Что не так с игроками в классик?

У нас вот адк в а4 кидал лужу в пак и пока я чаржем долетал он уже агро собрал, а ещё ретрик был который под крыльями спамил бурю в соседний пак подводя к нам.
В нормалах я думаю обычное дело, а в героиках будет жалко хилов

3 лайка

Альянс пламегор, мы как то на расслабоне бегаем по инстам и аренам, 25хм цлк за полчаса не пройдём конечно, но особо ущерба прогрессу не видно, актуал закалил
Так что если интересно, то милости просим

2 лайка

Забей это быдло которое кроме рейдиков в игре ничего не знает, ни сюжета НИЧЕГО. Они тупа дрoчат одни и тоже, еще смешнее с игроков на пиратках которые там 10 лет одного и того же босса бьют и пришли сюда, вы нормальные или как? Я благо не играл в оригинальный лич и для меня игра нормальная но кто проходит по 100 раз омг соболезную

11 лайков

О да, знакомо. Это некоторые люди так виноватых сразу искать бросаются.
Особенно во всяких моба-играх заметно, начинаете проигрывать - начинается поиск виновного. Стоит ли говорить, что всегда виновен кто угодно, кроме этого человека, который всех обвиняет каждую игру?
Хотя казалось бы какая вообще разница, ну даже если кто-то ошибся и реально виноват, ты этого уже не исправишь и только сильней задизморалишь своими обвинениями и вы точно проиграете.
Мне просто казалось, что в классик наоборот от этого уходят, тут ведь впринципе не за чем гнаться, нет смысла кого-то в чем то винить. Но что-то после первого же подземелья, где на меня вылили ведро помоев ни за что, начала складываться реальная картина.

Ник у приста начинался на “К”.

Вы все правильно сказали. Респект и уважуха!

Лайков: 1

Я понимаю, я примерно знаю как играть в эту игру, в актуале во-всяком случае.
Но даже там в каком-нибудь 20+ ключе тебя не начнут поучать на первом же паке. А это были реально самые первые мобы в инсте и я первый раз была в инсте за дк. Планировала посмотреть как они вообще будут меня пробивать, как держится агро, как дамажат дд и если все норм, то дальше агрить побольше.
Но 2 человека из пати сразу же бросились поучать в издевательской манере как надо и смеяться надо мной.

Ой. У меня пройдены 20+ ключи в шл, можно было бы и больше, но выше нет ачивок и нет мотивации. В бфа закрывала 25-26. Пройдены испытания дренора на золото. И кромка есть за мифик рейд, одна конечно, но много в каких рейдах был прогресс вроде 10/12 на полумертвом сервере, где мы не доосваивали рейд из-за того что люди пропадали, а рекрутить было некого.

Куда уж мне в нормальный рейд, пойду золото копить на красивого маунта.

6 лайков

Прокачивал на Текале очередного персонажа до 70 под бафом, дело было позднее, уже глаза закрывались, очередной бог его знает какой заход в данж, на первом же паке мобов а данже ДоДо не успел набрать агро, ну я на пофиг АОЕ раньше времени, всё вроде бы хорошо, мобы даже не дошли до меня, но танк заплакал, что ещё раз такое повторится, и он выходит из пати. На удивление ЕУ комюнити встало на мою сторону, и начали писать мол не начинай ныть на пустом месте, хил так вообще ливнул с пати, аргументировав это тем, что не желает проходить данж с токсиком, забавная ситуация. Танк ливнул с позором, хила видимо уговорили вернутся в пати, уже через минуту проходили данж с новым танком паладином который нормально держал агро с первых же секунд не то что этот ДоДо, но это уже совсем другая история…

Я к тому, что на Евро серерах как то больше заметен этот дух … да и люди до тошного более вежливые, но стоит ли ради этого там играть? Хз, но вот на Пламе такие забавные ситуации куда реже встречаются.

3 лайка

Да просто все повыходят, когда увидят что происходит.

А что же ты это только сейчас на форуме рассказываешь? Классик подразумевает общение, вот и общалась бы, объясняла что и как своим сопартийцам. А ты включила режим “ойвсё” и пошла на форум жаловаться.

Хилишь небось?

3 лайка

Лицо пати представили?
С нами тоже вчера танк попался в нексус, перед первым запулил все паки вокруг, не удержал, один дд скопытился, танк идет дальше мимо босса. Мы пишем мол сюда, он пишет - только мобов. И пока хил ресает того дд - ливает. Пошел потом танкоспек сделал

Лайков: 1

Танчу.

Ладно, я включаю режим ойвсё и убегаю с форума плакать в подушку.
Ты какой-то токсичный грубиян, на присте 62 уровня случайно в данжи не ходил сегодня?

9 лайков

На официальных серверах нигде. Тут вечная гонка минмаксеров и рмт барыг. Тут мало кто играет. Поищи подходящую фришку, там никто никуда не спешит и люди играют в игру.

Лайков: 1

Так и на актуале точно такая же история, начнёшь пулить по одному паку в ключе, сразу расскажут как надо танчить. А вообще ты танк, что-то не нравится рандомам - ливай и найдешь пати через минуту, а они пусть в лфг сидят.

