Что с WoW? Отвратительное качество игры

Что с игрой? Что с компанией? Это платный продукт, который я купил и за который оплачиваю подписку, но качество такое, что не будь я фанатом вселенной - я бы и бесплатно не стал играть. Игра просто переполнена багами и проблемами. На днях оплатил подписку, в связи с выходом 9.1, решил вернуться в игру на новом персонаже, предварительно выкачав его с нуля. И что я вижу? На некоторых нпс отсутствуют текстуры, некоторые квесты Шадовлендс работают с бубном, квестовая цепочка открытия БФА сломана (если скипнуть кат-сцену за Альянс, при побеге из тюрьмы, то персонажа просто утопят в море. И это не мои проблемы, это проблемы Близзард и отвратительного качества выпускаемой ими поделки по моей любимой вселенной. Текстуры у тех же нпс отсутствуют не только у меня, но и у знакомых, а в месте, в котором ты застреваешь в море, при побеге, я нашёл пачку плавающих трупов, таких же незадачливых игроков, как и я.
Но, знаете, я всё это терпел, но то что произошло прямо сейчас - это уже перебор. Я играю в WoW уже очень давно, сменил много акков, повидал много аддонов… Я как ветеран боевых действий. И есть у меня, как у ветерана войны, одна душевная травма. Гарнизон на старте Дренора. Помните? Да, все застревали в нём, а при попытки перезайти на персонажа, не могли зайти, т.к. загрузка доходила до 90 или 100% и висла. Но то было в прошлом, старые раны стали затягиваться и забываться… Сегодня мне плохо спалось, я решил зайти в WoW, покачать персонажа и… Флешбеки!!! Я застрял. Как в старые добрые. Персонаж застрял в Гарнизоне, зайти на него невозможно. Сделал уже 5-6 попыток, персонажа перенесло с Гарнизона в Долину Призрачной Луны, это видно в списке выбора персонажа, но зайти всё так же невозможно. Я сейчас конечно же напишу в саппорт, они мне в ответ посоветуют удалить три папки, это не поможет, они просто телепортируют персонажа ко входу в Штормград и всё… Но ведь, как я писал выше, проблема не во мне. Она в компании, что делает эту поделку. То, что моего персонажа смогут выковырнуть из сложной ситуации - не решает эти проблемы, не исправляет баги. Я никогда не играл на пиратках, только слышал про них, ну и имел представление, что это подделка, недостойная внимания. Помню, как заманивал своих друзей, в детстве, которые играли на пиратках на офф и использовал как аргументы: одну из лучших службу поддержки, а так же фирменное качество Blizzard. В отношении современного WoW, эти аргументы более неприменимы, увы. Так, спрашивается, за что мы платим деньги? Что с QA отделом Близзард, раз игрокам приходиться тестить игру? Кстати, многие баги были замечены впервые именно после 9.1, а соответственно были привнесены в игру с новым патчем. Пол года разработки… господи, какое же это дно. Я люблю эту вселенную, но, наверное, отменю подписку. Просто потому, что уважаю себя и не могу платить за игру такого качества, в независимости от стоимости подписки. Дело, даже, не в деньгах, а в тех эмоциях, что вызывает эта поделка. Главное что мы тратим на игру - наше время, это самое ценное, что у нас есть. И вполне логично то, что мы ожидаем получить в ответ классные эмоции от игры. Причин играть в эту игру, даже для меня, как для большого фаната серии, не осталось. Постоянные баги, лаги, ожидание нового контента по пол года, кормление обещаниями, таймгейты в сюжете и бессмысленный гринд, который не доставляет удовольствие. Да, гринд тоже бывает разный. Единственное, что всё ещё вызывает хоть какой то интерес - это ролики (качество которых в Шадовлендс тоже стало хуже, даже в сравнении с БФА), в которых можно посмотреть сюжет. Но, ролики я могу увидеть на YouTube, избавив себя от унылейшего гринда.
В общем то, мне нужно было выговориться. Не все меня поймут, конечно. Регулярно вижу на форуме фан-боев, которые готовы защищать игру с такой энергией, будто не они платят за продукт, а им… Хотя есть и те кто не доволен игрой. Собственно, можете писать здесь свои мысли на этот счёт, делиться теми багами с которыми столкнулись вы, ну и можете посоветовать игру, что бы расслабиться и зависнуть на много часов.
P.S. Не надо мне только писать идиотские советы о том, что нужно оставлять баг-репорты. Во первых, по ним нет обратной связи, во вторых, я писал несколько баг-репортов на старте Шадовлендс, например о сломанной анимации дыхания у ночных эльфов женского пола, когда они сидят. Знаете через сколько времени Близзард починила эту анимацию? Через пол года, с выходом 9.1, при этом добавив больше новых багов. А ещё про Вайшир писал… Там невидимые текстуры объектов были на глубине, ещё с БФА. Не проверял, починили их, не знаете? Так вот, мне не заплатили за прошлые QA кейсы, а бесплатно я не работаю, спасибо. Да и вообще, это я купил игру, не путайте пожалуйста.

