Что за события в Низине Арати времен БФА?

Уже дважды в сюжете Альянса упоминаются некие “события в Низине Арати”, второй раз там якобы присутствовали Андуин и Телия. Кто знает о чем речь - расскажите пжалста.

Мож андуин и калия?

Наверно речь про организованную андуином встречу отреков из совета покинутых и их живых родственников

Так как на встрече присутствовала Си, конец немного предсказуем

3 лайка

Это только в книге описывается, или в игре тоже есть?

Насколько я знаю только в книге, но ручаться не буду, я об этом на форуме читал в соответствующей теме, так как не перевариваю литературу по Варкрафту

Хотя рес калии вроде ингейм был… короче давай дождёмся знающих людей, я пока тему поищу

Лайков: 1

А как тема называется не помнишь?

Даже лучше нашёл:

2 лайка

В игре есть только кладбище убитых. Реса в игре нет.

4 лайка

Книга называется “Перед Бурей”, автор Кристи, прости Господи, Голден.

5 лайков

Вообще это печально, что я не могу узнать сюжет без стороннего источника. Хоть бы синематик сделали про это или простенький квест на поболтать, где кратко рассказали бы.

2 лайка

Мне наоборот в радость,что сюжет не подаётся несколькими способами и разными источниками , стилями повествования

Вот еще вкратце

В Низине Арати есть теперь кладбище с именами, там непросто надписи, с каждым связана небольшая история на встрече родственников. Конец, увы, у всех един.

Лайков: 1

Информацию, в том числе и книжную, можно почитать на Демиличе. Там много всякой истории по самым разным вселенным. Например, Войну Греха по вселенной Diablo, я читал там.
К тому же данная онлайн-библиотека постоянно пополняется.
Про Арати, там тоже есть. Про Калию Менетил и её смерть. При том, что во время вторжения Легиона, Калия была еще жива. И тихо сидела, как соратник, в оплоте жрецов.

Если коротко, то цепочка событий такая: когда Сильвана стала Вождем, то переехала в Оргри. Некоторые Отреки в связи с этим обиделись, забродили, затаили, а потом замутили свой орган управления с шахматами и дренеечками - Покинутый Совет. Этот Совет стал налаживать контакты с Альянсом на предмет пообщаться с живыми родственниками. Андуин посредничал. Договорились, что встреча пройдет в Арати.
Сильвана была в теме и не очень-то обрадовалась, но повода просто взять и всех убить у нее не было из-за чего она сильно горевала. Но тут очень кстати на встрече образовалась Калия Менетил, которая раскрыла свое инкогнито и стала говорить вещи, которые оценили некоторые Отреки, но почему-то совсем не оценила Сильвана.
Дальше было так:
/target участники встречи
/cast Шквал.
ТСы и Сильвана перебили всех Отреков (кроме тех, кого родственники послали лесом, и которые успели вернуться назад) и Калию. Потом Андуин приволок тело Калии к Сааре (Наару в Храме Света Пустоты) и они с Саарой и Фаолом реснули Калию как нежить Света.
The end.

5 лайков

Да не обижались они.

Без

Совет этого не делал. Сильвана вела переговоры с Андуином по этому поводу.

Андуин был инициатором.

Тоже неверно. Она сожалела ,что Отрекшиеся получат боль и не хотела этого,но все равно пустила их.

Потому что угрожали всем Отрекшимся? И может ещё потому ,что дезертирство началось?

т.е отреки не свободны все таки?)

8 лайков

Эх, вот бы увидеть мужа и дочку Калии Менетил. Интересно, они стали Отрёками или всё же погибли в Южнобережье :face_with_hand_over_mouth:

А может мы наконец-то начнем гуглить значение этого слова, прежде чем употреблять его?

Сделали бы чтоль Калию этакой антиСильваной, Светлой Банши, воскрешенной Наару, с похожими способностями и могуществом, но от Света.

И светлыми отреками на стороне Альянса. Спасибо нинада пожалуйста

4 лайка

В данном случае в мыслях были не Светлые Отрекшиеся, а Кэрол Дэнверс. Тоже блондинка, ворвалась в историю киновселенной Марвел внезапно, вся такая крутая и чуть ли не с перспективой победы над главным злодеем. :grinning: