Что Орде можно, то Альянсу нельзя?

Это шутка или имеется в виду, что у нее характер Ганара или Громмаша, но не Дуротана? Потому что биологически она точно дочь Дуротана, голубые глаза однозначно говорят об этом.

Лайков: 1

В общих чертах вся ярость альянса представлена только некоторыми персонажами, пр типу кишана или бабы капитана, которые хотят открыто убивать орду

Ну еще ночных эльфов можно, но они провели ритуал только после действий орды,опятт причина следствие

Выделить можно только эб, которые делают свои темные дела, но они вчера были а орде, и потому я думаю и многое и дозволено
А тае все расы альянса держут уже долго статус добряка который бьет только в ответ

Вот он, Альянс мечты.

Ну помимо НЭ и ЭБ в Альянсе есть воргены и дворфы(особенно ДЧЖ), они тоже далеко не классические добрячки.

Я бы посмотрел на НЭ во главе Альянса, было бы круто. Да любая раса впринципе достойна, но нет ничего плохого в стабильности как таковой. А так НЭ и дворфы большие силы в Альянсе, только людям уступают.

П.С-Совершилось, первый поход в казематы.

Лайков: 1

К сожалению полноценно воплотить сейчас это невозможно.Так как не в все игроки Альянса хотят быть белыми и пушистыми, а Орды суровыми и злыми.Приходится все время искать компромисс=) Мне разве что не нравится что компромисс идет в сторону добра всегда.

Вот только это так и будет мечтами, как и мои мечты об Орде. У сценаристов нет яиц, чтобы сделать фракции нормальными, вместо этого Альянс будет фракцией наивных глупцов, а Орда творить что-нибудь, а потом грызть глотки друг другу из-за этого.

Не, “защищать земной мир” – такого не надо, да и вообще по-меньше пафоса бы. У Альянса просили защиту обитатели того самого мира точно также как и у Орды. Стороны угрожают друг другу а не всему миру.

И опять для меня это два стула. Хочу быть милосердным дипломатом – это качество Альянса, но не в отношении Орды. А в отношении кого тогда? Вулперов? Ну тогда милосердными дипломатами можно и Орду назвать, у нее тоже много союзников, вкладку репы вон открыть достаточно)) Я ж говорю, Орда и Альянс во многом похожи, и хотелось бы видеть достойного врага а не подростков в переходном периоде. До сих пор заходишь на Варсонг – ножом по сердцу воспоминания о враге, которого уважал в игре, не то что сейчас: один милосердный, второй защищает земной мир, третий вообще ждет пока Орда сама себя закопает. Задаешься вопросом а че я тут забыл вообще тогда?))

А если ты под милосердием и честью имеешь ввиду эти провокации типа убийства детей и т.д. – на мой взгляд, это вообще большая ошибка Близзов расписывать такие вещи. Не должно в книгах про игрушку ставить акцент на таких вещах – это перебор. Уничтожили город – итак понятно, что там куча жертв, адекватный человек итак понимает, что в любой войне у обеих сторон будут страшные жертвы. Неадекваты начнут утверждать, что Орда убивает детей а Альянс нет – это же абсурд, я ж не создавал персонажа убийцу ребятишек. Так что повторюсь – Орда и Альянс во многом похожи, у обеих сторон есть преступления, идеальных нет. Просто бейтесь с врагом как вас учили предки, защищайте свои земли, берите на вооружение аое магию вон или танки, это всего лишь игрушка про войну за ресурсы. Время от времени будем мочить совместно Н’зтов)

5 лайков

Редко с шаманом несогласен. Щас такой момент. Одно дело добавить Альянсу жёсткости. Другое это

Альянс изначально более добр и благороден. Он применит силу там, где необходимо, но чётко понимает грань и в редких случаях её переходит. И при переходе подключаются остальные участники, давая понять что так нельзя.

Альянс не чурается атаковать Атал-Дазор, убить воинов, короля, возможно пограбить и даже задеть гражданских. Но он не станет вырезать всё враждебное, он уведёт войска по окончанию. И кстати так делала Орда во времена более прекрасные, а именно в Тераморе с Рексаром. Как я уже где-то писал грядущая осада лишь повторение той битвы с Праудмуром, отзеркаленное. И это ещё одна демонстрация того, что из себя представляют современные сценарии.

