Что не так с игроками в классик?

Решила попробовать поиграть в классик, посмотреть на этот волшебный дух классики, где все неспешно делают квестики, помогают друг другу и никуда не гонятся.
Создала шамана и дк на Пламегоре, качаю их одновременно. Дк сделала танком, пришла качаться в запределье, решила сходить в подземелья (т.к. квесты висят).
В общем собралась какая-то пати, вроде бы все хорошо, заходим, хил сразу пишет что-то вроде “только го по 2 моба бить, не больше”.
Ну ладно, я агрю двух мобов, прибегает третий, все хорошо, быстро их заливаем, хп у всех полные, идем дальше. Бьем спокойно паки, тут хил опять пишет “хаха реально по 2 моба бьем, если так и будет, то я ливаю сразу” и один из дд еще поддакивает “агри больше, чотакмало и все дела”. Ну в итоге я решила сама от них ливнуть, чем выслушивать это весь забег. А теперь этот самый хил сидит дальше в поиске 40 минут, хотя могли бы давно уже пройти то подземелье.
У меня в связи с этим вопрос, тут все так играют? Аое фарм, гонка непонятно куда и непонятно зачем, бустинг, рейды за золото и вот это вот всё?
Если да, то где можно поиграть в спокойной атмосфере, если не на Пламегоре? На Хроми? Или может на Европе?

14 лайков

Думаю, что на нелицензионном сервере атмосфера лучше всего. Здесь все за золотом гонятся.

5 лайков

А на актуале не так играют?
Если игра 12 летней давности, то это не значит что и игроки такие же. Мне казалось сказки про уютный чатик и ламповость закончились еще на ваниле

Не так.
На прокачке, в героиках, мифик 0 и низких ключах всем пофигу на то 3 моба ты спулил или 10, никто не пытается тебя поучать за это.
Здесь же пытаются устроить гонку там, где её нет. Подземелье без какого-либо таймера, сиди себе бей спокойно мобчиков, какая разница за 20 минут ты его пройдешь или за 15?

2 лайка

Какие-то нелепые страдания на ровном месте)
Странная просьба про два моба. Чё делать? Тихо принять. Если я знаю что могу пачки собирать, то я их буду собирать. Но можно ведь спросить у этого человека “с чего бы”. Ты поговорила, узнала? Может он один раз хилил совсем не одетового ДК танка и считает что они вафля мягкая)

12 лайков

Это конечно грустно. Мне всегда казалось, что наоборот на пиратке токсичность процветает.

Здесь не все так играю, ибо нет ничего абсолютного, но на моя взгляд таких много и дело не в контенте, а в потребительском отношении людей, которые от пугов смеют чего-то требовать и потом врубать токсика, когда этого не получают. Так и хочется сказать, что они за годы залипания у клавы научились жать кнопки, но мозгов это им не прибавило. Когда что-то не нравится, то нормальные люди уходят из некомфортной ситуации и ищут что-то другое, как сделала ты. Я не советую тебе бежать в панике, надеясь, что на другом сервере ты найдёшь тот самый рай. Вместо этого наберись немного терпения и направь свои усилия на поиск коллектива по душе, потому что только с проверенными единомышленниками ты сможешь найти комфорт. Всюду люди разные попадаются, я играл и на ру пиратке и на еу пиратке и вот сейчас здесь. Хорошо там где нас нет, поэтому ищи, не опуская руки и обретёшь. =)

18 лайков

Так он наоборот хотел, чтобы пулили по половине инста.
Не знаю к чему вообще была эта фраза про 2 моба.
Это я первый раз играю в классик, не знаю силы своего персонажа, не знаю сложности подземелий и т. д, поэтому пулю аккуратно. А меня за это поучают и грозятся ливнуть от такого танка.

Лайков: 1

Я вообще не понимаю, зачем и куда вся эта гонка и почему нельзя спокойно играть. Люди с ума посходили.

16 лайков

Это Пламегор. Поэтому такая гонка и суета. Хочешь поспокойнее чтобы было, играй на Хроми

Если история не выдуманная, то было бы неплохо, чтобы остальные участники “конфликта” отписались. Как правило в таком случае выявляются разные интересные подробности…

4 лайка

Там нет людей, плохой совет.
Нужно искать коллектив, а про отношения людей на пиратках скорее +, чем -. Ванильные сервера сразу ничем не отличались с запуска от ритейла по отношению, те же спидранеры, минмаксеры, детелс очеры и все прелести актуала, с помогаторами в виде афк кача и т.д.
И это стоило ожидать, люди плюс минус одни и тк же играют, а рмт делают везде огромные деньги.
Но не стоит отчаиваться, в оправдания спидранеров за пару дней/недель до запуска, там был жирный хп баф и все хотели докачаться,а не слоупочить, сейчас же не вижу ни 1 смысла куда-то там лететь, если ты не хитропопый маг продающий порты за 100г в первые дни:)
Да и вообще люди забывают, что “ванила” даже спустя сток лет, это игра больше про прокачку, а не про хай лвл, на котором крайне мало занятий в сравнении с тем же актуалом.

