Что для вас значит Альянс/Орда?

лютейше проиграл

2 лайка

Так в том то и суть. Расы орды отличаются более выраженными мотивами. Вот те же орки. Бежали из развалившегося мира, кроме войны в жизни ничего не видели. Естественно начали воевать. Проиграли, попали в плен, появился лидер с новой идеей "Э, Алле, можно же не воевать а свалить в уголок и жить себе спокойно. То есть есть какие-то качественные изменения. Тот же Саурфанг. Вот явный пример этих изменений.
Хорошо, возьмём другую расу. Таурены. Жили себе, по степям ходили, шастали, встретили отряд зелёных, поселились на одном месте и вот, влияют на основной сюжет. Гнут орков к миру и примерению. А до этого мало чем отличались от цыган.

А в Альянсе что ? Толком защитить никого не могут, единство на уровне слов, а пафоса сколько…

Эх пальнуть бы по Луносвету с Вендикара… Ах нет не могу игровая условность(
Если бы альянс действительно вел войну на уничтожение орды, орды само собой не было бы, в лучшем случае сидели бы по лагерям.

3 лайка

Ну в лору альянса значительно больше чем орды и если захотели, а точнее поставили конкретную цель, например в лидеры Тиранду, то п-да орда, кончно остануться в живых некоторые особи, но это будут лишь мобы на прокачке.

Ну да, Тролли, Таурена, Андеды это понаехавшие.

2 лайка

Поэтому Альянс Орде постоянно помогает освободить Оргриммар? :wink:
Я говорю вы судите с одной стороны. Я же играю на два фронта, хоть и ачивки нет.

Ну это отговорка в обе стороны. Так как в разное время и Альянс и Орда были сильнее друг-друга. Но свести счета недавал игромех. Но суть не в этом. Альянс штурмовал Подгород спустя годы после просьбы Гилнеаса. Альянс отверг Блад Эльфов когда они были на грани смерти, чем собственно говоря и дал орде ещё одного союзника, отрезав от своих территорий северную часть континента и лучших магов континента.
А по поводу бомбы и Луносвета - Саргерас побежден, дренеям пора домой.

2 лайка

Альянс помогает орде по одной простой причине. Игромех. Потому что если Альянс не будет помогать Орде, орда начнет кипишь. А помогать одной части орды убить другую часть орды - значит контролировать кипишь внутри самого кипиша. Но это уже другая история, мой первый коммент был больше посвящен лорной составляющей и сюжету, интересным интригам и драмам.

Сильвана бы одной стрелой сбила Виндикар.

3 лайка

Это не так. Плохо знаю что было до 3-го вариака но тогда орки сидели по лагерям. В сюжете 3-го вариака орда образовалась как фракция, и объективно уже тогда она была слабей альянса (собственно орки зеки, да два племини дикарей тролей и тауренов). Дальше вов, в орду вступают всевозможные ошмемтки от недобитых ошметков(андеды), в то время как в альянс присоединяются ночные эльфы а это по факту еще один союз из эльфов,дриад,великанов, химер и прочей лестной живности. Дальше БК опять же к альянсу примкнули дренеи целый народ, а в орду отряд беглецов из отряда беглецов, ну и дальше разве что зандалары единственное сильное приобретение орды.

Оркам тоже.

3 лайка

Как и эльфам.

Воргены, так-то, тоже заложники ситуации. Они же не сразу в волков начали превращаться, уже не говоря о том, сколько жителей Гилнеаса потеряло рассудок, в результате мутации. Там история не хуже андедов будет. У гномов куча прикольных изобретений. Дворфы - стоики и прагматики. Дренеи - тех вообще сначала свои же эредары предали, а потом еще и орки устроили геноцид на Дреноре. Вот хуманы и НЭ да - скучновато. Хотя у тех же хуманлв раньше по кд интриги какие-то разворачивались. Так что не нажо рассказывать, что у алых нет интересных рас. Это просто неправда

Лайков: 1

У хуманов сейчас арка по становлению Андуина королем, еще с Легиона. + всякие Братства Справедливости и куча отдельных личностей (начиная с того человека-расиста, из-за которого высшие эльфы и не примкнули к Альянсу).

А у них спалили родной дом, предводительница провела обряд берсерка и чуть не свалила из Альянса в последнем аддоне.

Я бы не сказала, что у них все скучно =)

Лайков: 1

Скука - это вообще понятие относительное. Но вообще, ты, конечно, прав

Я же, кстати, упомянул, что у хуманов тоже не все так скучно

Я просто решила упомянуть Андуина как более свежий движ в историях людей, чем в древности=)

Меня Орда не привлекает своими последними вождями.То дичи Гаррош натворит,то Сильвана.А потом все бегают сватившись за голову.Таурены еще более менее лояльный для меня класс.Если и создам персонажа в этой фракции то только для достижения “Двойной агент”

Оффтоп моим первым персонажем была дворфийка разбойница

2 лайка

Орки всегда сторонились дренеев. Да и как вы себе представляете дренеев которые обьясняют основы мироздания местным аборигенам?

Расы Альянса тоже много натерпелись. Вспомнить ту же Войну с Троггами в Гномрегане, 80% расы вымерло, те же воргены с их утраченым королевством. Понятие “скучность” - относительное

Дренеи говорят что они обязаны своим спасением жителям Азерота, и теперь они станут на его защиту