Что хорошо а что плохо

Эльфы Бездны действуют как эльфы, обмазавшиеся Бездной. Хорошо это или плохо? С позиции Орды ничего особенного, на войне все средства хороши, уж мы-то это знаем.
Альянс также использует все доступные средства и ресурсы, только и всего. На самом деле, он и раньше это делал, но пример с эльфами Бездны, пожалуй, один из ярчайших. Игрокам же за Альянс, из тех, кто занимался морализаторством, стоит уже признать, что во фракции льва используют все доступные методы для победы. Думаю, именно это имел в виду Кельпивас.

10 лайков

Не используют. Чуть выше Ордынцы отписались, что нет ничего плохого в бомбардировки Азеритовыми бомбами мирного города. И нет ничего плохого в истреблении гражданских. Ведь эти гражданские не смогут снабжать армию едой.
Так вот Альянс такие методы не использует в отличии от Орды. Альянс не истребляет Гражданских. Это огромнешие разницы между двумя фракциями. Огромные разницы позволяющие всё так же видеть Альянс, как морально устойчивую фракцию, которая даже в сложное время не опускается до уровня убийц и мясников, в отличии от Орды.

Сравните хотя бы вторжения. Друствар, корабль Орды в небе сбрасывает чумные бомбы на мирный город. Боравус, корабль Орды в небе сбрасывает обычные бомбы на мирный город, в котором полно гражданских. Долина Штормов, опять Ордынкий корабль бомбим фермы мирных жителей…

Альянс, в Волдуме атакует пустыню, и ордынские караваны. В Назмире, атакует военный порт и флот Орды. В ЗулДазаре, атакуют диких рапторов, и место дресировки боевых динозавров…
Ни одной атаки на мирные поселения, или хотя бы угрозы им.

15 лайков

Потому, за исключением Столицы, в Зандаларе нет городов даже уровня Бреннадма. Что там бомбить?

Но тогда по всем законам войны Альянс не сможет выиграть. Хотя в фэнтези игре про Альянс, конечно же сможет.

4 лайка

Если ты квестишься также и за Орду, то тебе должны быть известны причины атаки на Бреннадам и нападения на поместье Норвингтонов. Бреннадам важен с точки зрения снабжения, а в поместье перебросили азерит и боевую технику.

Вспомни кампанию Альянса. Змеевержец дает квест, по которому нужно забрать припасы у изгоев в пустыне, так как взрывчаткой они запаслись, а вот едой и водой не очень. По сути, это мародерство, и никаким благородством тут и не пахнет. А Шандриса еще и просит перебить часть изгоев, просто потому, что они зандалары.
Да и вульперам достается в Волдуне, хоть они и могут за себя постоять - также, как и жители Бреннадама, впрочем.

Во-первых, Боралус. Во-вторых, это хорошо укрепленная столица, в которой полно боевых единиц и расположен штаб командования враждебной фракции.
По твоей логике, Призраклеса, я могу назвать Зулдазар мирным городом, на который Альянс в скором времени совершит нападение, так?

Призрак, и еще у меня назрел вопрос. А как отнесутся друиды Альянса к тому, что эльфы Бездны заражают порчей живых созданий? Разве это не против природы, которую друиды Альянса хотят защищать? Или природа островов троллей их не волнует?

11 лайков

Потому что Тьма стремится уничтожить материальный мир.

О - оригинальность. Мне так уже ответили, что-нибудь ещё? :slight_smile:

2 лайка

Нет. Нет ни какой пользы в убийстве мирных жителей. Лишь надуманные.

Город а не жители. Но Ордынцы убивали именно жителей.
Но вы так сказать меняете тему. Важно что:

Орда сожгла Тельдрассил. Целый остров с тремя городами. Тысячи мирных жителей, с детьми и стариками, все сгорели заживо. Чуть позже Орда устроила бомбардировку города Бреннадам, используя мощнейшие Азеритовые бомбы, и новейшие Азеритовые танки. Затем ещё и забросив в город карательные отряды огнемётчиков и рубак. А ещё атакуя соседние фермы, сгоняя мирных жителей на работы в руднике, заставляя их работать до изнеможения и смерти.
Чуть позже Орда устроила атаку на Мыс Рыбака, вырезая мирных рыбаков у побережья. Чуть позже устроили нападение на поместье Норвингтона.
А сейчас во всех вторжениях Орда бомбит города и деревни, стреляя по гражданским.
По сути вся война которую ведёт сейчас Орда, это истребление гражданского населения.

