Что нужно Фурику/Армсу, чтобы было норм?

Ну проще говоря, чтобы войти хоть в какую-то мету? А то получается с легиона вар не торт в пве? или я не прав? (легион пропустил) Даже друзья угарают, что вар ваще не нужен, только в пвп сейчас норм.

Чего не хватает классу? Играю где-то месяц всего после перерыва в год, и как-то двояко всё. Вроде как лучше чем в БФА ситуация, но и в тоже время хуже. Дпса особо нет, обилок особо нет, я вот не понимаю, у Близов милларды баксов, почему адекватно не могут задизайнить классы?

Не знаю как сформулировать, но это тлен, прям многие механики в инстах ну вообще против мили, и вар получается типо “спасибо что есть”, а пересесть не могу на другой класс, просто качаться даже лень((

Очень посредственный ДПС и отсутствие ютилити, ну и все это на фоне общих многолетних стереотипов что вар г*вно. Без своей пачки не сможешь закрыть даже 10е ключи, никто тебя не возьмёт.

Лайков: 1

На мой взгляд отсутсвие вменяемых утилити для группы, чтоб прям полезные типа бла, бреса, напула, масс стана на лоу кд, шрауда, итд.
Ну и не самый лучший дпс еще и в мили.
Но и опятьже даже если дадут вару (нет) бл, брес или еще что из утилити что есть у мага/ханта/совы то вышеупомянутые всеравно будут предпочтительнее.
Чтоб вар заиграл в мете, надо ему дать либо уникальные утилити типо PI пристов или омгкакой дамаг чтоб минимум на треть выше чем у мета мага/хантов/сов, тогда может и попадет в мету. Но в таком случае другие классы поднимут вой

Да что вы к дпсу прикопались. У вара нормальный дпс. Утилити не хватает.
Всё очень просто, надо вернуть дд-спекам вара шоквейв.
Какой-нибудь вар-фея в ключах станет именно что метой.

5 лайков

Два чая господину выше.
ДПС вара абсолютно нормальный.

Он должен быть полезен группе. Не мелочами типа баффа и крика на замедло. Это не те скиллы, которые отделяют, выживает группа или умрет, проходит в тайм или нет.

Принципиально важными являются: БЛ, БР, и мощные закрывашки разного рода. Коих у вара - примерно ноль.

Лайков: 1

Ну я скажу так, почему народ прикопался к ДПСу, типо нет и утилити и прям топового ДПСа, урон у воина адекватный, но не топовый на фоне отсутствия всего о чём ты написал.

Лайков: 1

Надо деморализующий крик реализовать на пати, чтоб 5% бурста давал всем.

кстати неплохая тема для инвайта вара в патьку :slight_smile:

Никто не говорит что дпса нет или прям слабый, он есть и очень даже ничего. Но перебить нормальных сов/магов/хантов не так просто. Я тоже в 70% случае выдаю больше метовых классов, это не занчит что я такой молодец а что они недоигрывают.
Добавим к этому тот факт что у вышеупомянутых есть кор утилити и они рдд.
Решения 2 на мой взгляд, как я и написал выше либо норм утилити дать варам (желательно уникальные) либо прикрутить 30% дамага в данжах, чтоб даже скиловая мета немогла столько выдать.
А так дмг норм у варов, и какие никакие утилити есть, но пугам которые собирают мето спеки только этого не обьяснить

Надо просто Рио убрать с игры. Потому что даже метаспекам порой тяжело найти место в пугомифике

Лайков: 1

Как ты без рио пепег будешь отсеивать?

Лайков: 1

Вот верно, проблема не в рио это точно, я сегодня вот к примеру увидел друг в 12 ключе сидит (собирает не он), место под 2дд в пати, я регают меня отменяют))))) врядли 1500рио мало для 12ключа.

Проблема реально в том, что много лет воин на дне (не дпса) и это ни как не решается…

Могу оспорить данное утверждение. Я без своей пачки до добрался до 14 ключей (остались только шпили и туманы). И вот на данном этапе я застрял - уже две недели как не берут ни в 14 ни в 15.

2 лайка

Варам сложнее в плане что нужно выкладываться на 100% - нужно быть в лучшем гире чем метовые классы, нужно обязательно фармить расходники, нужно знать свой клас и использовать всё что нам дали, нужно знать все механики, ведь ошибки нам не прощают.

2 лайка

Глянул твои логи рейда норм,я не знаю я не особо хожу в рейды,но не получается там норм дамажить,помогите вары,статы в рейде такие 11 крита,30 хасты,33-34 мастери и 2 версы(это все в процентах),может жму что не то,хелп пожалуйста

Дело как раз таки в ДПС. Будет фурик или армс (подставить любую пве НЕ мету) дамажить, пяткой левой ноги и попивая чаек кусая бутер, больше чем фаер, то сразу и сразу (внезапно) появятся ценители нынешних утилити. К примеру, в конце бфа протвар стал дамажить как не в себя, на паках оставляя ДД далеко позади, так стал метой сразу и расписывали какой офигенный танк с кучей утилити. А где сейчас протвар? Тот же хавок дх дамажил прожимая несколько кнопок особо не задумываясь, рофля с дпс остальных дд и как расписывали какая крутая лужа, аое стан. Где сейчас хавок? Сова нахрен никому не нужна была, а подкрутили цифры и сделали старфолл без ограничений, так сразу взлетела на пик меты. Мм Хант был огрызком, БМ метой- изменили цифры и все, БМ доедает остатки с барского стола ММа.

7 лайков

Если мои, то они хреновые же, я сегодня попробую норм логи сделать, 4кд как ни как надо уже давать норм :slight_smile:

Ты написал какую-то пургу, сори. :upside_down_face:

Потение за рулем никого не волнует, важна твоя цифра.

Уверен, что ты не играл прот варом ни тогда, ни сейчас, раз пишешь подобное. ) И да, дамажить он стал не в конце БФА, а со 2 сезона. И сейчас проблема не в дамаге. ВДХ стал метой не только и не строго потому, что он просто много дамажит.

Хавок там, где он есть, не потому что у него забрали дамаг или простоту игры. Он прекрасно дамажит в паки, по прежнему мобилен, станит, дебафит мобов, кидает клетки и кики с ренджа. Забрали у него главное - псевдо имун каждые 8-10 секунд, которым он перекрывал половину механик.

Сова - была и остается одним из топ-утилити спеков в игре. Нормальный совенок несет с собой в группу пеньки, бр, соляру, руты, тайфун, снятие раги, иннер хилеру, снятие курс/ядов, плюс за счет форм - может подхилить, что-то скинуть в инвизе / реснуть. Все, что добавили сове - мощный СТ бурст. По овероллу в хорошей группе сова никогда не будет топ1.

Ханты - да, при равных утилити у обоих спеков один просто недотюнен с точки зрения цифр.

Лайков: 1

почему пургу???

Не ты, бро, ты чего :slight_smile:

а гражданин, утверждающий что “все дело в дпс онли”