Что за дичь в Назмире с НЭ?

А вы хотели иметь на нее монополию? (с) Этелинда

По крайней мере то, что хоть в Альянсе и децентрализованная власть, верховным королем является хуман. Рен’Дорай в Назмире носили гербовые накидки Штормграда, а не своего города. И вообще, общая центричность Альянса на хуманах, которая заметна невооруженным взглядом. Кстати, сестры Ветрокрылые не лучший пример Высших Эльфов, в этом плане. Хорошо, что Сильвана вовремя остановилась.

Ассимиляция может носить как добровольный характер — увлечение другой более привлекательной культурой, межнациональные и межконфессионые браки и т. п.; так и принудительный (насильственный) характер — военная аннексия, геноцид, вынужденное переселение, законодательная деятельность, направленная на подавление тех или иных культурно-языковых явлений.

Произошедшее с кель’дорай попадает под определение добровольной ассимиляции. Но это стремление исходит от них самих, а не от людей. И никак не связано вот с этим

Лайков: 1

Добровольная ассимиляция предателей не отменяет факта наличия таковой. Может я некорректно выразилась и мое заявление можно понять так, будто хуманы насильно кого-то ассимилируют. Нет, просто этот крайне печальный процесс имеет место быть.

Ну и что? Этот титул не гарантирует абсолютную власть.

А Эльфы Крови на фронте носили гербовую накидку орды, и что?

У рен’дорай нет городов.

Имхолор какой-то

Потому что ты так сказала?

3 лайка

Поправка, это Близзы лишают народы культуры в угоду хуман и форсакен/орк потеншелу.

Лайков: 1

Именно так оно и выглядело.

Я бы не сказал, что это печально. Это обоюдовыгодно.

Лайков: 1

Каким боком это выгодно для ВЭ?

Их дети займут достойное положение среди элиты людских королевств, а они сами смогут занять довольно высокие позиции среди власти. Хазикостас вроде бы упоминал, что ВЭ постепенно вольются в штормградское дворянство. На выходе будем иметь долго живущих, магически одаренных, красивых и интеллектуально развитых полукровок, составляющих элиту государства-основателя Альянса.
Элементы культуры высших эльфов не исчезнут, а дополнят имеющуюся культуру людей. Меня как большого фана обеих рас это только радует :blush:

Лайков: 1

Зачем навязываться хуманам, когда можно стать элитой своего государства? Что за логика пресмыкающихся? Вот за это настоящие ЭК кель’дорай и не любят, потому что те не уважают свое историческое наследие. Правильно все Элисанда говорила.

Уууууу, бретоны…

3 лайка

Но…
Она про всех эльфов говорила, что все, кроме ночнорожденных не любят и не уважают своё историческое наследие.

К Син’Дорай она все равно была более благосклонна. Ей только не понравился их союз с Ордой, но ЭК же не ассимилируются с орками/троллями.

Навязываться? Люди их с распростертыми объятьями принимают.

Ассимилируется всегда более слабая культура. Всегда.

Кель’дорай их тоже особо не жалуют. Тоже мне.

Каково тебе прогуливаться по Дазар’Алору?

Син’дорай спутались с отребьем и монстрами, это так.

И потом сказала как отрезала, да.

Лайков: 1

Если б это было ирл, то лишь способствовало бы расслоению общества и обострению социальной вражды. Простолюдины и так недолюбливают дворянство из-за разных условий жизни, прав и свобод, а уж дворянство, состоящее из каких то анхуманов и вовсе будут ненавидеть
Они ж не в 21 веке живут, непросвещённые. Хотя чего там, и в 21 веке подобное повсюду встречается

Лайков: 1

Гаритос давно мертв.

2 лайка

Возможно я упустила какие-то изменения в отношении к народам. Но разве к полукровкам не относятся предвзято? Не в смысле ненавидят, а просто считают чуть хуже.

Гаритос лишь пример, и ведь он был дворянином, образованным и все такое.
А как быть с обычной чернью? Или в альянсе предрассудков нет, и все пезаны поголовно гарварды кончали и писали дипломы по Мартину Лютеру Кингу?

Лайков: 1

А вот это интересно. Так и есть, но какая культура в данном случае слабая? Неужели эльфийская?

Прекрасный город. Открою секрет, но ЭК не спят с Зандаларами. По крайней мере в Хрониках такого нет :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1