Что с лутом!?

Дык в рейдах и урезали :slight_smile:

И в ключах тоже.
Вместо 3-х шмоток падает две)

Ты не понимаешь: урезали и хорошо. теперь отцы, которые фармят рейды, могут одеться, а эти “казуалы” без возможности 5 часов сидеть на попе, нет. Чувствуешь, как хорошо стало? Шмот для избранных.

Причем достаточно низкого итемлевела.
Я вот всё не знаю надо ли себя перебарывать и идти в пивипи за апгредом гира. Или проще провести пачку баеров (за голду, конечно) и заказать буст рейтинга до 2100 (за ту же голду) без передачи акка. То, что я реально в голове просчитываю релевантность такого варианта говорит о том, что с лутом явно какая-то дичь творится. Ни в одном дополнении таких мыслей у меня не было.

Лайков: 1

2100 на рбг апается жoпочасами, (при условии что пати не инвалидов и понятие что примерно будет происходить имеют). У танков правда немного другая игра, но это не проблема.

Да не люблю я пвп. Тем более за танка. Я лучше в сто ключей схожу.

Танк обычно на не-флаговых рбг чилит 80% времени, да и вообще эта самая интересная роль на рбг

челы пушащие 15+ на 1-3 неделе вышли из чата

Лайков: 1

Ты не поверишь, но даже perfect world все еще жив.

Вы вообще не понимаете позицию Pincus, как мне кажется.

Он говорит о точ, что Близзард просто ничего не делают. И для PvE в том числе.

Вы посмотрите на каповые ключи (10-15), разница между спеками в этом типе контента насколько высока, что даже поддерживая несколько спеков туда бывает сложно попасть.

Рейды делаются все сложнее и сложнее, что вытесняет из мифик рейдинга все больше и больше людей, у какой-то новой гильдии шансов войти в зал славы или попасть на тот же mdi практически нет, к примеру.

Более того, на данный момент PvE находятся в застое. Кардинально ничего нового в рейдах не происходит, а в ключи близзард практически не вкладывается.

Рейды как выглядели не особо сложными и приносящими больше социальные проблемы для “ну, к концу патча что-то полтутать” и “безумно сложная фигня, где надо поддерживать актуальные спеки” для “закрыть в топ 100”, так и осталось.

Ключи как и были немного странноватым контентом, где Близзард хотят непонятно чего, так и остались.

Это все неплохо, но всю эту схему абсолютно меняет существование пвп шмота, который так же хорошо в пве работает.

Шмот не для избранных, он для pvpшеров просто.

Да я и тебя, дружище, если честно не понимаю. Что и зачем делать с рейдами и ключами? Они прекрасно выглядят и так. Разнообразие ради самого факта? Ну хз, какой в этом смысл. Какие-нибудь новые соревновательные пве активности было бы круто, но чет с ними не особо ладится

Рейды откровенно стагнируют, они сюжетно выглядят классно, но на данный момент они особо безидейно движутся вверх по сложности. Может показатся, что это очень хорошо, но на практике это просто будет выдавливать все больше людей из мифик рейдинга и приводить к снижению интереса к нему в дальнейшем.

С ключами ситуация на данный момент еще хуже. Помимо того, что ключи являются самых худших способом одевания, на данный момент, и все одевание завязано на “а что мне прокнет с викли-честа”, сами по себе ключи представляют концентрацию безидейсности от близзард.

Сетапы групп откровенно не сбалансированы, не сбалансированы и аффиксы и сами инсты и что хуже всего, ключи развиваются слишком медленно. Как уже писали, нас ждет вот эти 8 инстов до конца дополнения практически без изменений, что будет довольно уныло уже ко третьему или четвертому сезону.

все ваши споры про лут это конечно хорошо. НО! ребята, вы купили медведя? нет?! Бегом покупать медведя! А за пол года подписки еще бонусик! А в дальнейшем еще больше премиум контента! все как вы любите! А вы тут про шмотки и рейды. не надо занудничать, лучше купите подписочку, можно даже не играть.

да ну? чем замерил?

а туда должны всевозможные подпиваси попадать, или что?

и это устраивает рейдеров :thinking: зачем ломать то, что хорошо работает?
лут вон уже сломали.

а шо нужно?

дизайн ключей с каждым разом хороший. с балансом только проблемы.

Количеством механик, к примеру :slight_smile:

Мне нравится твоя бинарность (ага). Или подпиваси, или сверх топы. Я опишу по другому, твой скилл не решает ровным счетом ничего. Что бы серьезно войти в гонку, нужно заниматся всякими дополнительными активностями, скупать боешки и прочее. Гильдии приходится проходить все больший и больший путь до вершин PvE мира, что плохо.

Каких рейдеров? Тех, кто закрывает фулл героик? Ну вот я такой, меня не устраивает.

Или топовых рейдеров, которые берут вф? Так им тоже не особо.

Все проблемы баланса в инстах (которые идут от инстов, а не от классов) от безидейсности, на самом деле.

Была бы какая-то единая система подхода к дизайну инстов, было бы куда лучше. А так “нафигашим мобов, понафигашим им кастов, что бы нельзя было собрать несколько паков (хотя все равно можно) и пустим в прод”.

Любая пве активность надоедает на второй-третий раз. Нарисуй ещё десяток инстов - точно также надоест через месяц. Дальше ходишь туда либо фармить, либо за испытанием. Сложность позволяет удерживать интерес на протяжении аддона/патча.

Ну а баланс это вечная проблема, тут уж что есть, то есть

Второй или третий раз это сильно, конечно.

Но основной поинт был скорее в том, что ключам нужно больше разнообразия между сезонами, чем один сезонный аффикс. Скажем, каждый патч добавлять еще пару аффиксов или что-то в таком духе. Но этого не происходит :frowning:

Или переодически возвращать ключи в старые инсты. Жду инсты Пандарии в ключах :slight_smile:

мндя. оно ж не дизайнено под ключи :)? а чего тогда не оригинальные, ненерфленные чертоги из каты, где ррраз и ключики :)? вот где боль то будет :slight_smile:

:rofl:
не в голос, а В ГОЛОСИЩУ

столько же, сколько и всегда, в среднем.

сейчас бы после этого про бинарность заявлять, кек.

“хочу того, не знаю чего”? :thinking:

Ну, вы можете собраться в 20 тел, быть каким угодно скилловыми, но без возможности убить кучу времени на фарм, взять топ 100 будет практически невозможно.

А орать да, пожалуйста. Это больше о том, что одного скилла мало.

Мне кажется, что ребята, которые месят 5/10 М в течении сезона при РТ 5/7 в целом не могут быть довольны рейдами, как бы не старались.

В плане не знаю чего? Я хочу цельного подхода к гейм-дизайну, когда инсты разрабытаються не по принципу “нам не нравится, что в инстах происходит Х, поэтому давайте бросим все силы, что бы Х больше никогда не происходил”, а разумно и многогранно, учитывая, что может быть интересно разным игрокам и предлагая им разные варианты прохождения инста.

А то в ШЛ есть такое впечатление, что инсты дизайнились для того, что бы ни в коем случае нельзя было спулить половину инста, как это делали в БфА на mdi. Поэтому вот вам в инстах решетки, перелеты, телепорты, в каждом паке по кастеру и так далее.