Что хорошо а что плохо

Да там просто фанатик и ничего более.

3 лайка

Причём тут мои мысли? Это мысли автора в книге Справедливая Война:

  • — Они могут предпринять попытку захватить Подгород… Но, владея
    Дарнасом, мы сможем диктовать свои условия. Ночные эльфы не допустят, чтобы что-то случилось с твоим городом, если в результате под угрозой уничтожения окажется их город.
    Мужчины, женщины, дети… Пламя пожрет всех без разбора. У огня нет
    ни чести, ни мотивов — им движет голод, который утихнет лишь тогда, когда не
    останется ничего, кроме пепла.
    Все, кто остался в Дарнасе, погибнут.
    А вместе с ними умрет и надежда Орды победить Альянс в справедливой
    войне. Тельдрассил должен был стать рычагом воздействия, инструментом для
    уничтожения Штормграда, но вместо этого станет символом возмездия, и Альянс
    не успокоится, пока не истребит все народы Орды. © Справедливая Война

Следовательно Орда не планировала изначально убивать мирных жителей, а планировала их использовать как живой щит против Альянса.
Что касается мыслей Сильваны, о том, что сожжение мирных жителей сломит Альянс:

  • — Это была твоя битва. Твоя стратегия. И твоя ошибка. Дарнас изначально
    был не трофеем, а средством для разделения Альянса. Он был оружием,
    призванным уничтожить надежду. И ты, мой гениальный стратег, лишил нас этого
    оружия, чтобы сохранить жизнь врагу, которого сам же и победил. Я исправила
    положение. Мы стали для них источником боли, и эта боль будет терзать их, когда
    они придут за нами. Возможно, теперь это наш единственный шанс на победу.
    Саурфангу хотелось ее убить — вызвать на мак’горa и пролить ее кровь на
    глазах у Орды и Альянса.
    Но Сильвана была права.
    «Рана, которая никогда не затянется». Ведь таков был изначальный план.
    Саурфанг не смог ее нанести: весть о чудесном спасении Малфуриона разлетится
    по всему Альянсу, и они решат, что сами боги благоволят им. © Справедливая Война

Ну а если для вас книги не Лор, то Сильвана и в игре говорит о том же.

 https://vk.com/wall-97800267_88142

И о ране после сожжения. А ещё было море интервью от самих Близардов. Ещё слова Тиранды в 8.1. Меня вообще удивляет как вы прочитав “101 тем”, до сих пор не узнали целей Орды.

2 лайка

Ну вообще да, Дарнас хотели захватить чтобы использовать мирных жителей как заложников и этим обезопасить север Восточных Королевств (Подгород и Луносвет). Другое дело, что про рабство там ни слова, это обычная оккупация.

6 лайков

И это была намного лучшая политика моряков Штормграда, чем сегодня с принцем цветов.

да нормальный принц
все увидели какой красивый добрый мимишка
а в конце аддона победителем войдет в огриммар - при этом проплакав весь аддон
это жи Б

Он смотрит в трубу, когда говорит о том, что есть приказ “без свидетелей”. По твоему этот кадр вставили просто так? При условии, что это синиматик, который близзард всегда прорабатывают до мелочей?

Суть в том, что они не стали разбираться что там за гоблинское судно плывет.

Рыбаков Орды точно так же бы прибили, это не новость, офк, как и Орда бы прибила рыбаков синих, военное время оно такое.

Проблема многих действий Орды в излишней жестокости, зачастую бессмысленной, а не в том что они делают.

:roll_eyes:
Я и не говорил ничего не про освобождение, просто как факт, что для рабовладельческого корабля это в любом случае закончилось плохо, независимо от того, стал бы Альянс “проверять документы” или нет, испуганные мордахи гоблинов намекают.

Ну и с флагом Призрак прав, беженцы плавающие с пиратским флагом это “слабоумие и отвага”.

Т.е. бедные красные не знали о дереве? И Саурф просто так рефлексирует?

Ты сравниваешь известный факт “Тельдрассил - столица НЭ” и неизвестный факт “Гоблинский корабль с пиратским флагом, ВНЕЗАПНА, везет беженцев.”

Орда сжигая Древо знала, что там сгорят гражданские, Альянс не знал, что там потонут гражданские. Самоцель разная.

6 лайков

Потому что их бы и после проверки документов потопили?

А чем бы это кончилось по твоему?
“На первый раз прощаем, больше не нарушайте”?

Я думал спасением пленных хотя бы.

Нет ничего хорошего в агрессии против нейтральной, на тот момент, организации. Именно этот мув в итоге привел гоблинов в Оргри, те же грабли, что и у Орды с Гилнеасом.

Ну теперь мы этого не узнаем, но в общем-то я сомневаюсь, что кто-то стал бы подплывать к кораблю с пиратским флагом, а гоблины- работорговцы не стали бы поднимать белым, т.к. их бы убили в любом случае.

3 лайка

Не скажу, что осквернение динозавров это что то хорошее с моральной точки зрения, но на фоне поднятия кучи представителей разумных рас это какой то детский лепет. Орда тоже вон притесняет горилл судя по квестам Альянса, но это все второстепенное.

3 лайка

И благородный альянс согласился самую умную горилла сделать большим тупым животным, лишь бы навредить орде

Извращенная немного логика

5 лайков

ну если сделаешь ,перса за орду ,там будет показа что притесняют не просто так,гоблинам нужен каджамит,а он повысил интеллект гориллам,но не все гориллы хотят войны. Другая половина этой стаи спокойные гориллы попросили помощи,так как агрессивные сородичи посадили спокойных в клетки.
Нам нужна руда ,им нужна помощь все честно.

Лайков: 1

Ну во первых лорный Альянс себя никогда не выставлял абсолютно святыми, так что хз откуда все это берётся.
Во вторых все было по доброй воле и Гронг дал согласие, так как сам хотел отомстить Орде.

6 лайков

Я проходил ту цепочку, и вроде как там было про других горилл, хотя тут могу ошибаться.

А может просто гронг не хотел отдавать каджамит?

Пруфик плиз где Гронг по доброй воле помогает,а не гномы нацепили на его голову механизмы и он начал все крушить по их воле.Если есть предыстория ,то скиньте ссылку.

Военная кампания Альянса в 8.1.

С тех пор как в теснине впервые повеяло каджа’митом, я много думал о смысле жизни. Во имя чего я обладаю интеллектом? В чем мое предназначение? Увеличатель дает ответ на эти вопросы. Мне уготована особая судьба: помочь Альянсу победить Орду. Если, став добровольцем, я могу спасти других, выбор очевиден. Много жизней важнее, чем одна. Я готов

7 лайков

посмотрел компанию,гоблины на другой части Зулдазара не оч дипломатичны были,как у деревни.Да что тут Гронг сделает то ,что он должен .Но он достанется Бвонсамди))
ТАК ТАК это что за испытание устройства над мертвыми.Из Аликов надо сшить больше поганищ после такого!!

В военной кампании альянса он сам это говорит (горилла)
Разница лишь в том что орде нужен каджамит а не гориллы, а те начали его защищать
И так то горилл изначально (буйных) сажали в клетки, откуда и спасает их за альянс, но помимо убиваем других горилл какие не под действием каджамита

Лайков: 1