Тогда уж на Америки!
Это ведь даже круче, чем Европа!
Там вообще все друг другу улыбаются 24/7.

Посмотреть “волшебный дух классики” можно было в 2019 году на старте Классики собственно. Кончился он примерно за пол года.
Сейчас к выходу Лича уже сформировалась целевая аудитория, состоящая из современных игроков, любящих крутить логи и бегать на время, просто делающих это в классической версии Вов точно так же как и в актуальной.
Уютную атмосферу в любой версии игры обеспечивают друзья и знакомые, с случайными игроками приятное времяпровождение не гарантировано.

4 лайка

это не работает. сейчас танков как фекалий в оргримаре, хилов нет

Играйте с друзьями или хотя бы более-менее знакомыми согильдийцами, для приятной атмосферы и чтобы вас не буллили другие игроки за что-то.
В целом, вас что, действительно удивляет, что люди хотят побыстрее прокачаться и вкатиться в эндгейм?
Нет, я не спорю, один раз покачаться там на квестах, без задро*ства данжей прикольно (но у многих уже было в актуале), а если ты качаешь альта (а то и третьего-четвертого), хочется этот процесс как-то ускорить.
Представьте себе, людей в эту игру играет много (ММО, да), цели у всех разные и методы достижения тоже. Это не говорит о том, что вы плохой человек или игроки, с которыми у вас не совпадают взгляды, плохие. Просто вы разные, и это нормально. Найдите себе компанию по душе, которая разделяет ваши взгляды на игру, цели и способы их достижения, будете получать удовольствие от игры, а не негатив.

2 лайка

Я правильно понимаю, что ты только что назвал людей быдлом, только потому, что у них другие игровые предпочтения? В таком случае, я могу назвать тебя быдлом, потому что ты не умеешь ставить запятые, и пишешь “одно и то же” слитно. Как тебе такое? Приятно, когда ярлыки вешают? :slight_smile:

Нет, я бы понял, если ты их так назвал за поведение, но вешать ярлык быдла только из-за того, что кому-то не нужен сюжет игры - это снобизм, друг мой.

7 лайков

Танк в данже всегда главный и ведущий. Он задает темп, маршрут и прочее. Любые претензии/наезды от дамагеров можно смело игнорировать или предложить потанчить самим. Просьбы, предложения - пожалуйста. Дальше танк сам решит.
А то слишком много тех, кто знает лучше танка, как ему играть, но сами что-то танчить не спешат.
Традиционно танков меньше всегда в данжах, потом хилов, а вот дамагеров с избытком. Зато дамагеры самые гонористые.
Я сам больше дамагер, но в данжи обычно хожу танком. Мне проще самому оттанковать и пати найти быстро, чем тратить кучу времени на поиск.

В то же время нет ничего зазорного поставить в известность пати, что ты чего-то не знаешь или не умеешь.
Я сам вот неделю как вернулся после годичного перерыва. Шмот был примерно 220 уровня. А тут новый для меня данж - Тазавеж (вроде так).
Встал в героик танком, сразу предупредил пати, что год не играл и танкую впервые после долгого перерыва, а в данже вообще в первый раз. Все восприняли это нормально. В какой-то момент заблудился там, так шаман спокойно провел нас по нужному маршруту. Все тихо, спокойно, без претензий с любой стороны. Но это на Европе.
Хотя мне кажется, это больше от конкретных личностей зависит, а не от региона или аддона.

5 лайков

Сейчас танков как г**на за баней, у вас устаревшие данные. Найти нового взамен ливнувшего вообще не проблема.
Ну и напомню, что дамагеры без танка данж вполне себе могут пройти, покайтят, поконтролят, ну вайпнутся несколько раз, но все равно пройдут, пусть и в 3 раза дольше. А вот одинокий танк очень вряд ли :slight_smile:

Но я соглашусь с вами, что абсолютно нормально сразу сказать, что ты чего-то не знаешь и не умеешь, вместо того, чтобы молча дуться. Разговор с людьми вообще очень помогает в решении конфликтов, не только в играх.

Ну я не знаю как там сейчас.
В последний раз в м+ я ходил в первый сезон ШЛ. И тогда я еще выбирал, куда я хочу идти и куда мне лень/пати не нравится/данж не тот. Новую пати находил очень быстро.
И так было и в любом другом аддоне. В том числе в том самом личе. Героики через поиск группы танком прокали очень быстро. Еще и сумку вроде какую-то бонусную давали (или это позже ввели, не помню).
И вот мне кажется, что сейчас с выходом ДФ примерно так же будет: танков мало, хилов чуть больше, дамагеры - выбирай любого на вкус и цвет.
Еще же и от характера человека зависит. Танк самая ответственная роль, а не все хотят этой ответственности и давления. Вайпнулась пати - танк виноват, аггро сорвали - танк не держит, в таймер не уложились - маршрут плохой танк взял, ну и т.д.
Я немного утрирую, но в целом на танков частенько нападки какие-то. На хилов меньше. А дамагеров вообще 3 штуки в пати!
Ну и я сильно сомневаюсь, что все резко захотели ответственности и давления от рандомных пати, что с хилов и дд на танков пересели массово.

Лайков: 1