113 лайков

Вообще ни разу не ловил лютых багов, даже на Дреноре, хз) Всё сугубо личное, я вообще не переваривал актуал, только онли ванила, но на данный момент ловлю фан от игры, так что гармонии в ваш дом)

15 лайков

Скатертью дорожка, - скажут Близзард. И напишут гадкое слово в твитере, если ты какой нибудь популярный стример.
Те люди которым было не пофиг на игру, в основной своей массе, давно уже либо ушли из компании добровольно, либо добровольно-принудительно. Тот кто остался, ну, их “профессионализм” виден невооружённым взглядом. Хоть и ходят слухи что Бобби усиленно вливает молодую кровь в компанию, существенно думаю ничего не поменяется. Остается уповать на новые релизы конкурентов, которыми удастся приглушить ту “вовзависимость” сформировавшуюся за 16 лет. Ну, а миру Азерота наверное стоит действительно сказать прощай.

56 лайков

Вов умер??

12 лайков

Не WoW. Он будет жить в наших сердцах. Умерла Blizzard.

55 лайков

О как, учтём.

Странно, у меня уже 20 персов через гарнизон прошли и никто нигде не застрял.

6 лайков

О твоей теме и тебе конец. Забанят на сутки и удалят тему, как у меня. Тут ВОВ обижать низзя :slight_smile: тут тебе быстро необоснуют что ты неадекват, хотя что это сами не понимают

34 лайка

600 рубасов не деньги,которые может заработать любой школяр.Вот если бы игра была тыс. за 2 в месяц,то я бы согласился.

Именно так. Я наблюдаю, модераторы трут всё, что собирает много ответов, лайков и несет в себе идею “товарищи близзы, пора бы уже подумать, осознать проблемы и начать идти верной дорогой”. Тема будет удалена, конечно.

27 лайков

Ну это издержки стратегии близзов относительно вова. По этой стратегии важен только актуальный кусок геймплея, и если этот кусок проехали - фиксить его нет смысла. Единственный раз, когда они всерьёз откатили контент назад был в катаклизме, и это было правильно, но результат был как минимум спорным. И спорным ожидаемо.
Соответственно, нет никакого смысла чинить гарнизон или текстуры в вайшире, точно так же, как нет смысла чинить баг в вентирских зеркалах, например.
Это уже давно не мир варкрафта, а новый сезон мификов+новый сезон пвп+новый сезон рейда.

2 лайка

Это вы не были на американских серверах, вот там такие темы живут не дольше минуты) А тут всем дают выпустить пар, но скока не ругай Пескова, то есть я хотела сказать, котика, ничё не изменится)

Лайков: 1

Ну, хоть в каком-то направлении близзы работают (:

Там тема про муты и баны поразительно долго висит))

Wow на ранней доступе игры. А мы Бета-Тестеры которые платим за это.

4 лайка

Опять… снова.

Я этот аддон точно пересижу. Буду собирать тмоги по настроению, а пока сидеть в Борде и пробовать ПоЕ, а там может еще что интересное найду. Ну вот совсем никак мне ШЛ не заходит.
В старом мире тоже копятся странные проблемы и очень плохой баланс для прокачки. Им надо было не только мобов скалировать, но и шмот. Илвл шмота лучше, вот только количество стат не прибавляется да и из белого зеленым он не становится. Поэтому к 30 лвл ловим оплеухи, если решил побегать в Северных Степях, например, Когтистых Горах, или, не дай боже в Дуротаре. Более-менее норм падает где-нибудь в Оскверненном лесу. А про ваншотные и странные механики некоторых мобов вообще молчу. Еще были явные баги, которые только копятся, но не исправляются, но сейчас не вспомню. Только если пропажа неписей (не квестовых) в ЛВП. С новым патчем перестало качаться снятие шкур. Ну и известное “уровнь d1” - это вообще ЛОЛ. Дойдем скоро до невидимых рысей, нападающих толпами из ниоткуда, как на пиратках.
Короче, я недовольна, хоть мне и нравится аутировать в игре время от времени.

15 лайков

Предлагаю сделать раздел жалоб и недовольств!

Так юмор в том что и на актуале сейчас столько багов сколько никогда не было. Почтовик в новом инсте, старт основной (!) цепочки, зависающие рарники в Кортии (видел как вчера муха сломалась).

18 лайков

В дополнение к словам ТСа могу назвать:
Рарники на четыре человека в Утробе, которые, судя по звезде на миникарте, есть, но абсолютно не призывались.

Птица за подписку. Хорошо, я понимаю, что моделька облика друидов из оплота в полете правда хороша.
Но персонаж до сих пор сидит прямо на птице в текстурах седла. Уж сделали бы его не таким огромным.

Ну и… арена в Зул’Драке. Там, кажется, до сих пор без причин эвейдятся боссы.

Ну и не желающий есть трупы Кевин, но его вроде исправили. Хотя мне понравилось отдавать его на съедение мобам, чтоб он пожрал хоть одно тело после воскрешения. Уъу

12 лайков