Что могло бы быть

Более чем однозначно. Терамор поддержал войну Кул’тираса - значит соучастник. И все люди там пошли добровольно, хотя могли спокойно послать адмирала на все 4 стороны.

Вот не надо) На троллей чк нападали еще до присоединения к Орде)
То что там у Альянс было с другими племенами - не отменяет то факт, что по отношению к ЧК Альянс - агрессор.

Полностью согласен. Все эти лагеря/побеги не имеют никакого отношения к войне, которую начал Альянс, ибо называть побег причиной войны - это “ты виноват лишь в том, что хочеться мне кушать”.

Кстати, а почему ты вообще этим побегом прикрываешься?) Орки что, у Кул’тираса сбежали? Нет? Ну вот и все, сбежали они из Лордерона, с беженцами которого заключили договор. Кул’тираса это вообще не касается.

2 лайка

Да и вообще, как говориться, кто хочет - ищет способ, кто не хрчет - ищет причину.
Людям предлагали мир - и не раз, но они ясно дали понять, что хотят войны.

Лайков: 1

Я бы сказала что по Варкрафту 3 Терамор был всё-таки оккупирован, а не стал добровольным союзником Кул-Тираса.

Ну это уже к вопросу о тех кто шёл воевать, а не о самом Тераморе.

Иии… что? Для людей на тот момент очевидно все тролли прежде всего тролли.

Да на здоровье, в чём проблема то?

Но это даже звучит нелепо. Причина для войны более чем очевидная, орки вторглись в Азерот с целью завоевывать и убивать, покинув лагеря куда их поместили вместо справедливой кары (смерти) - они развязали войну. Если у тебя из клетки сбегает хищное и опасное животное ты будешь за ним охотится, это нормально.

Кул-Тирас, как и все Королевства Альянса которые его не покинули платил налог на содержание лагерей.

И конечно же у тебя есть доказательства, так точно.

Мира с кровожадными чудовищами, которые вторглись в чужой мир, убивали и грабили, разрушали и жгли? Что за глупость, с чего нужно заключать мир с подобного толка существами?

2 лайка

Тэкс, весь этот спор начался из-за, что ты всеми силами пытался доказать мне, что Альянс никогда не нападает первый, приводя сомнительные/не достаточные аргумнты, игнорирую весь остальной лор и события war3, а теперь “В чем проблема-то”.
В принципе, теперь уже не в чем.

Ты путаешь, душа моя. Я говорила о том что Альянс никогда не развязывал первым полномаштабных войн с Ордой. Инициатором тут всегда были красные.

Ну и чудно, славно.

Лайков: 1

Интересно, как войну мог начать Альянс, если Праудмура никто не поддержал? :thinking: Хочу напомнить, что Альянс ( сейчас будет тафтология) союз независимых государств , которые могут и не участвовать в очередной заворушке, и имеют на то право. Об этом кидали сотни раз на форуме

Инициатор - тот, кто проявляет инициативу в войне.
А инициативу проявлял только Кул’тирас. Орда проявляла инициативу решить мирным путем. Кул’тирас отверг ее, и какие-бы там причины у него не были, он инициатор войны - ибо только он хотел ее.

Но Вариан не был удовлетворен. Все еще кипя от ярости, он рванулся к трону Подгорода с обнаженными клинками, чтобы напасть на Тралла. Независимо от того, кто действительно нес ответственность за нападение у Врата Гнева, Вариан Ринн не мог доверять Орде, и полагал, что мир станет лучше без нее. Он объявил войну Траллу и его народу здесь и сейчас.

4 лайка

Значит в таких вопросах - королевства Альянса независимы, а когда орки сбежали из резерваций Лордерона, то тут уже Альянс единый. Так, значит?

Где они принадлежали, если там за 20 лет ни души (А там оживленная месность)

А что необходимо?

Да нет, инициатор тот кто эту войну начинает. Начали её орки со своего побега из заключения.