4 лайка

Вот и я не понимаю. Это же всего лишь нормал инст на прокачке, ну сэкономишь ты 5 минут, если будете заливать по 3 пака сразу. С кем тут вообще соревноваться, куда спешить и стоит ли это вообще того, чтобы писать в чат, кому-то что-то доказывать, ругаться и т. д.

Я только за. Ники вроде нельзя писать, могу только сказать, что главный организатор конфликта - прист 62 уровня за альянс, который потом сидел в поиске подземелий с припиской, что он лучший хил / бис хил.
Не шутка…

6 лайков

Обоже, у меня аж флешбек. Качала приста недавно по фанчику за альянс, встала в поиск, кинули пати в мао. Хорошая группа. Скиловый танк, сильные дд. Брали по пол инста и заливали. И тут танк неудачно лоснул меня за колонной что бы кастеры к нему сбежались на лоу хп, уронила, 5 сек заняло его реснуть и пойти дальше, танк хихикнул что неудачно лоснул. Но вот когда это произошло во второй раз, лидер группы (прист) так затоксил… Ныл весь инст что я днище не смотря на то что его все просили заткнуться. Я уже была виновата в том что играю по фану, типа уже и не бафаю и вот это вот все. Дохилила до конца, попрощалась с адекватными людьми в пати и ливнула. Ливать по середине плохо, даже если ты идешь со стремными людьми. В личку мне отписались что бы не обижалась на таких людей, правильно написали. Даже не удивлюсь что это тот же самый прист спекнувшийся в хила! У него не на “Р” Ник?
А на счет танкинга… Просто посылаешь и все. Танк главный, танк задает ритм, пусть эти люди на дд сами танчат или ищут профа за ненужку, ага

4 лайка

Судя потому что ты описала сразу понятно что это школотроны , ну или по развитию школотроны) их можно легко распознать потому как они много говорят и командуют что и кому делать, особенно если это лидер пати) а не просто играют. Таких я думаю большинство. Но безусловно есть и адекватные которые и помогут и всё остальное, с ними ок играется. Хотя с твоей стороны так же было некрасиво ливать, могла дойти до конца и разойтись с ними. Не люблю таких ливаторов) сначала соберутся а потом ливать начинают , тоже не признак адекватности)

7 лайков

Ну сразу скажу, играл на европе, три 70х.
Там на меня гнали из-за моей игры на маге:)
Оказывается, в паровом подземелье (нормал) собирается первая комната и я ее должен был залить. Но естественно об этом никто не предупреждает, это ты сам уже должен знать. Хотя там есть мобы которые клэпают, салят, фирят, рэнжат, танк сам не вывозил агро, но мы старались целый час зачистить комнату таких способом. И таких историй полно в бк. Я представляю что там в лк вообще будет, ведь лк более популярный аддон.

2 лайка

А я вчера почти пригорел примерно из за такой же ситуации.
Ворвался такой медведем у утгард по квестам, собрались и поехали ногебать.
Лок весь в т6 кастует в толпу на моменте когда я только чарж жму :rofl:
Я втыкаюсь в одного моба, а остальные уже двигают к локу, иду за ними, Кастер остаётся и кастует в спину, дк прожимает лужу и почти уверен, что гладит себя от ее анимации, но грип прожать - дпс потерять, он же не глупый такое делать.
Инст то прошли, но вот шерсть чутка подгорела

3 лайка

Ты танк, ты решаешь сколько агрить.

4 лайка

Ну да, сейчас танки соло в инстах качаются (в ботанике), нужно в ножки им кланяться что взяли вас вагонов к себе в пати :rofl:

Нет такого. Неспешно делают квестики те, кому это нравится, независимо от версии игры. Так же и с помощью. Вы прямо какой-то волшебный мир выдумали, где мимопроходящие хай левелы уступят вам руду, а рога из вражеской фракции при встрече пошлёт воздушный поцелуй.

Самая ответственная роль. Танк задаёт темп в подземельях всей пати. Если вам, игроку казуальному и не опытному, удобно по-черепашьи проходить подземелье в течении часа-двух, то другим игрокам, привыкшим к умелым танкам, такое прохождение станет пыткой.

Игре много лет, люди давно раскрыли возможности своих классов. То что для вас - “гонка”, для многих других - нормальный темп. Вы можете печатать одним пальцем, прыгать на одной ноге вместо ходьбы на двух или читать по-слогам, если вам так нравится. Только не навязывайте это остальным.

Человек ценит своё время, эти 40 минут наверняка потратил с пользой для себя.

Это конечно рак и я жду когда уже для них сделают отдельный канал чата, однако именно такие как вы, в конце концов, пользуются услугами этих людей. Судя по всему, с вашими навыками вас в нормальный рейд не возьмут. И когда вам захочется красивого маунта из рейда, чтобы неспешно разъезжать на нём по квестам, именно такие люди за золото вам этого маунта добудут, обесценивая его как награду для тех, кто сумел его добыть самостоятельно.

В какой-нибудь казуальной гильдии, где с вами будут такие же неспешные игроки.

6 лайков