Что не так с игроками в классик?

А при чем тут актуал, если речь о классике? Там сейчас другой расклад.

И зачем вообще танк в героиках актуала? Не, ну ок, чтобы рега пришла, нужен. Но в самом инсте прекрасно можно обойтись без него.
Да и честно говоря, не понятно, зачем в актуале нужны героики. Нормалы ладно, в них люди качаются, а героики то зачем?

Ты как-то странно разорвал мой пост на 2 части и воспринял его по-своему. В моем сообщении была фраза «… в том самом личе», и в продолжении о героиках речь шла именно о героиках лича (оригинального), где поиск групп работал, и танк в героиках был нужен.
Как ты сейчас в актуале проходишь героики, к теме совсем не относится.

И это определяющее. Сейчас латники в а4/т6 заходят в пак вперед танка и всё спокойно аннигилируется. Танк нужен чтобы запулы по 2-3 пака делать и заливать аое.
В героиках, до которых дело еще не дошло, они так, разумеется, делать не будут, т.к. ваншоты не выхиливаются.
Ну и про особую ответственность танка в личе - это конечно очень смешно. Ничего общего с актуалом, где результат прохождения очень сильно зависит от танка, выбранного им маршрута, запулов, умения перестраиваться на ходу при факапах.
Роль танка в личе ничуть не сложнее дд/хила. Всё, что ему нужно, это более-менее адекватный гир.

2 лайка

Я писал про героики, а ты в ответ «в героиках, дело до которых еще не дошло…».
Ну ясное дело, что на стадии прокачки никто условным рестор друидом качаться не будет, в то время как прот пал или прот вар спокойно качаются. Отсюда и танков много, а хилов нет. Но это продлится очень недолго, а дальше все вернется в привычное русло.
Какое там соотношение танков-хилов-дд в первый месяц аддона на стадии прокачки, вообще никого не волнует.
Можно качаться вообще без данжей и отлично себя чувствовать.

У хилов самые низкие требования к гиру. Поэтому условному друиду, особенно если он в сове качается, достаточно нажать одну кнопку, чтобы пойти в данж хилом. Палом да, приходится второй комплект шмота таскать.

Ну вот потому и хилов меньше сразу. Пал холиком нормальным не станет, энх - рестором. У танков таких проблем не возникает.

Лол. Почему я в синьке с бк не только выхиливаю без проблем пати, но и 300-500 дпса выдавать успеваю?

В то время как танк без шмота на деф, это просто еще один латник, но без дпса. Сам бы потанчил, но все же шмот нормальный нужен, чтобы делать бигпулы и не отлетать на респ.

Лайков: 1

Танк нужен, чтобы тканевики не срывали, я даже в метаморфозе с 600% армора отлетаю, если три пака на меня сорвется. А чтобы они не сорвались, танку надо очень хорошо кнопочки нажимать и быть одетым, иначе даже шаттер и сальва не спасут.

В любом случае, качаться сейчас большинство старается оптимально. 15 минут ран, чтобы ровно упираться в кап, максимум мобов за это время, минимум простоев и запулов боссов (лут с них бесполезен пока).

Спасибо большое человеческое, что есть такие люди как вы!

Уух симпов сейчас понабежит. Проблема то по сути высосана из пальца. Танк определяет сколько пулить и ускоряет/замедляет темп на своё усмотрение. Остальные могут молчать или сидеть в ожидание другого танка.

Лайков: 1

Не понял, к чему это, но пожалуйста))

Ну не сколько танк, сколько хил.
Без маны у хила сильно не разгонишься

Что никак не противоречит цитированному. Т.к. чтобы делать бигпулы, танк должен:

  1. выживать сам
  2. держать агро

или вся пати быстро и решительно ляжет.

И идет лесом, если замедляет прохождение. Одетым дд сейчас найти пати не проблема.
Попался в утгарде танк, который несмотря на очень неплохой гир пулил чуть ли не по одному мобу да еще и тормозил по пол минуты перед паками. Возникло подозрение, что шел в 2 окна с хилом. Сильно удивился, когда я от его царского высочества ливанул.

Гира с героиков бк достаточно, чтобы не высыхать по мане…

Ну можешь бить хоть по одному мобу, если тебе своего времени не жалко. Другим может жалко времени много тратить чтоб по 1 мобу бить. Да и зачем тратить на инст 40мин, когда можно пройти за 20, просто увеличить слегка темп.

Нуб на танке - это самая большая боль, которая может встретиться в данжах.
Я понимаю, что не все хотят/могут проносить инст за 10 минут заливая все паки, но смотреть как чувак пулит по 2 моба и огрызается на любую критику тоже такое себе удовольствие.
Проще кикнуть или больше не связываться с подобным товарищем, благо танков сейчас как грязи

Да, и сидеть потом искать нового, рациональненько, а главное экономия времени :+1: нужно быть терпимее просто друг к другу. Не нравится тебе танк, дд, хил? Пройдите инст и расходитесь, зачем обижать друг друга и дизморалить?

5 лайков

Мы сейчас бросаемся из крайности в крайность. Всегда можно попросить танка пуллить больше мобов аргументируя это тем, что хил справляется, по мане не сохнет, а дамагеры все сбивают и в лужах не стоят.
Но разве многие готовы общаться в такой манере? Вот пример топикстартера.

Согласен, нуб на танке это самая большая боль. И в том числе поэтому танков всегда меньше, чем других ролей. Ни одному новичку не хочется выслушивать, какое он дерево. Проще сесть на ретрика условного, жать крылья и наносить какой-то урон будучи одним из трех ДД, а не единственным танком, на которого всех собак вешают.
И как это ни удивительно, все когда-то учились и были новичками, в т.ч. танки.
Поэтому я пишу о том, что танк идет первым, ведет за собой пати, а та либо соглашается с этим, либо сама танкует, либо ищет нового танка.
Только каждый раз выкидывая такого юного танка из пати люди снижают общее количество танков, в т.ч. потенциально умелых. Ну а потом они стоят по 40 минут в очереди, потому что никто не хочет танковать!

7 лайков

да забудь уже про это. танков полно !

Они все соло качаются сейчас, открой поиск, все ищут танков

Ну видимо именно поэтому каждый аддон мы видим кучу пати состава хил+3ДД, которые сидят в ожидании танка.
Сейчас в личе народ массово докачается до капа, начнет осваивать героики, прокачавшиеся дамагеры спекнутся в хилов. Надо лишь немного подождать. И все вернется к тому же: lf tank last spot, ready to summon!