Что нужно отрезать магу?

Парни, а вы на секунду не задумывались о том, насколько имбовые в этой игре маги? Много контроля, много эскейпов, аое, щиты… Давайте глянем:

  1. Глыба. Можно спокойно сесть и переждать бурст/фапку/что угодно;
  2. Блинк. Кастуется прямо под оглушением, офигеть. Быстрый откат. С этой абилкой любой класс бы заимбовал, но она есть ток у магов!;
  3. Щит. Щит прочный. Щит замедляет. Щит имеет маленький кд и 1.5к хп вродь. Обновляется постоянно;
  4. Овца. Просто без комментариев. Способность может вывести из боя кого угодно, если на том нет блида. Для сравнения: роге с его сапом надо во-первых быть в стелсе, во-вторых быть близко, в третьих цель не должна находиться в бою. А магу пофиг! Овцуй не хочу, а вернее сказать КОГДА ХОЧУ. К тому же если пнуть мага, то сайленс повесится только на овцу, а ледяная школа будет работать и дальше.
  5. Нова. Ну в принципе норм абилка, вполне адекватная, дать рут и сбежать. Кд адекватный, рейндж тоже пойдет. Вот только сами понимаете, что эта абилка идёт в довесок к и так переапанному магу. Это все равно что дать вару способность метать топор на 30м с кд в 15 сек, нанося 100% урон от топора. Вроде и не сильно имбово, но кастеры будут стонать.
  6. Сброс кд. А вот это уже ни в какие ворота не лезет, мало того, что абилки и так мощные, так их ещё и по несколько раз подряд можно кидать.
  7. Замедление. Нормальный дебафф так-то, но слишком много спеллов его вешают и обновляют.

Не забываем, что маг изично может дополнить свой арсенал химией, инжей и расовыми. Пока всякие милишники разрывают свой дымоход чтобы иметь шансы добраться до цели и подамажить ее, наши любимые (нет) маги могут нагибать вообще без проф, голышом, бесконечно контролить, зарабатывать адовое бабло и много чего ещё. Один аутирующий маг может в одну кабину выносить парочку среднескиловых пацанов, а уж мастер пвп отец маг может и 3-4 контролить.

На мой взгляд чтобы сбалансировать этот класс, надо накинуть ему кд на имбовые абилки. Скажем, по 1-2 минуты на овцу и блинк. Чтобы его хоть поймать можно было, а то ж до бесконечности может убегать. Рога же не прожимает спринт каждые 30 сек, да? И надо б забрать замедление с близзарда. Без афк кача эта игра станет лучше, но маги все так же смогут собираться вчетвером и заливать всякие мао…

А что на ваш взгляд надо отрезать магам?

5 лайков

“Давайте отрежем удаву хвост”
“Давайте, по самое е**о!”

20 лайков

Есть не только прямой но и косвенный вариант нерфа мага.Можно починить один придмет в игре и называется дословноSkull of independing doom который при активации наносит вам от 100 -до 500 урона и сжигает ману+дает мув спид,что позваляет вам выйти из офцы.Но его проблема в том ,что в классике он както криво работает и вместо 100-500 урона он всегла почемуто наносит 500 что делает его не юзабильным в пвп.Я считаю что этот вопрос нужно поднять на реддите или американских форумах

3 лайка

Ну или сделать так, чтобы фапка не контрилась овцой. А вообще да, знаю этот предмет, ему бы урон порезать чутка конеш, хотя б до 200.

Лайков: 1

Да но меня бесит только то что близард никак не реагируют и не фиксят работу данного предмета! А ведь в ванилле он работал нормально что доказывают ролики Swifty warrior tricks

3 лайка

Косяк в коде 100%

Согласен. Надо магов удалить из игры вообще. Офигевшие черти. Даже бафа инты и воды от них в рейде не дождешься! Я что сам себя бафать должен и воду себе варить?!

Лайков: 1

Все очень просто за вара против магов. Начинаем с фапки и рывка (если не дали сделать рывок прожимаем интерсепт) навешиваем хамстринг и ломаем щи магу. Вполне ожидаемо что после блинка маг попытается тебя овцануть, для этого кидаем грену ему в лицо сбиваем каст и спокойно его унижаем.

Проблемы против магов в пвп только у нубов, их даже и без фапок можно уничтожать (но это уже непостижимый уровень для тебя)

Никто не просит вас удалять,Просто сделать игру куда более комфлртной и честной для всех поьому что маги самый сильный класс в пвп

а кто должен быть самым сильным?

… просто сделать ребаланс чтобы дуэли были честными и у игроков 1vs 1 было больше шансов победить.Что тут сложного?

Ну как бы вар это не паладин и вару проше сократить дистанцию с магом в пвп благодаря рывку

Ну да, по сути фигня. Может тогда подашь заявку в близзард на трудоустройство? Предложишь им свой вариант ребаланса классов в классике (чтобы был так называемый баланс в игре) Распишешь все, протестируешь, высчитаешь? Или ты только на ру форуме мастер мнение свое высказывать? А?

+паладинам нужно терять нормальный слот под тринкет для шмоток на мувспид в то время как вару хватает банки против кольца

Это прокатит только против совсем зеленого мага новичка. Норм маг тебя заовцует на изи, и плакала твоя фапка. У него банально возможностей сбежать больше, чем у тебя возможностей его поймать

Лайков: 1

Я с радостью напишу в реддит и английских фооумах о проблемах баланса в классике

Лайков: 1

Не знаю, у меня нормально шансов победить любой класс…

Он просто забыл что магов есть блинк а не только офца и кольцо )

2 лайка

мля, ты еще и тему создал))) узнай классику сначало полностью, не позорься с бредовыми темами

Ну если для тебя фул т2 маги на бг это нубы зеленые, то страшно представить кто тебя не нубы.