Что хорошо а что плохо

Как минимум из описания квеста и описания босса в рейде нам это поясняется.
В квесте Орда отказалась решать вопрос цивилизованно, и решила убивать с жестокостью.

  • На моих сородичей охотятся, как на зверей. Мы пытались решить этот вопрос цивилизованно , но браконьеры отказываются вести себя разумно. Они упиваются своей жестокостью . Скажи, $p, кто же на самом деле здесь звери – мы или они? Мне не хотелось опускаться до их уровня, но, боюсь, других вариантов не осталось. ©

В рейде же, обезьяну воскресили как нежить, лишив её воли, и заставили сражаться за Орду насильно.

  • Могучий Гронг был готов пожертвовать всем, чтобы послужить Альянсу, но все равно проиграл. Теперь его подняли из мертвых и натравили на его же друзей. Сражение на стороне Орды - проклятие для его благородной души, единственной надеждой для которой теперь остается быстрая смерть ©

но ведь горилла животное?

4 лайка

С каких пор субъективное мнение персонажа - факт?
Эльфы Бездны подселяют в тела равазавров бездну, но Альянс злом не считается.

Справедливое наказание за нарушения покоя мирных граждан, где тут зло?
Ты же в курсе, что в реальной жизни бешеных животных усыпляют/сажают на цепь? И считается это гуманным.

4 лайка

Ребят, мне неловко писать это в данной теме (и не уверен что меня не забанят за оффтоп, рекламу или ещё что), но тут такое дело. Я обновил инфу в теме “Тема Орды. Нападения”, но не могу об этом написать там из-за ограничения комментариев от создателя темы. Ограничение зависит от числа комментов других юзеров. Так что если кому-то не пофиг/не лень, то напишите что-нибудь по теме плз, чтобы я мог информировать об обновлениях дальше…

Обновлено: Долина Штормов, Друствар, Зулдазар.

2 лайка

Нет. Гронг в игре уже не значится как животное.

Факт мы видим в игре, ибо появляемся там во время нападения гоблинов браконьеров.

Ресать нежить, и насильно заставлять нежить сражаться против их воли, это справедливое наказание убитому воину в войне?
Так поступала плеть.

Будто что-то плохое.

Справедливое наказание для убийцы.

Что-то не вижу авторской речи или слов Хазикостаса “Орда - зло”.

Кстати, касаемо “добра/зла”, есть неплохое доказательство того, что Альянс - зло (если использовать метод лороведа Призракалеса и ссылаться на реальный мир), а именно:

Неудержимой Ордой движет идея единства. Ревностные поборники свободы, они готовы противостоять любому, кто угрожает их идеалам, в том числе и не допускающему возражений Альянсу.

А свобода, как мы знаем, считается высшей ценностью человека и далеко не только в нашей стране(конституцию США не читал, но в нашей - точно). А угроза свободе - есть то самое зло.

7 лайков

Ок
но все остальные гориллы животные
и фраза “охотятся как на животных” теряет всю суть, потому что они и есть животные

2 лайка

Именно этим и занимается Сильвана с начала Войны Шипов. Пытается лишить чужие народы свободы.
Самое смешное, что вы мне этот ответ дали на событие с Гронгом, в котором Орда лишила существо свободы и заставила сражаться против воли. :rofl:

В каком месте я ссылаюсь на реальный мир вообще?

2 лайка

Из простого сюжетного ФАКТА, отраженного в игре — поумневшая обезьяна добровольно и осознанно решила стать орудием в руках Альянса против Орды — вы смогли увести дискуссию в далёкие дебри. Как у вас это получается?!

5 лайков

Уважаемый,у нас тут серый мир.О какой,пардон, зле мы говорим?
Вы уже порядком надоели,моралисты,делить мир на черное и белое.Близзард открыто заявляют о серости мира и тут выскакиваете вы и начинаете вновь всем бестолково втирать про добро и зло.

2 лайка

Или борется за будущее и свободу своего. Вопрос перспективы.

Лайков: 1

Какбэ обсуждение пошло не от факта из игры, а от вывода Призрака, выдаваемого за этот самый факт. А дальше - просто лулзы и попытка достучаться ради интереса.

