Что хорошо а что плохо

Горила общается с игроком, как философ в этом и суть всей цепочки. Да, она юморная, но тем не менее факт, что высоко интеллектуальная горилла философ, решила посвятить свою жизнь войне с Ордой.
Не нужно никому ничего с моей стороны доказывать. Есть 2 факта, горилла стала дико умной, и решила воевать с Ордой.

Какие были у неё причины, я не знаю. У нас есть то, что есть.
Выдумывать лор, мол горилла не знала о Орде ничего и т.п. и спекулировать я не собираюсь. Есть эти 2 факта и всё.

4 лайка

Орда - зло. Сама природа восстала против Орды, #Grongdidnothingwrong

И решила умереть. Разумно.

6 лайков

Тем не менее фраза

говорит о том, что ты трактуешь ситуацию в сторону очернения вражеской фракции. Но мне в общем-то всё равно, я тут кого-то в чём-то уличать не собираюсь, и если слова гориллы для тебя авторитет - пожалста.

7 лайков

Горилла > динозавры и лоа (дикие боги).

2 лайка

@Сохтандар мне совершенно плевать на ваше мнение, ибо это исторический раздел. Здесь не обсуждают чьё то мнение. Здесь обсуждают Лор!

И факт Лора, заключается в том, что гориллы поумнели, и стали гуманоидами. Они пытались цивилизованно и мирно уладить дела с Ордой. Но Орда отказалась:

https://ru.wowhead.com/quest=54196/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B

На моих сородичей охотятся, как на зверей. Мы пытались решить этот вопрос цивилизованно, но браконьеры отказываются вести себя разумно. Они упиваются своей жестокостью. Скажи, $p, кто же на самом деле здесь звери – мы или они? Мне не хотелось опускаться до их уровня, но, боюсь, других вариантов не осталось.©

Горилла после всего этого решила пойти на всё, лишь бы противостоять этой тирании и жестокости. Она стала другом Альянса.
Но Орда всё же убила её, реснула, и против её воли заставила воевать против её друзей:

Могучий Гронг был готов пожертвовать всем, чтобы послужить Альянсу, но все равно проиграл. Теперь его подняли из мертвых и натравили на его же друзей. Сражение на стороне Орды - проклятие для его благородной души, единственной надеждой для которой теперь остается быстрая смерть © Описание от Близардов.

Забудь те про моё или чьё то ещё мнение. Исторический раздел интересуют только факты.

3 лайка

Ты бы остыл и отдохнул от ШоШа, серьёзно. При чём здесь твой бугурт про мнения? Я ж сказал, если для тебя слова гориллы - пруф чему угодно, то так тому и быть. Молодец, что тебе плевать на это мнение, чоу.

6 лайков

Я тебе буду эту фразу припоминать ещё долго. Даже скрин сделал.

Вообще по квестам Орды видно, что убивали только агрессивных горилл. То есть видимо Гронг на самом деле агрессивная Горилла, введшая Альянс в заблуждение. И это выходит из квестов.
А на описания полагаться не очень то следует, иначе из описаний на форуме следует. Что Сильвана - истинный вождь Орды, и она победила легион на Расколотых Островах.

3 лайка

Не какой то гориллы, а поумневшей от материала, от которого так же поумнели и гоблины. Может нам не стоит принимать и мнение гоблинов всерьёз?

2 лайка

Думаю, настоящая причина, по которой горилла решила помогать Альянсу воевать с Ордой гораздо проще, чем вы все думаете, и заключается она в одном этом предмете:
Гномская шапка контроля над разумом.

3 лайка
  1. Горилла была животным. Без разума. То, что она поумнела относительно прошлого состояния, не внушает уверенности в её супер-уме. Я себя в 15 лет тоже мнил философом. Я понимаю, что это такой архетип поумневшей обезьяны и отсылка к Овервотчу, и что опираться на логику в мультяшной вселенной без толку, но всё же.

  2. Гоблины, емнип, как минимум были разумной расой. И стали ещё умнее. И гоблины за Орду. Кроме того, гоблины - это целая раса, основавшая множество картелей и многое повидавшая. Что повидала одна горилла? Как её агрессивных братьев бьют по дукеру?

  3. Умность сама по себе - не аргумент вообще ничему. Абсолютно.

8 лайков

Имхолор.

