Что происходит?

Здравствуйте все. Играю я вот воином с релиза пандарии, прошел через все последующие аддоны, в процессе - не сказать, что все было гладко, у класса (как и у любого) есть свои плюсы / минусы, все как всегда, но… Дошло дело до ШЛ’а, что я наблюдаю:
Будучи варом, при гире 220, с РиО 1200 - я никому не нужен, меня даже в 14 ключи берут с неохотой, если подождать минут 40… в ДД-спеке, в танко-спеке берут лишь если не могут найти ДХ / Друида / прочих танков иного класса… На вопрос: почему? -со слов людей: я ничего не могу предложить группе, как например: Маг / шаман / хант с Блом, сова с рдд-дпсом и рутом, лок с банальными камнями / ССом, рог с масс-инвизом, про ДХ промолчу ^^, даже не смотря на отличное знание роутов, дпса 7-8к в соло-таргет. Это нормальное явление? Мне нравится играть этим классом, так что-ж теперь, мне для закрытия ачива на 15 ключи и фарма рио выше 1200-1300 нужно выкачивать более “актуальный” класс, которым я играть не хочу? круто, чо, зато из Хроми сделали “мальчика”, собственно я понимаю, что мой пост сейчас захейтят, и он в лучшую сторону ничего не изменит, но все-же, крик души, мб я что-то не так делаю / чего-то не делаю? подскажите, кому не трудно…

Ps - всем бобра и радуги, с любовью.

15 лайков

По факту, да, качай новый класс и не парься.
Ты ничего не даёшь пати. 5% силы атаки и наличие мили очень сильно портят 15+ ключи для роги и танка, это того не стоит. Крик это уныние, хилит он не пойми как и не помогает, ибо помощь нужна одному только вару) Ну а если он начнёт сам пытаться выжить, то он просто своей висящей войдой выкинет вас от моба и вы просто стоите в простое рядышком, уныние полное)
Ну и дефолтный состав пати или ±1 член на замене… Вар даже не является ковенанто-образующим, ибо любой ковевант всегда есть в группе и вариант с вентирами закрыт, максимум инженерка для бра, но анхоли и сова решают это намного лучше. В рейде оправданно взять такой балласт, в м+ никто не захочет) Хотя мне прот нравится из-за напула и он не страдает на опене, способности, леги и медиумы крутые…
Твой вариант это своё пати, танкодх, условный хант который спокойно играет до 17-18+(из-за напула и невозможности роги) ну и простой совёнок или шп. Как вариант хилприст из-за хасты, крутилка порой заставляет плакать от зависти видя свой кап в 4 цели…

Лайков: 1

У вара действительно сейчас не очень с выбором сетапа. Собирай сам ключ, бери в пачку бма\рогу+монк это апнит общий дпс пачки. Больше именно ап сетапов для вара нет. На хай ключах вары агрят мобов перед кастом и рефлектят, потом танк обратно агрит

Найди гильдию, которая тебя возьмет. Я тоже сейчас по 13-14 хожу, скоро собираюсь на 15 перейти. Могу лишь предложить присоединиться
или свой ключ апай, да

Лайков: 1

Ребят вы же понимаете что 1200 рио это ничто, ровно как и ключи до 15 закрываются в 210 гире с закрытыми глазами в любом сетапе на любом спеке. Вас поэтому и не берут. Если на старте аддона за неделю максимум две не взяли хоть сколь приемлимое РИО дальше вам придется все вот так медленно и постепенно апать. И выхода есть два: апать рио со знакомыми или покупать прогресс.

Лайков: 1

“Welcome to the club, buddy”.
Чекни сообщения в моём профиле, найди то, где я расписал по пунктам (сам страдаю от подобного. Забил)

Ну танк вар реально хуже друида или монка, тебе нужно прожимать очень много кнопок, грамотно пользоваться легой. Тот же друид в разы проще и более живучий. Насчет дпс спеков согласен, хотя фури вар сейчас топ мили по дпс. Мб в 9.1 заиграем. Хотя я не понимаю, зачем мили в этой игре.

А почему бы им не быть, если норм урон выдают? Они значительно иначе ощущаются по банальному нажиманию кнопочек от тех же магов, локов, сов… Да и классовое разнообразие - можете плеваться, но как по мне без сразу 4 классов было бы намного грустнее из-за простого отсутствия выбора

Я сейчас поиграл мили в ключах и ужаснулся. Столько механик, которые на мили ты обязан доджить и терять урон, в то время как рдд просто продолжают дамажить.

Так ведь отчасти в этом и штука. Геймплей на мдд намного динамичнее и подвижнее (в плане перемещения ножками по полю, а не выбора талантов и иже с ним), чем у рдд. Как минимум чаще тыкать на навыки надо, потому что вместо времени на каст + гкд идёт только сам гкд
И за ресурсами следить совсем иначе нужно, не считая ханта

Возможно они пытаются не повторять ошибок когда в бфа топ дпс были в основном ток милики а кастеры в хай ключах что-то рарное

Лайков: 1

ну так челики в лфг в 15 кей и не возьмут с 1200 рио… меня с 1.1к порой в 10 даже не берут)

Забей на пугов, попасть за дд в 15 сейчас в принципе сложно если ты не сова или фмаг. Пуги повернулись на мете. Вариантов тут 3: страдать, собирать единомышленников и проходить ключи, ну и покупать.
Да-да я мм, мета так сказать, но не со старта апал + кирия, кирия не дамажит 1 кнопкой на 20 к дпс в пак) Так что я тоже в пролете, ток вчера затаймил 1 15, повезло, адекватные, наши кстати, ребята взяли.

Лайков: 1

Где же вы такие берётесь, со своими 15 ключами…

Сейв вара спасает прям на тоненького в самых сложных ситуациях, особенно на прайде. У вара есть стан, есть фир, есть баф и есть ДПС, я могу бурстить в прайд и следом в пак, так как кд около минуты. Рефлект, описывать плюсы от него я не буду, на ютубе смотри, просто имба облика.

3 лайка

ты это пугам скажи. я так же клево могу перечислить хорошие стороны хавока,но с 1.1к рио даже в 10 ки не берут, kekw

Ну не знаю, я когда другу альта помогал одевать, в 10тки брал с 500-600рио пацанов :grin:

Найти ключ сложно, но можно, я качнул Вара 4-5 недель назад и уже 1740 Рио апнул. Свои ключей всего пару собрал. Причем вентиром играю, а не метовыми феями

2 лайка

Если там есть вариант взять Вара 1500 Рио, или 2000 Рио, возьмут его. А если ещё и илвл там например будет 225, то ггвп.

Вторая причина. Не редко предпочитают брать под шмот. Условно кейхолдер охотник, возьмёт лучше шамана, а тканевик, тканевика.

Вывод: дело не в твоём классе. собирай сам ключи, забудь вообше про опцию попасть в другой, только сам, ничего сложного. А с твоим 1200 и 220 это вообще изи.

Лайков: 1

Заметил такую забавную ситуацию в последнее время, в 19-20 берут прям сразу почти всегда, в 14-16 вообще не берут :rofl::tipping_hand_man:t2:

Я с 1600 рио не могу в 14 кей попасть ))0000. Вообще да, ситуация печальная. Дело еще в том, что сейчас доминируют магические сетапы, а вар не дает им ничего. То есть единственное, что может предложить вар это хороший урон. Я очень сомневаюсь, что в 9.1 будут играть физ сетапы.