3 лайка

Но вообще,в случае с горилой,Орда(гоблины) поступает реально безпардонно.Убийство разумных существ,представляющий интерес для науки, ради какого-то ресурса, о использовании которого вполне можно договорится,как-то совсем не поступок настоящих героев.

Хотя бы в том моменте, где ты рассуждаешь о геноциде в ВоВ, натягивая на него мораль ирл.

Я тебе привел конкретный факт, написанный Близзами, о том, что Альянс (а не Орда) пытается ограничить свободы, а ты виляешь как уж на сковородке.
Преступников лишают свободы или, в зависимости от тяжести преступлений, отправляют на общественный работы. Вот и для Гронга нашлась работа.

3 лайка

Ну столица Зандаларов мирный город,в нем можно увидеть множества рас с разных уголков Азерота,меня пугает колличество детей в зале каст надеюсь их всех выведут из города во время штурма ,но этот город под защитой Лоа смерти,и он вправе делать все что захочет с захватчиками,но не надо волноваться за душу гориллы ,Бвонсамди потом дарует ему покой,он оставляет в мире живых только своих поклонников.

2 лайка

Послушай, моё обсуждение изначально было с Кельпивасом, который пытался выдать случившееся с обезьяной, как нечто плохое со стороны Альянса.
С моей стороны были исключительно факты поддерживаемые ссылками на квесты, и цитаты из описания книг.

В обсуждение влезли вы, и начали писать про то, что обезьяний интеллект не очень, и начали переходить на личности, переводя разговор из обсуждения события на обсуждения меня.

И не надо тут писать про лулзы. Факт в том, что вам нечего было ответить на факты из квестов, и вы просто перевели тему в закидывания бананами игрока. Мне стоило вас просто игнорировать ибо вы ничего по лору не привели.

Вообще то, если ты зайдёшь в тему о геноциде Ночных Эльфов, в этой теме я ссылаюсь на слова авторов Близардов.
Не смотря на то, что многие там пытались спорить о значении этого слова из викепедии и ссылаться на реальный мир, я этого не делаю.
Мои слова были холодными и простыми. Раз Близарды назвали это геноцидом, значит он им и был. Что тут ещё обсуждать?

Ты не привёл конкретного факта, ибо там не говорится о том, что Альянс лишает кого то свободы.
А теперь ещё и ссылаешься на реальный мир, где общественные работы не являются принудительным, ведь нарушитель может отказаться и сесть в тюрьму. Заставлять работать в цивилизованном мире никто не имеет права.

Лайков: 1

О, ещё факты без спекуляций.
Как скажешь, тебе же виднее лулзы у меня это вызывает или нет.

4 лайка

Ладно,пока уважаемые товарищи друг с другом обсуждают проблему околоразумной гориллы я приведу свой ответ на поставленный вопрос.
Что хорошо,а что плохо?Откровенно говоря,это вопрос(без обид) 5 ребенка. По-моему скромному мнению абсолютно хороших или плохих вещей нет.Из-за этого,как и любая субьективщина,человек(или общество за него) сам решает что есть хорошо,а что-плохо.
Позиция,которую описали вы,принадлежит среднестатистическому алику и фанату труорды. И как вы видите,она ,конечно, абсурдна и понять почему так мы с вами не сможем,зато это смогут ранееописанные группы комьюнити ,а поэтому я лично обосновать почему именно так,а не иначе не могу,как и любой человек не относящийся к ним.

2 лайка

:thinking: Злом геноцид назвал только ты, а не Близзард. Или ты - сценарист уже? Не знал, извините.

Похоже, ты не прочитал ссылку или решил проигнорировать, я повторю цитату, факт от самих близзард.

Отсюда следует, что Альянс угрожает идеалам Орды, а значит, и ее свободе. Или же ты будешь спорить с фактом?

Вам можно, нам - нельзя? Что за двойные стандарты на историческом форуме!

К слову, в цивилизованном мире особо опасными преступникам редко, если вообще, позволяют возвращаться к обществу. А Орда же поступила более гуманно и дала ему шанс (отрекшиеся ведь тоже не сразу вырвались из под контроля Короля-Лича) на реабилитацию. Но, судя по рейду, Альянс лишит его шанса на вечную жизнь.

4 лайка