Что происходит с игрой World of Warcraft?

Доброго Вам Дня у меня к Вам очень серьёзный вопрос! Который я могу адресовать не в тех поддержку и прошу его передать в нужное структурное подразделение Вашей компании. И отнестись к нему серьёзно!
Я очень давно играю в игру World of Warcraft. С 2010г играл другим аккаунтом.
Относительно недавно в игре произошло важное изменение с процессом игры. Точнее что всё в игре поставлено на внутриигровую валюту.
Пример, нет необходимости искать группы для похода в подземелья рейды или выполнять какие то задачи, всё это предлагается сделать группами игроков за внутриигровую валюту. В место такого как было. Что люди объединялись для достижений определённых задач. Дружили в игре добавляли в друзья массу игроков с которыми ходили выполняя сложные задачи получали массу впечатлений не только от игры но и от общения. На данный момент что бы выполнить задачи в игре нужно лишь иметь золото, для быстрого получения результата. Что привело к большому спросу на различных помогателей внутри игры. Скажите это было так задумано или некоторые изменения происходившие в игре дали такие результаты ? Где зачастую игроки не умеющие достичь каких то определённых результатов получают их за валюту. Но вопрос и предложение не в этом. Главное что хотелось узнать будут ли изменения связанные с этим вопросом ? И как вы считаете это Важный аспект игры или пусть идёт как идёт ?
Так же бы Хотел узнать мнение игроков которые играют давно и имеют представление об игре которая была, а не вновь испечённые товарищи.

Так же хотел ещё затронуть второстепенную тему. Скорее болезнь от которой в игре появляются неприятный симптомы, пролистывая темы в форуме.
Представьте один или два игрока себя повели определённым образом. То кроме группы об этом никто не узнает это как мегаполис, сделал плохо кому-то человек так он не будет наказан и тот который сделал хорошо вознаграждён тоже. Если бы сервер имел не авто набор пати а вручную искали то определённые ник ник неймы были бы на слуху у игроков. Что бы исключило определённое поведение. Если даже человек концентратиптив он бы побоялся делать необдуманные вещи потому что ему бы не было с кем играть ! Но как понимаю этот вопрос никогда не будет решил по причине того что первоочередная задача компании получении прибыли. Но есть один нюанс погоня за прибылью часто оборачивается негативными последствиями на мой взгляд.

Лайков: 1

Две недели как запустил на буке шл. С социалочкой проблем нет. Но что то не вижу людей, которые Голду предлагают. Выходит обманываешь ты нас
А по делу, от наличия голды у тебя друзей не прибавится в игре)) и прогресс будет пустышка

2 лайка

Извините отзыв у Вас не о чём. Так как или вы преднамеренно говорите не так как есть! И суть Ситуации Вы так и не поняли.

астанавись играть и купи учебник русского языка 2-го класса.

Лайков: 1

Тему создал не обсуждать мои недостатки или манеры. Я изложил суть проблемы и жду ответа на данный вопрос.
А совет я ни у кого не спрашивал. Что мне делать. А то я Вам дипломатично могу намекнуть куда вам идти и что делать.

Будут, если близы уберут жетон. Но этого они никогда не сделают. Они с этого неплохо зашибают бабла и будут так же продолжать вводить еще больше активностей, в которых можно помогать за голду. Торгаст тому подтверждение.

Ну ты между строк написал о бесплатном бусте) Не хочешь сам - помогут, но за плату)

так как тебя понимать-то, если ты изъясняешься довольно плохо?

бустеры были всегда, социалка и сейчас на каждом углу. остального не понял.

Нет надо было так.
В связи с вашим обращением достопочтимый олд геймер докладываю от лица сообщества игроков что мы были неправы требуя голд за наше время, также мы совсем оборзели спамить о продаже где только возможно. Поэтому в качестве компенсации и нижайше кланяясь поможем вам, о великий из великих закрыть несколько локалок и одеть персонажа в более лучший шмот. Там вроде же 180+ падает, во смотри какая у меня классная коса на дк :relieved:. Лан доброй ночи всем) а тс будь добрее и меньше требований к другим, а там глядишь и социалочка попрет

Хожу в рейды, подземелья бесплатно, что я делаю не так?)))) если автора темы никуда не берут бесплатно, то это значит с ним что то не так. Хотя создавать такую тему уже звоночек. И по поводу близов. Им плевать на нас всех, интересует только прибыль. Тк даже аккаунты нам не пренадлежат.

