Что нужно знать/уметь?

Приветствую. В общем, перейду сразу к делу. Я в этой игре еще не так давно сошел со стадии конкретного нуба, поэтому, преодолевая свои социальные страхи общения с живыми людьми, все-таки решился пойти на рейд/данж/пвп и в таком духе. Ну естественно, перед этим я решил заглянуть на форумы в поисках помощи, чтобы понять как лучше начать и не облажаться еще на стадии поисков и в дальнейшем. И из того, что я нашел я нифига не понял. Где достать правильный шмот для начала своего крестового похода/что за ключи, другие какие-то цифры. Объяснений всему этому я не нашел. Ну, может, мне и лень лезть в самую пучину форума, так что если кому-то несложно, то, может, объясните мне основные моменты для правильной игры в коопных местах и где достать “правильный шмот” для таких мест? Заранее благодарю.

Сложно.
Где достать шмот? Локальные задания. Поиск рейда (это так и называется). Героические и эпохальные подземелья. Есть еще эпохальные+ подземелья (ключи). Чем выше уровень ключа - тем ценнее награда в конце, но тем сложнее монстры населяющие этот самый “ключ”.
В старые рейды сейчас не ходят, поэтому если хочешь рейдить - с ключами придется подружиться.

Правильный шмот у каждого свой, используй сторонние ресурсы. icy-veins если с английским все впорядке. Нуб клаб если хочешь читать на русском, правда я не знаю…живут ли там еще классовые разделы.
Заходи в темы своего класса/спека. Изучай, смотри приоритет характеристик, азеритовые таланты и прочее прочее прочее…
Посмотри краткие обзоры на те или иные ключи (таких нынче много) и вперед искать пати.
…собственно мне сказать больше нечего.

p.s. не играй танком пока не будешь идеально знаить все данжи (5 ппл подземелья) на 120ом уровне.

Все это уже сотни раз объясняли, есть огромное кол-во гайдов, и персонально тебе НОВОГО сказать не чего … просто воспользуйся поиском !!!

да. умение пользоваться поиском тоже определенно понадобится…если хочешь играть в вов)

сейчас уже поиск не нужен. сейчас нужный шмот дают везде.

начни с самых обычных подземелий и фронт раз в неделю посещай. потом гер потом миф. потом ключ. ну или лфр, об рейд, гер рейд, миф рейд.

  1. фронты

  2. подземки на 5 людей, обычка и гер ищется через поиск. миф и ключ уже самостоятельно собирается или вступается в том же окне только в других вкладках. ключ это тот же мифик только сложнее. а именно после мифа тебе дают ключ. как от двери. когда входишь в миф подземку, прямо у входа чаша куда кладётся ключ. Ключи апают подземку и лут в ней. чем выше тем сложнее.

  3. арены, рейтинговые бг. Тут всё самостоятельно. Ищешь напарника или пати в окне пвп поиска групп. там такие же вкладки как и в пве.

  4. профессии (ну а почему бы и нет)

  5. аукцион. если ты конечно миллиардер.

  6. рейды. лфр - поиск рейда. потом об гер миф. все три последнии ищутся и собираются самостоятельно в том же пве окне что и лфр только вкладки тыкай нужные.

Лучше играй танком или хилом меньше очереди а значит быстрее оденешся и получишь опыт)

ну ну
10 символов

Лайков: 1

Ну для начала надо апнуть 120лвл…

Не стоит…

Лайков: 1

Для начала докачиваешь персонажа до 120 уровня, всё что до этого обучение или защита от любителей играть 20 персонажами сразу. Если у тебя не супер много времени на игру качай только одного персонажа. Сейчас усиление персонажа идет за счет шмота и прокачки шеи. Шмот даёт больше и легче собирается. Шмот сыпется отовсюду поэтому выполняй локальные задания (показаны на миникарте), ходи каждую неделю на фронт (групповое пве, группа собирается автоматически через поиск, проиграть сложно). И прочие доступные активности.
Так же из групового пве в игре есть подземелья - проходятся группой из 5 человек (танк, лекарь, 3 бойца). Имеют 4 сложности нормальная - используется на прокачке, героическая - после достижения максимального уровня. В эти две сложности сбор автоматический. тут можно обучится основам и изучить подземелья. Эпохальный - сложнее героического группа собирается вручную, эпохальный с ключом - эпохальное подземелье на время с дополнительными модификаторами усложняющими прохождение. Сложность растет бесконечно в зависимости от уровня ключа. Максимальная награда за 10 ключ. Что бы попасть в хорошую группу будут требовать опыт, много опыта.
Рейды - групповой пве контент для группы из 10-30 человек. Имеет 4 сложности.

