Что за события в Низине Арати времен БФА?

Так оно и будет же. Более того, калия сможет спасти отреков от ужасного посмертия, что вообще убьёт весь смысл нахождения Си у власти в их обществе.

Лайков: 1

Эта Калия противоестественная какая-то. Даже с учетом того что это официальный лор, больше похоже на какого-то персонажа фанфика. Дочка Фордрагона, например, таких эмоций почему-то не вызывает. А светлая нежить… брр… Уже их ненавижу.

6 лайков

Только вот у нее отличный бэкграунд имеется.

Интересная мысль, кстати. Но как-то странно будет ее в Орде видеть.

Тут проблема даже не в том, кто она вообще такая для Отрекшихся, и что у нее нет опыта правления, а именно в «стремительно развивающихся» событиях.

Калия впервые объявилась только в Легионе (и то у жрецов), а в БфА уже выступает как противовес Сильване. Я считаю, что ее следовало добавить хотя бы в Катаклизме, чтобы можно было проследить ее развитие от «просто Калии» до «спасительницы Отрекшихся». А так получается скомканная и сумбурная сюжетная линия, что непонятно откуда она взялась, но уже готова быть Королевой Отрекшихся. Даже Гаррошу не снилось такое развитие карьеры.

И смысл тогда развивать определенную расу и персонажей, если можно их просто озарить, и все станут добрыми жить в мире. Жду озаренных Киражей и драконов, после этого я окончательно перестану воспринимать сюжет серьезно.

4 лайка

Вот-вот, я и говорю, Кэрол Дэнверс. И тоже блондинка. :wink: Я б на месте Близзард сделал бы обязательную пасхалку по этому поводу.

Такое ощущение, что люди читали книгу между строк.
Совет покинутых не хотел подсидеть Сильвану и тем более вести переговоры с Альянсом. Они просто собрались решать организационные вопросы, пока Си нету. Хотя они очень хотели чтобы она вернулась.
Сильвана боится , что они перехватят власть и что отреки уйдут от неё на протяжении всей книги. Устроила ловушку под видом добрых дел и убила СВОИХ подданных. Хотя там вина ещё на Калии , которая следует необдуманно.
Мне понравилась реакция на Фаола от Туралиона и Седогрива.

И господин Илопанго - говорить о капитане Марвел как о “блондинке , которая ворвалась в киновселенную Марвел” - это быть глупцом и не знать её бэкграунд. Сам Капитан появился аж в 1967 году, а Кэрол Денверс в 1968.
Если вас задевают блондинки - то это ваши личные проблемы. Не несите бред.

ЗЫ Надеюсь Калия станет главной союзной расы святых отреков в Альянсе.

5 лайков

Вообще то он говорит именно о киновселенной, а не о комиксовой или общей вселенной Марвел.

Совет покинутых действительно не хотел отнимать власть. Но утверждать что Си согласилась на переговоры чтобы убить своих подданных, вот кто действительно читал между строк. Вина за это происшествие не “ещё” а полностью лежит на Калии Менетил.

Лайков: 1

Миллиард андедов, пристреленных лично Калией?

:disappointed_relieved:

Просто изначально игра была рассчитана на всяких нердов, которые читают книги и все такое, так что близзы придерживаются старой стратегии расширения “лора” игры.

Но ведь это же Калия нарушила условия переговоров, подставив тем самым всех присутствующих представителей Альянса и лично Андуина.
И на что она вообще рассчитывала? Что отрекшиеся что добровольно пошли за ней припеваючи заживут в Штормграде и все будут дружно водить хороводы? Она понятия не имела какие у этого могут быть последствия.

Сильвана могла обвинить весь Альянс в сговоре и перебить всех, но она не нарушила условий переговоров. Так что все обвинения в её адрес здесь пусты.

Лайков: 1

Какое именно?

На то, что некоторые отрекшиеся смогут воссоединиться с семьями.

А вы имеете понятие?

С чего такой вывод? Думаете, она была во всеоружии, а у Альянса не был средств самозащиты?

а что вас смущает? Поменять на слово измена?

От законов? Нет.

Пруф,пожалуйста

Такое в книге сказано только про Велсинду.

Что им нанесут боль точнее.

Книгу то читали? Не устраивала она ловушек. В книге она полностью соблюдала ВСЕ условия договоренности. Что признал и Андуин.

Угрожала Отрекшимся своим появлением.

Андуина Сильвана не подстрелила,а могла

Что интересно - а почему в Фаола не стреляли ?

Пруф, пожалуйста

Лайков: 1

Она появилась , а дальше читайте монолог Сильваны.
Как ещё одно доказательство - тех,что не знали о Калии она не приказала убить.

Само мероприятие представляло из себя 12 часовое перемирие с последующим расходом по домам. Это не было предложением полноценного мира или дружбы и уж тем более благородной передачей своих представителей к потенциальному врагу.

Много людей согласилось на это мероприятие? Сколько из них развернулись увидев кем стали их родственники? Сколько жителей Штормграда смогло бы ужиться бок о бок с отрекшимися?
Чесное слово это был бы самый смешной раскол внутри фракции. Сюжет Альянса которого так не хватает.

Я говорю о возможности битвы в этот день, а не о победе кого либо. Перчатка была брошена и Сильвана могла ответить. Она поняла что у мальчишки не хватило на такое ума.
Если бы она убила его на том месте, что было ей по силам.
Кто был бы виновен в этом?

3 лайка

Я в курсе, что у нее длинная история, речь была именно о киновселенной у которой своя сюжетная линия. Туда она ворвалась внезапно, согласитесь.

И, боже упаси, никаких претензий к блондинкам, скорее отметил схожесть цвета волос обеих героинь. Поэтому и захотелось, чтоб из Калии сделали бы этакую Антисильвану, и аналог Капитанши Марвел - крутую девушку со светлыми волосами, что надает по щам Темной Леди.

Это является пруфом данного утверждения?

Лайков: 1