В условиях современного wow иначе никак. Аддоны выпускаются раз в 2 года, критические дедлайны для написания сюжета, нескончаемый поток новых дополнений не даёт время обдумать происходящее и как-то свести всё к единому целому. Во времена RTS были перерывы между играми, за которые успевали сгладить все углы. Сейчас wow не останавливается, и ему постоянно нужен сюжет, хоть в каком-то виде. Это тяжело. И требуя сюжет, сродни завершённым играм, на чьё создание потратили x силы и n времени в такой игре как wow, это равносильно требованию невозможного.

Как наверняка стало понятно при написании текста про постоянные предательства внутри Орды - желания игроков фракции и желания разработчиков фракции вещи расходящиеся. Найдётся много тех, кто скажет что Альянс должен первый ударить в BFA, или отказаться от пощады после гибели Дарнаса. Потому что Дарнас это не просто какой-то павший город. Это ещё 1 в долгом списке разрушений Орды, который Альянс по надуманной причине терпит и никак не может взять себя в руки.
Шаттрат
Карабор
По факту всё дренейское в Дреноре
Штормград (королевство и город)
Всё что порушили в ВК на пути к Столичному Граду
Третью Войну пропускаем
Врата Гнева (в вопросе конечно есть что обсудить, но бочки с чумой разрабатывались в Подгороде, Подгород Орда, даже если это предательство в пользу ПЛ, участник Орды не уследил за своим оружием и Орда несёт ответственность, cmm)
Гилнеас
Терамор

И лишь теперь Дарнас. Новая война. Не опять, а снова. Поэтому я не понимаю как он не стал последней каплей, ибо ну очень много и я лишь крупные города перечислил, а война за 30 лет останавливалась совсем ненадолго и число погибших в лучшем случае тысячи.

5 лайков

Да, ты прав конечно во многом. Пускай Альянс будет благородным, милосердным и т.д. Но хотя бы ордынцев всех не надо под одну гребенку тогда на своем фоне зачислять. Я люблю войну в игре, но не стану играть за фракцию детоубийц раз уж такие подробности мусолить начинают. Пускай конкретно пишут, что это отдельные мародеры и сволочи и пускай даже в Альянсе таких не будет, ок. Это я не про тебя а про многих из Альянса. Хоть какой-то компромисс же должен быть?

Лайков: 1

К слову. В начальных квестах дворфов есть вражда с ледяными троллями. И там есть функция убийства подростков. Это необязательное требование, они выделены жёлтым и не атакуют, но квест говорит “убей X троллей” и можно для выполнения использовать этих малолеток. Что запишут в канон, конечно же, неизвестно.

Вождь (ссииммввооллыы)

Как будто пограбить, это что-то плохое.За награбленное можно компенсации убитым и покалеченным выплачивать как минимум =3

Бож, это же просто цитата. Рейден - бог-защитник Царства Земли, потому он про него и говорит. Если хочешь, могу поменять на “No longer will I simply defend the Alliance”.

В отношении тех, кто не посылает постоянно вашу дипломатию на все четыре стороны и каждый раз даёт понять, что мир им не нужен. Что тут непонятного?

И опять же не вижу ничего зазорного в истреблении подростков троллей.Ведь это ваши враги.И подростки эти, вырастут с ненавистью и желанием убивать дворфов.Вот дали бы выбор, убить их ,или взять в плен на перевоспитание, это уже более адекватная моральная дилемма.

Почитай мои сообщения про разницу между сжечь город и спекуляцией потом на этой почве про детей и невинных.

Ну ваще когда сжигают город, то следует описывать ужасы войны.Только не в ключе, Орда зашла в город насилуя и грабя, с подробным смакованием гурятины.И парой строчек в виде “благородный Альянс оккупировал поселение раздавая гуманитарку и благородно устроив парады и чаепития”.Все же всякие сожженные дети и прочее необходимая часть описания войны, для более глубокого погружения.

Ну вот тогда нужно описывать ВСЕ ужасы войны а не только ордынские. Либо еще лучше - вообще не ставить на это акценты, жестокости ирл хватает.

2 лайка

Да все понятно, это был риторический вопрос. Там полная мысль была вот такая:

С легким налетом ирельской инквизиции.

Я про это и написал.

То, что АиО чем-то похожи говорится в самой теме, я с этим не спорю. Но то, что Орда более агрессивна тоже странно отрицать. И у неё есть союзники, да, но Орда обычно заключает союзы с теми, от кого будет польза, а не потому что дружить и жить в мире хотят.
А вкладка репы странный показатель - всё же это достижения героя, а не всей фракции.

Лайков: 1