Что с рп?

В последнее время, я заметил. Все рпшеры собрались в свои группы,и рпшат лишь так. Судя буквально по активу ТРП профилей, максимум рпшеров… меньше сотни,и я хотел бы спросить. Так было всегда,или это началось после 22 года? Просто найти нормальных ролеплееров,это как искать в дерьме алмаз

Лайков: 1

А где ты это смотришь?

2 лайка

Всегда так было. Ну если отбросить “рп в таверне златоземья”. Там могу предположить все завяло

Лайков: 1

По факту всё сказал.

Лайков: 1

Если не брать во внимание, что он оскорбил кучу людей которые как можно из этой фразы понять приняли его с распростертыми объятьями, а так да конечно все хорошо. Полагаю с таким отношением к людям и правда сложно найти себе компанию

6 лайков

А разве не всегда так было среди любителей “ИМХО-лора?” :rofl:

3 лайка

Никто не хочет ни за что бан получать.

Было, но после 2022 усугубилось.

Лайков: 1

Отвечаю, как любитель РП:

НЕ ТРОГАЙ! ОСТАВЬ ТРУП! ХВАТИТ КОВЫРЯТЬ ЕГО! ОНО МЕРТВО, ЗАЧЕМ ТЫ КОВЫРЯЕШЬ ЕГО

Кхм.
Рп - это плохо, и на людях об этом лучше не говорить, по какой-то причине это вызывает тонну хейта, поэтому свободный отыгрыш стал чем-то… Странным? Ну, знаешь, просто медленно ехать на ослике к озеру, и рыбачить там с друзьями, это все равно что под солями убиться под подъездом своего дома, выслушивая комментарии обеспокоенных бабушек.
Так что рп существует в пределах закрытых сообществ.
Куда, собственно, принимают либо с последующим собеседованием, либо собирают свои сценарии, и отыгрывают сценки.
Стоит ли?
Если ты не против тонны ограничений, и токсичного отношения “старичков” с их тонной правил и ограничений, вплоть до отыгрыша прописанного ими характера своего персонажа и тем как часто он ковыряется в носу - то да, стоит.
Если же ты больше по чилу, свободе, и не приведи господи еще днд-шник, то лучше закрой глаза, и смирись с его кончиной.

4 лайка

Как раз из-за

Это есть дичь от “раскольников” - любителей ЧСВ и своего собственного “лора”… Априори - ролеплейщик не моб, чтобы ему пошагово “прописывать” своё видение игры.

4 лайка

Мне кажется реальное рп это только днд. Потому что как только исчезает эффект рандома, люди себе таких персов бабахают, ни чихнуть, ни пернуть на них. От всего увернутся, все просчитают идиалити просто
Буэ :face_vomiting:

Лайков: 1

В последней игре в ДнД мои игроки замуровали гоблина в мешок для сна и сожгли заживо…

Веселая игра

Уверен?)
“У моего персонажа нет слабостей, поэтому я их не указывал”
“Я сын короля Невервинтера, внебрачный и очень тайный, и батя подогнал мне 100 000 000 000 денех на банковский счет во всех поселениях и городах”.

Это скорее от игрока зависит, реально ли он хочет отыгрывать, или просто поугорать с дурачков создающих себе сложности)

Лайков: 1

Разве все характеристики в таких игрушках не рандомны? Слышала некоторые при создании кидают кубик сток раз, пока не выкинут что то более менее, но это один фиг не будет имбой

Сам не РПшер, но по моему это как раз отбитые так думаю, про любой вид занятий в игре, если тебе нравится играть так как ты играешь и не мешаешь при этом никому, какой это может вызывать хейт

Честно, я никого не хотел оскорбить. Просто мне слегка… Неприятно,что для всех рп в вове, это “Это же те кто в голдшире?”. Я был в рп сообществах, и там нет душниловки и всего такого. Мне просто действительно интересно, все рпшеры лишь в групках? Смотреть ролеплееров можно через Total RP 3. Имхо лорщиков на удивление мало,вроде… Или я не замечал XD

При чем здесь кубики и рп?:slight_smile:
Рп это белую броню нацепить, ходить шагом и общаться в /s высокопарными оборотами.

А так можно? Или зависит от отношений с гейм мастером?
Сам в днд настолки не играл, но то, что ты пишешь, выглядит как упоротая дичь.

Лайков: 1

Вообще то оно разное бывает :thinking:

Ну в вов оно бывает одно.
А вот про то, что с кубиками, я никогда не слышал абревиатуры “рп”.

Сказать честно,читая форум,я думал что на мой тред никто не обратит внимания :dracthyr_a1:

Лайков: 1

На самом деле тех, кто хочет попробовать рп много, просто стесняются или не видят смысла в мертвое рп ру болото даже лезть.
Так что такие темы как минимум троллей точно собирают