Что с рп?

Тут 3 человека сидят, общаются меж собой. На любого нового обращают внимания.
Тем более, что 2.5 из 3 - рпешеры.

Кстати, а как с кубиками у вас?
Добавляетесь в пати и кидаете ролл с нужным количеством “граней”?

Вообще. Я как в прошлом активный рпшер,могу посоветовать два сообщества. Таверна “Меч и Магия”,и “Монастырь тянь”. Я был там не особо и долго, но, из-за своего поведения из одного вышел,а другое… Кхм, не буду продолжать, не в этом суть. РП на ру есть, правда оно в своих закрытых своих групках. И… Не идите в железный форт :dracthyr_a1:

Это не у меня, просто видела какой то пиратский рп проект, где клиент вова переделали под рп. Анимации, трансмоги, интерфейс для этого всего

В днд можно настроить персонажа как угодно, все зависит от сценария. Но самый классический - это продумать предысторию, но с учетом баланса. Типо, если ты богатый ученый в кожанке, то у тебя будет настолько мало хп, что тебя можно убить веслом.

Или можно придумать бойца-дуэлянта с сильной атакой, но так как ты - дуэлянт, то ты будешь должнн вызывать на дуэль вообще всех)

Балансить можно и отыгрышем, и математикой, и самим миром вокруг.


История смеряется с мастером и именно мастер решает, как тебя забалансить. Либо силой врагов, либо какими-то наркотическими приходами

Если ты - убийца драконов, мастер даст тебе условный + в битве с драконами, но по какой-то причине твой персонаж будет боятся мышей - и мастер это использует, чтобы было весело. Хм… Сделает большого мыше-дракона! :smiley:


Но чаще используют кубики) на первом/третьем лвле если начало

Или табличку стат: 15, 14, 12, 10, 8, 6

Лайков: 1

Если захотите, смогу вам потом днд-игру для начинающих провести

Поймете, нужно вам или нет.
Правда войс нужен

2 лайка

Ну я примерно это и имел ввиду. Что “мой персонаж бог войны без слабых мест” - не возможный сценарий. В это ведь играть не будут )

Можно просто мир сделать под него))
Выкрутиться можно, но это мало кому интересно

Я как-то ставила ради прикола. Ни одного не попалось)

Я рпшу, но не знаю, куда за этим идти
аддон поставила

Это из серии Тотал Вар?

а чего сразу 22 год? если речь за официалку, то всё сильно заглохло после обмельчания вечной песни, именно там вроде большинство обитало. А это не 22 год, а наверное даже 15-16 год. Люди вырастают, рп становится или не интересно, или нет времени. Сама игра изменяет игроков, теперь тут только пве живое. Даже пвп не просто реанимировать, хотя сейчас для них прямо райские условия для игры за исключением впвп

Как Кошак трансфернулся на гордуни, так и сдохло рп на вп.

Давай к нам! :dracthyr_yay_animated:

6 характеристик, по 4 раза кидать дайс 1к6 на каждую, исключая наименьшая число, суммируя 3 оставшихся и сверяясь с таблицей для получения модификатора, да.
Но когда мастер говорит создать персонажа самостоятельно, и потом ты его сдаешь чисто на проверку, игрок может от лени накидать себе что-то сам (если вы не используете стандартный набор характеристик которые осталось просто распределить по ячейкам без арифметики).
Ну и второе…
При создании персонажа игрок не ограничен фантазией, и есть те кто пользуется этим, придумывая себе загадочные артефакты с неограниченной силой, типа как бомбы в сердце Гейла из Балдурс гейт 3. Иногда мастер пропускает такие идеи, если ему это кажется хорошей идеей, но потом сто раз жалеет, когда игрок использует свой “бонус” по полной.

Люди умнеют, милорд(С)

Днд-шить?)

Лайков: 1

Пистолет, когда я дал драконорожденному пистолет?!

Ога :dracthyr_nod: (10симв)

Хорошо. На след неделе подготовлю