В ответ, вы постоянно показываете пальцем на Бездну. Вы пытаетесь оправдать все зверства Орды, говоря, что Альянс такой же. Ведь Альянс использует заклинателей Бездны против Солдат Орды.
Так вот Альянс не такой же. Альянс не истребляет гражданских, какой бы это не несло пользы.

14 лайков

Нет, это ты меняешь тему. Тебе привели примеры действий представителей Альянса в ходе военной кампании. Ты их проигнорировал, потому что эти факты рушат твои аргументы.

Истребляет изгоев в пустыне, попутно занимаясь мародерством, и нападает на караваны вульпер.

15 лайков

А что в поступках Эльфов бездны доброго?? Вроде бы, убивать кого-попало и осквернять природу - злом называют…

6 лайков

Да тут все понятно он видит то ,что ему выгодно)

2 лайка

Они не рушат мои аргументы. Изгои солдаты, хоть и изгои.

3 лайка

Призрак так и не ответил, как к осквернению живых созданий отнесутся друиды Альянса.

Будут доказательства, что все из изгоев солдаты?
Я там видела, например, простого повара, и некоторых других гражданских.
С таким же успехом я могу заявить, что в Бреннадаме тоже есть потенциальные рекруты и оружие.

9 лайков

интересно наблюдать за призраком, который обвиняет орду в том что они напали на мирных жителей бренедама, забавно потому что тут в истории мне кто то кидал пруф что изначально там должны были атаковать иглогривы (ну те свинки что чуть подальше в локации) а потом поменяли на орду

и второй факт это полностью игнорирование того факта, что в итоге один герой альянса уничтожает весь наступательный отряд орды, сначала убив их в городе с командиром, а потом захватив танк и расстреляв

хотя я давно привык что у призрака все посты такие, он обкручивает один какой то момент выставляя в черном свете то, что его не устраивает, полностью закрыв глаза на полную картину

и да, тема не про это, а про то почему альянс не волнует наличие бездны прямо у них под носом, при этом что она показала как используют ее

5 лайков

Я бы пофантазировал на эту тему, но, зная нынешний сценарий, это будет что-то в стиле Майев в патче 8.1.

Да, а сколько еще таких вот Призраков, которые даже проходя сюжет за обе стороны, видят лишь то, что хотят видеть. Впрочем, каждому свое.

Ну ордынские друиды же вроде ровно к чуме/гнили и некромантии относятся. Или я что-то упустила?

5 лайков

Дело в том, что про друидов Орды тут распинались и причитали многие. Вот мне и стало интересно, а как тогда друиды Альянса должны отнестись к заражению бездной объектов животного мира.

13 лайков

Тебе самой не смешно? Орда целые города сжигает и бомбит мирных жителей, а пленных заставляют умирать на рудниках. Вы это приравниваете к атаки Альянса на Зандаларских Солдат Изгоев.
И да это воины потому, что там есть локалка, в которой эти самые тролли пленили отряд солдат Альянса и привезли их именно в этот самый лагерь, в котором Змеевержец и просит нас раздобыть воду.

6 лайков

По-хорошему и те и другие, на пару с шаманами быть может должны были дружно и организованно встать и послать нас за происходящее, но почему-то мы имеем лишь нескольких представителей Круга и Служителей, сидящих с Магни и не пытающихся достучаться до остальных. Видимо думают, что сами разгребут.

Лайков: 1

Мне - смешно. Смешно, когда люди закрывают глаза на одни составляющие сюжета, и тычут пальцем в аналогичные моменты у другой фракции.

А мирные жители Кул Тираса тоже дают отпор солдатам Орды. Некоторые даже вполне успешно отстреливаются, если что.

13 лайков