После разрушения Штормграда, после Второй Войны пытаться пойти на мир с теми из плена кого орки сбежали? Как это наивно и глупо.

Я напомню что следствием Подгорода послужили действия предателей-Отрекшихся, Отрекшиеся - часть Орды. Подгород и стычка в нём вполне логичны. Если Орда неспособна обуздать своих членов - то это не проблемы Альянса.

Ну да, так и есть. Альянс это союз, созданный с целью взаимопомощи и защиты. Причем с единой судебной системой (ну это так, к слову, к разговору это не относится).

В горах, в негусто населенном и маленьком королевстве людей, в долине посреди этих гор - оживленная местность? Круто.

Объявить её своей, удерживать от претендентов. Учитывая что другие королевства земли Альтерака себе не присвоили - логично предполагать что Долина была частью Альтерака.

Лайков: 1

Я сказал лишь о том, что было у Кирасера, и что не раз всплывала на форуме. Тебя пример Гена ни о чем не говорит? Или тоже Альтерака?
Верховный Адмирал Даэлин Праудмур был не только командующим флотом, но и владыкой одного из людских государств: Кул’Тираса. Люди Кул’Тираса оплакивали и его и требовали мести, но остальные народы Альянса не разделяли этого. Чума нежизни дорого стоила народам Восточных Королевств. Другие предводители Альянса не испытывали сожаления к лидеру, который начал войну по собственной воле.

Независимо от того, кто действительно нес ответственность за нападение у Врата Гнева, Вариан Ринн не мог доверять Орде, и полагал, что мир станет лучше без нее.
Это оф позиция

20 лет никого там не было.

Даже при Тралле никто не претендовал на земли

но никто не обЬявлял

4 лайка

Ну так он прав, отличная позиция, в чём проблема? После предательства членами Орды - говорить что агрессию начал Альянс просто смешно.

Ну северные леса Сибири тоже не самая густонаселенная часть России. Могу ли я потоптаться по тайге и объявить её своей суверенной землёй?

Другие проблемы были, не до разбирательств с паразитами которые побираются на землях Альянса.

Так никто и не отказывался на тот момент от земель на Севере.

В современном мире границы гос-ва обговариваются юридически. Тут такого нет.

Его позиция тупо смерть Орде

Если речь про Сибирь, то все сроки давности вышли

Как отказаться от того, что не принадлежит?

Лайков: 1

Прости, а кто тебе это сказал?
После второй войны Королевства весьма бодро пытались юридически обосновать свои претензии на территорию Альтерака, чтобы включить его земли в свой состав.

Я бы лично убивала каждого Ордынца, почему нет? Заслужили.

Утеря фактического контроля над территорией Альянса не значит утерю претензий и контроля де-юре.

Покажите документ.

И где об этом сказано?

Значит. Срок давности истек, орда положительный владелец данной землей.

Лайков: 1

Боги мои, кажется… То ли в книге про Артаса и его воспоминания, то ли в книге про Тёмный Портал. Прости, я очень давно читала, очень.

Так дворфы там закрепились и никуда не ушли, с чего бы срок давности истёк? Или то что Орда оккупировала часть территорий значит что она их законный владелец? Дикость какая-то, честное слово.

Там Аратор бился в агонии, потому что право сильнейшего.

Лол, их там не было. Весь конфликт - дворфы пришли на завоевание.

Для подачи иска необходимо соблюдаь сроки

Так в римском праве (нынешнем гражданском) звучит

Аратор? Стромгард может быть?.. Аратор там не бился. Да и претендовал ещё Лордерон и Гилнеас, и династия Смертокрыла.

Так иск был подан в классике, срок давности не мог истечь так быстро.

Так там не звучит.

Дворфы пришли на территорию Альянса чтобы основать там свои поселения и выбить оттуда паразитов, не вижу ничего плохого. Имеют право.

Лайков: 1