередной раз косплеит Гулдана, вырядившись в комплект Совета Теней - такая разношёрстная группа, но все держатся вместе, это здорово.

Вот, заходишь на альянс, либо все ночные эльфийки/дренейки, либо хуманы. Да, среди орды носится куча Блад эльфиек, но это не так повально, как у альянса. Хоть бы какая милая воргеночка пробежала, эхх…

Так вот, этот поток сознания нужно как-то подытожить, собственно говоря, ничего нового я не сказал, я уже привык играть за Орду, мне все эти рожи уже как родные, какими бы кривыми они не были. А захожу я на своих персонажей за Альянс - ну вот не то, не мое это, нет знакомых персонажей из чатика, нет всего того, что я перечислил выше. Может, когда-нибудь я и поиграю плотненько за Альянс, но точно не раньше ШЛ.

6 лайков

Оффтоп, какой у вас красивый трансмог) Он же в литейке собирается? Это вроде сет вара?

Альянс для меня - это союз таких хороших фэнтези-королевств. Все миленько и аккуратненько. Спокойствие и гармония, умиротворенность.
Орда - это колорит и экзотика: железный город в дикой пустыне, вычурные постройки, удивительные народы, дикость и мудрость вперемешку.

Альянс - это как старая Европа - любуешься странами и городами, архитектурой, уютом.
Орда - это что-то вроде Индии, Таиланда или Вьетнама. Это контрасты - глаза лезут на лоб от смешения потрясающей и необычной красоты и почти дикарского, почти первобытного за соседним углом.

Каждый выбирает свое. Мне нравятся контрасты и экзотичность Орды.

Лайков: 1

Слышь, а я думал ты нормальный! :face_with_symbols_over_mouth:

Потом окажется, что это было благо и Тиранда это признает. Потому что логика.

ПвЕ акивность и вульперы) жаль, что они дх не могут быть…

Торговали изредка, орки их сторонились и не общались. Даже не проявляли интереса чем они там занимаються. Я еще раз повторю что за сотни лет мирного существования на Дреноре боязнь Легиона притупилась, уже не казалась такой близкой и опасной. В мирное время топоры не точат

Согласна. А самое хорошее то, что удобно ставить кружку дворфу на голову. В принципе ни на что большее они и не годятся.

А эльфы лучшие поставщики древесного угля…на больше они не годятся.