Горилла была животным, но с разумом. Гоблины были разумной расой, но без интеллекта, по большому счёту ничем не отличались от горилл.
По факту именно каджа’митовая руда дала им интеллект, ровно так же как она дала интеллект горилле.

Да, горилла не успела построить Город, но факт, она уже пыталась с Ордой вести переговоры, чтобы уладить вопрос цивилизованным путём, чтобы защитить свой народ.
Факт в том, что горилла уже была с интеллектом.

Всё остальное имхолор, который нет смысла обсуждать.

там кстати не умные гориллы держут умных в клетках
То есть по факту умные гориллы радикалы которые пошли против своей стаи под внешним фактором (каджамит)

Так что они не правы

И два - на убийство горилл орде дает квест гоблин, альянсу сама горилла
Горилла говорит убей других горилл, потому что орда зло

4 лайка

Но ты же зачем-то вбрасываешь:

И вдруг делаешь нейтральный вид, будто твои слова - не спекуляция.

5 лайков

Горилла не даёт задачу убивать других горилл. Он ставит задачу убить гоблинов браконьеров, и освободить горилл из клеток.

Потому, что это не имхолор и не спекуляции. Это военная копания Альянса которую мы и обсуждаем. Вы же пытаетесь спекулировать намекая, что не достаточно они поумнели, и эту историю следует забыть, не обращать на неё внимание.
О ваших словах можно спорить, но с фактом случившегося в военной компании спорить бессмысленно.

3 лайка

Есть целых 2 взгляда. И они опять не совпадают, не в первый раз у Близзард такое.

5 лайков

Не перевирай, пжлст. Я, конечно, глупо себя чувствую вообще от того что спорю с тобой из-за слов поумневшей макаки, но это не значит что я готов забить на абсурдность твоих доводов.

Ты сам привёл слова гориллы и сам сделал вывод, исходя из них, об Орде. То есть по факту ты именно спекулируешь. Особенно на том моменте, когда прикидываешься шлангом, говоря “это не я, это лор такой”. Выводы были только твоими.

Соответственно другие имеют право с этими выводами не согласиться. Но это врубает у тебя истерику, потому что “нет никаких мнений, есть только факты”.

Если от всего этого у тебя в голове ничего не щёлкнет и ты не сделаешь некоторые выводы о своей объективности и попытками манипулировать фактологией, то я сдаюсь.

7 лайков

Вам просто так кажется, ибо вам не нравятся факты случившиеся в игре, и то, что Близард выставляют в этом событие злодеем Орду.
Есть факты:

Горилла поумнела, обрела интеллект, ровно таким же способом как и гоблины. Горилла и её народ, пытались решить вопрос мирным, цивилизованным путём, ведя диалоги с Ордой. Но орда проявила жестокость и агрессию.
Поумневшая горилла с интеллектом решила посвятить свою жизнь в войне с Ордой, став другом Альянсу.
Орда убила в итоге эту гориллу, реснула в виде нежити, и заставила против её воли сражаться, против её друзей.

Факт, поумневшее животное решила воевать против Орды зная, что Орда злодей. Факт, что горилла обладала интеллектом. Факт, что Орда заставляет сражаться существ против их воли за Орду.

Это факты а не спекуляции. Эти факты не требуют дополнительных обсуждений. Вы же принялись “оправдывать” эти факты, дескать горилла не достаточно была умной ведь решила воевать с Ордой. Это уже догадки с которыми спорить глупо, ибо это лишь догадки.

5 лайков

Я тебе уже дважды цитату привёл, где лично ты делаешь выводы (а собственный вывод - это мнение, прикинь), а не Близзард. Кто-то с этими выводами не соглашается - и ты включаешь пластинку про “это ваше мнение, а есть объективные факты”.

Нет, Призрак, не в нас проблема. Мне пофиг насколько моя фракция добрая или злая для кого-то, я её не за то люблю. А вот тебе не пофиг.

7 лайков

Вот только это не вывод, а случившееся событие с Гориллой. Случившееся событие в военной компании Альянса!
И ты не прав по поводу моей привязанности к фракции. Я играю за обе фракции, смотрю на происходящее с обеих сторон, и сужу с третьей нейтральной стороны. Никогда при этом не скрывая, что мой первый персонаж был за Орду.

Ну серьёзно, ты совсем не понимаешь о чём я?

7 лайков