Что происходит с ценами на аукционе?

Всем привет! Пример: профа алхимия. Собственно 1й вопрос в названии темы: WTF? Почему реагенты стоят дороже чем конечный продукт? Иногда только бывает наценка от -50 до 100+ голд а то и больше. 2й вопрос: почему не контролируется экономика аукциона, мотивируя ботодр*черов бегать стадами и фармить траву/руду или какие ракалы выставляют те же зелья в убыток всему? Кому еще от этого выгода, помимо каличей в 10+ окон? Удовольствие от проф просто убито. Платишь за игру, чтобы взять 2 собирательные профы, сливаешь время на фарм ресов… ЧТО ЭТО ЗА ИГРА?? Долгое время играл на пиратке, там аукцион есть аукцион, а не стёчная яма для ботоводов, которые живут сливом травы на рынок.

3 лайка

Это игра про М+, рейды и арены, а не про собирание травок. Хочешь крафтить, иди в Майнкрафт. :hugs:

4 лайка

Кстати, если ты про неходовые зелья с кратким временем действия, то не ожидай на них годной цены. А вот на ходовой настой и зелья шл цены держатся стабильно выше травы.

Да ладно? Давай возьмём в пример Гордунии и зелье силы (1ч) дополнения ШЛ. Цена зелья 700+ голд за шт, а ресами выторг в р-не 1000. А теперь возьмём масштабы суточного фарма ботоводов… Выходит одни играют М+ и арены, покупая то, что есть на аукционе, другие просто фармят траву и продают. Кто тогда делает зелья и зачем для аукциона😂 Прокачка не всчет, уже давно бы зелья закончились.

2 лайка

Зелья крафтятся только на прок Т.е. прокает в среднем 2 и в итоге за 1000 голд регов ты получаешь 1400. И да, моральная цена фласки - 500 голды. До этой цены она будет падать медленно, но верно. Вне зависимости от цены регов.

Upd. Нету проков, принял… Ну ладно, тогда я без понятия, что там с ценами…

потому что нет уникальных рецептов, которые сложно достать. потому что нет твинка крафтера только у ленивых. потому что цена на реги и продукт меняется асинхронно.

Точно. Игра же так и называется👍

Сейчас нет проков на создание нескольких зелий.

Потому что спрос на конечный продукт намного меньше предложения.

Потому что они выставляют все в ущерб игровой экономике, но в плюс внутренней экономике близзард. Эти ботоводы покупают по 5-9 аккаунтов с подпиской (2750-4950р в месяц), отдают по 2к на персонажа (еще 10000-18000 рублей) для повышения уровня и ходят, фармят, хоть и с помощью ботов. Поэтому близзард не торопятся что-то делать, деньга то им капает, а продавать голд за реал этим ботоводам очень и очень выгодно и вполне окупает затраты

Лайков: 1

Ну хз. На рф с ходовыми товарами всё в порядке (если не попадаются сбивающие д.б.лы).

Ну ясно. А потом удивляются, что не так с игрой! Почему отток подписок! Начинаются експеременты с гарнизонами и т.д. Хороший курс, так держать👍

Лайков: 1

В ШЛ больше нет проков.

В ШЛ больше нет проков.

В ШЛ больше нет проков.

Забавно как бывает, если отвечать на пост в теме и не читать последние сообщения при этом. :rofl:

3 лайка

А я думал это шутка такая))

Близы борются с ботоводами, поэтому на пвп серверах теперь можно отключить режим войны и включить бота, чем и пользуются сволочи из за которых весь кайф от игры спадает на ноль, ТК мне нравится экономика, это прикольно - собирать и кравтить, и продавать, я получаю удовольствие от этого и ещё от БГ. Почему я должен смотреть как стадо друидов из 10 человек бегает и собирает толпой травку. Я этого парня пинал в бфа, потом он пересел на пве. И пипец, давайте сделаем так как раньше ресурс руды и прочих ингредиентов будет общим, или пусть растет все это в пвп фазе и мы ботоводов будем убивать сами… Нет, близам это похоже на руку, потому что пара простых решений может серьезно уменьшить их количество, или хотя бы качество их ботов.

2 лайка

Соотношение стоимости зелья и реагентов в определенный момент времени мало о чем говорит, кто-то мог выкупить в это время реагенты по нижней цене, и зелья, выставленные ранее выглядят дешевле на этом фоне, лучше смотреть выборку (например, за неделю, утро, обед, вечер каждого дня). К тому же не думаю, что все 100% игроков перед крафтом зелий и сбросом на аукцион проверяют стоимость реагентов, высчитывая выгоду.
Не стоит рассматривать алхимию, как источник заработка, зелья не могут быть постоянно дороже реагентов, только временно. Для крафта зелий достаточно одного человека на сервере с прокачанной профой, для конкуренции (и следственно адекватной цене на зелья) - два. А вот в плане сбора ресурсов 1-2 человека никогда не обеспечат сервер должным количеством реагентов. Поэтому, если хочешь поднять голдишки, собирай ресы, это стабильный заработок.

реагенты стоят дороже чем конечный продукт?

Потому что цена на Аукционе, внезапно “Аукционная” устанавливает игрок без торга и это никак не контролируется “спросом”, и “предложением”.
Да, “боты” есть и на аукционе скупают дешёвые товары, после чего выставляют заново на аукцион.
Таким образом умер аукцион в Diablo III из-за ботоводов-спекулянтов.