  1. Поиск рейда, он же ЛФР, страшное место - автоматический сбор, сложность низкая, позволяет посмотреть сюжет и модельки боссов. Многие механики игнорируются многие изменены таким образом что бы один не знающий тактику не убил всю группу. после неудачи группа получает бафф который немного усиливает их что в конце концов приведет к убийству босса. В плане наград не особо ценен.
  2. Нормальная сложность - легкий режим, сбор вручную, особой комуникации не требует но надо знать тактику. Можно без проблем ходить с людьми из других языковых зон. То с чего можно начинать смотреть на рейдовое пве.
  3. Героичекий рейд - средний режим, сбор вручную. Сложнее механика чем в нормале, добавляются новые способности у боссов. На некоторых боссах нужна коммуникация. При сборе будут требовать уровень шмота и обычно опыт, да помогут тебе боги.
  4. Эпохальный рейд - максимальная сложность рейда, рассчитан ровно на 20 человек, собирается естественно вручную. Существенно сложнее героика, последние боссы очень сложные. Имеет неудобную для случайных групп систему КД. Обычно осваивается группой регулярно играющих вместе игроков (статик гильдии), некоторые боссы занимают сотни попыток на освоение. Ходят организовано по расписанию (РТ - рейд тайм) обычно 3-4 дня в неделю по несколько часов. То из за чего рейды в WoW называют второй работой. Для попадания в сильный статик придется практически написать резюме (заполнить анкету), и прочие прелести устройства на работу. Кроме умения играть высоко ценится стабильность. Так же на первых боссов в эпохальную сложность ходят хорошо одетые группы вручную собранные из случайных людей, требуют опыт и одетого персонажа, обычно на второй день не собираются. Далеко не все гильдии убивают всех боссов в этой сложности, например сейчас целиком актуальный рейд убило всего 16 русскоязычных гильдий.
Лайков: 1

Все просто. Сейчас порог вхождения в хай контент снижен дальше некуда. Это на старте даже для нулевых ключей надо было порвать точку на британский флаг.

Апнув 120 тебе надо будет поднять лвл шмота хотя бы до 360. Дальше уже можно будет пойти в нулевой ключ. Его ты можешь посетить один раз в неделю каждый инст. Можешь пойти и второй раз, но шмот уже не дадут. Пройдя все инсты ты уже скорей всего поднимаешь илвл достаточно для более крупных ключей, их уже можно фармить нонстоп.
Когда в ключи пойдёшь аддон рио себе поставь, а то уже на 7 начнутся проблемы без него.

Тут все о рейдах пишут. Это хрень полная. Раз в неделю и то нет никакой гарантии, что хоть что-то слутаешь. Сходить конечно можно, но так для ознакомления.

А можно пройти квестик в назжатар и полутать/купить за жемчуг бентоноски 385 и сразу упороться в +5.

Не делай мне смешно)
Или ты думаешь с одной бентоски сине-зелёный квестовый шмот 280 скакнет сразу до 380? Давно качал альтов? Я вот недавно и знаю о чем говорю. Одна пушка за попадание в назжатар, одна шмотка от Джайны и одна от Магни. Ещё можно одну купить если повезёт и в тот день будут локалки на них, а могут и не быть.
Но остальное будет та самая сине-зелень максимум 300 которая будет тащить вниз весь илвл и вряд ли с таким его возьмут в пятёрку.

У тебя торговца, который барыжит бентоносками, забанили? 5 манажемчужин за 1 шмотку. Делаешь дейлики и локалки и выфармливаешь все бентоноски за 1-2 дня 385. Качал монка с месяц назад, так и сделал.

Хватит и дня чтобы зафармить нули и шмот будет выше бентосного. Причём в нулях и кольца и тринкеты могут выпасть которые будут тянуть вниз илвл и которые не достать за жемчуг. Ты зря потратил день своей жизни)

Ну ты сначала собери людей на 10 нулевок, допустим играя за дд, потом расскажешь сколько потратил на это время. В то время как я одевшись за день в бентонос, уже фармил ключи.

Лайков: 1

Но мы то знаем :wink:

Это нули. Туда всегда кто-то есть если не в три ночи их фармить. За день все фармитмя на ура.

Давай так, чтобы пройти мини-кампанию в назжатаре вместе с дейликами и локалками без полетов, нужно потратить 3-4 часа в среднем. Сколько ты успеешь пройти нулевок за это время? И еще не факт что тебе там что-то упадет, кроме азерита. А я смогу после этого уже подфармливать ключи. И самое главное что ты своим свежеапнутым в зелени не сможешь залететь в нулевки без мам, пап и кредитов.

Чувак кончай ломать комедию. Я тебе уже расписал, что ты получишь в награду (пушка и пара шмоток от Джайны и Магни) остальное зависит исключительно от оандома который вываливает награду за локалки. И то хорошо если ещё пару бентоса сможешь за них купить. А ведь может и не быть жемчуга, будет один азерит и голда. За день в фул бентос не о денешься даже при удачном заходе. А тринкеты и кольца так вообще не продаются за жемчуг.
Идёшь в гер и добиваешь свежеапнутость.
Свои прохладные истории о том как ты в первый же день апа 120 оделся в фул бентос мамам с папа и как раз и оставь.