Что для вас означает "Смерть ВоВ"?

Для меня это невозможность играть 3х3 арену на варлоке.

Сейчас это делать предельно сложно из-за чудовищных объемов фарма сторонних квестов и прочих навязанных активностей.

По этой причине второй сезон и остаток SL я решил пропустить.

Лайков: 1

Если рейды и ключи скатятся, то можно и не играть вообще.
Если модель изменится на ф2п по подобию Rift.

Только глядя на тебя, многоуважаемый ДК, дошло до меня, что нет среди моих альтов найтборна дикея! Пойду исправлять, непорядок. Пока сервера не отключают ещё!

Полное отключение руофф серверов - вот точка невозврата. :slight_smile:
А так еще поковыряем пиксели, пусть даже хоть всем гендер сменят

3 лайка

Когда обьявят, что новых дополнений больше не будет

Лайков: 1

то есть вы будете продолжать играть даже без новых аддонов, но с работающми серверами?

2 лайка

игру любят не за новое, а просто так. В конце концов, даже если новый контент выходить перестанет - у нас куча всего интересного в уже имеющемся.

3 лайка

А я вот даже не знаю, что могло бы заставить бросить Варкрафт безвозвратно…
Ну, кроме, прекращения существования самой игры.
Я слишком люблю всю эту Вселенную. Мне приятно даже просто бегать пешком по локациям Азерота. Просто глядя на любимые пейзажи: небо, кусты, белочки, луговые собачки. Или по улицам любимых городов, заходя в давно знакомые уютные дома и таверны, вспоминая что тут бывало делала раньше в предыдущих аддонах.

Даже если WOW перестанет существовать - он останется частью меня, в моих воспоминаниях, в моей душе… И пусть это глупо и сентиментально.

15 лайков

ГВ2 не f2p, a b2p. Это разные вещи. Из близзовских Овервотч b2p. Там тоже контента годами нету. И делать его не будут, т.к. ты УЖЕ купил игру, заплатил за контент.

Примеры хорошего f2p это LoL, Валорант. Игра бесплатна, контент завозят каждый месяц, постоянные скинчики в магазине. Среди ММО хороших примеров не знаю, но… может ВоВ станет первым?

Продажа вова меил ру :pie:

В ГВ2 надо только ласт аддон покупать.
Всё остальное - бесплатно. При этом аддоны можно купить за золото.

Текущий ВоВ всё равно уже капитально не починить. Графика, движок, инфляция наград и т.д. То что такой старичок как ВоВ всё ещё наплаву уже достижение. Ждём вов2.

2 лайка

Именно от слова

и возник термин b2p. А еще сезоны ливинг ворлдов там тоже можно покупать.

f2p подразумевает полный доступ ко всему контенту без каких-либо покупок оного.

Ну и как бы бесплатен в ГВ2 только классический контент, и то с ограничениями, типо слотов под кол-во чаров и сумок, отсутствие чата. И почта вроде тоже не работает. Триалка, одним словом. HoT и PoF покупаются (сейчас вроде вместе ценник у них) и контента бесплатно не предоставляют.

ты ошибаешься. все те люди, которые играют на офе, не будут играть в одно итоже годами и десятилетиями. год максимум, потом нужно что то новое. это показывает история аддонов таких как дренор, шл, катаклизма, когда нового не было по 6+ месяцев b онлайн падал очень сильно.
у вас это у новичков? только вас в разы меньше, чем старичков, у которых более 70% контента пройдено и изучено.

Ну тут у каждого своё. У меня допустим ШЛ это первое дополнение в которое я поиграл ну месяца два-три суммарно. Нет желания заходить, лор не нравится, активности не нравятся. Игра эволюционирует в свою сторону, мои же предпочтения и вкусы идут другим путём. Думаю со временем просто перестану оплачивать совсем и просто не буду играть, без тем на форуме и тонн каломассы в адрес игры и разработчиков. Просто по-английски.

7 лайков

Всё доступно.
Доп слоты покупаются за золото.

Да причем тут валюта, за которую покупается? Покупается - значит изначально НЕДОСТУПНО.
Ты иди еще этого золота нафарми, когда тебе недоступны дополнения, рейды, фракталы. Когда на аукционе нельзя продавать синие, экзотик и ассендед вещи/реги.

Лайков: 1

Смерть - это когда существуют Локалки, Ключи, фарм гриндишек (Анима, Пепел, Книга Знаний в Кортии), Ковинанты. Всё это конечно в голове тяжело удержать, ибо я может еще забыл о чём то упомянуть, короче полно мусора в Вове что заставляет его медленно и мучительно умирать.
Но есть и хорошая новость. Cтарший игровой дизайнер “Джонни Кэш” покинул близов. Он отвечал за системами вроде битв питомцев, гарнизонов, классовых оплотов, артефактов и прочими.
Так что в будущем дополнении если не найдут ему замену (что конечно я не хочу чтоб нашли), то не будут Артефакты 4.0 и Гарнизоны 4.0. Осталось найти Дизайнера Локалок и ключей и заставить их тоже покинуть. Слава Азероту!

2 лайка

Можно продавать на любом акке.

Нельзя продавать вообще - они биндятся на акк.

На хай энд древесине можно озолотится. Плюс в зонах 80 уровня постоянно игроки делают эвенты с которых падают перекуры - которые стоят космических денег.

Слушай, ты мне пытаешься доказать, что гв2 ф2п? Если да - то ты не прав. Она не фри ту плэй.
И я тут порылся, вдруг что изменилось на фри триале
https://help.guildwars2.com/hc/en-us/articles/115015898508-Guild-Wars-2-Free-Account-Features-
Так вот, голду на гемы менять нельзя на таком акке. А значит покупать ливинг ворлды и контент. Плюс ограничения на продажу и покупку шмота, вещей из шопа и реагентов на ауке присутствуют.