Ммм, прям как в жизни, да?)

Вот почему люди, совершенно не одупляющие игры, так яро воюют на форуме?) Такое ощущение, что они прям всей душой уверненны, что правду матку рубят, так забавно это :slight_smile: … Стойте, да это же прям как в жизни :slight_smile:

Мне вот интересно, если этим людям с пруфами рассказать, как люди в былые года, в небезызвестной корейской мморпг, колечки с некоторых рейдбоссов покупали в прямом смысле за двушки в мск.
Насколько сильно это порвёт их шаблоны :slight_smile:

Это не то, что бы прям недавно произошло. Различные сайты прям продавали это все за реал очень давно.

Просто когда появился токен, голд поднялся в цене и стало выгодно людей за голд гонять так же.

Еще со времен ванилы все это появилось и будет существовать пока будет спрос. Спрос тоже будет всегда, потому что людей не желающих или не имеющих возможности социализироваться через гильдию или внутриигровой чат вагон и маленькая тележка, а полутать шмот или закончить квестовую цепочку убив условного Нзота и получить условного маунта им тоже хочется.
Единственное нововведение которое я бы действительно хотел чтоб близзы добавили, так это отдельный канал чата для “помогаторов” с жестким запретом рекламы своих услуг в других каналах.

Лайков: 1

Так это торговый канал. В любом другом месте можно пожаловаться на спам или на рекламу.

В торговом все смешивается, люди, кони, шмотки, руда, анусы. В результате получается черт возьми что.

Спасибо Вам что поделились своим мнением. И услышал мнение старых игроков в игре с которыми играл когда то.
ТАК И НЕ УСЛЫШАЛ по сейчас комментария синего поста Сотрудников BLIZARD.
Конечно же я условно написал что за внутри игровую волюту, все прекрасно знают что она обменивается, после на реальные средства. Если бы происходило за внутриигровую валюту такого бы интереса помогаторы не испытывали. Отсюда бы я сказал много негативного происходит. Но важно другое если игроки всё это знают и соответственно тех поддержка, получается они якобы с этим борется. Помню как они делали вид что борются с ботами пока не начали серьёзно принимать меры.
ДУМАЮ ЗРЯ создал тему как говориться если бы хотели давно лавочку прикрыли. А так нет желания играть в той среде где первоочередная задача у многих заработок средств в игре. А так в бочке мёда ложка дёгтя которую бы изъяли и всё. Так нет погоня за копейками и жадность на мой взгляд делает своё дело.
Печально, но не стоит упираться думаю, это наверное возможность найти что то новое или рассмотреть какие то другие варианты. А не бодаться со стеной.
Помниться лет 5 назад в форуме описывал разные ситуации игры отвечал сотрудник близард а после удалял своё написанное, забавно. Это происходило не один раз. Я лично сделал свои выводы.

Так может тебе уже ответили, а потом хитрый Близзард удалил ответы сотрудников?

Лайков: 1

Ты вполне можешь играть в игру, закрывать мифик рейды, высокие ключи и брать глада на арене, не заплатив ни копейки другим игрокам ни за какие услуги, не считая, конечно, покупки расходников, заготовок легендарок, может быть немного БОЕ - на аукционе.

То, что кто-то что-то там покупает или продает, тебя не коснется, скорее всего, никак.

Если лично у тебя не получается добиться серьезного успеха в ПВП или в ПВЕ, это не потому, что ты ни у кого ничего не купил за внутриигровую валюту.

Падажжи, а когда были эти славные времена, когда в ВоВе нельзя было всё купить? Просто сейчас продают больше за голду, раньше предпочитали реальные денежки, но всё время, что я помню - можно было купить всё что хочешь. Сейчас хоть продажей печенек весь чат не загажен.

Лайков: 1

Да, согласен. И всегда считал, что wow, в этом аспекте держит марку