Что я делаю не так? Хмель

Доброго времени суток. 3 дня назад, пересел с ДК на этого монаха. Решил испытать себя и его на прочность, и залетел в 5 ключ, подгнилье. И ужас. Пробивал трешак только в путь ( благо со мной была моя Присточка, 430илвл, которая вытаскивала мой хвост). Боссов танчил легко и скучая. Почему так больно- то, блин. Овер много треша не беру. Как танчить и сколько- в курсе ( может тут аффикс сыграл на бафф мобов при смерти оных?) но было больно и очень больно. Иногда.
И второе: теряю агру на треше, просто жесть. Залетаю в пак прлжимая отварчик ( через 3 секунды еще разок) и дальше как только бафф оного дошел до середины таймера. Затем ветерки по кд, бочка по кд, дыхание по кд, нокаут по кд, лапа филлер. Но агра рвется. Ходил с новичками, в том числе. Тоесть, гир у всех почти одинаков, за исключением приста
Но трешак летит в дд.
Что я делаю не так? В плане сбора все в кучу, и держать агро-дк, конечно, имба и не контрится. Но не может же все так плохо быть у монка =/
Зы. Закрыли на +2, но всеж.
Спасибо за внимание.

Я совсем не токсик, но ты серьёзно ожидаешь наглядного и развёрнутого гайда здесь, а не в специализированных ветках обсуждений на icy-veins/wowhead и прочих злачных местах вов-нета?
Пробивают/не тащишь/не держишь/умираешь - значит беда в:
А) Шмоте (талантах, статах, илвле)
Б) Талантах
В) Ротации

Лезь в гайды, где сто раз в наиподробнейших деталях всё расписали, и смотри. Плюс стримы хмелеваров, тоже помогает разобраться в некоторых аспектах

Точно так же сначала столкнулся с проблемной игрой на монке.
монк очень требует билда и азериток для игры на нем.
посмотри темы на форуме + на нубклабе гайды посмотри.
пока дорос до 5-х ключей, но проблем нет никаких

не дает осмотреть персонажа, а без просмотра того, что на тебе одето, трудно сказать что надо делать, так что совет только гайды+классовый канал дискорд монахов

Насчет агро - я с паками сначала прожимаю ветерок, потом отвар и уже потом врываюсь в пак своим телом и бочкой. Проблем с агро не припоминаю, хожу без статуи быка.

Про пробивание сказать чего-то сложно по расписанным выше причинам.

ГЛАВНОЕ: каждая 3я твоя абилка должна быть нокаутирующая атака. Ждешь, если надо, по 0.5сек ее отката, но не пытайся в это время запихнуть дыхание или еще что-то. Признак того, что у тебя правильная ротация: нокаутирующая атака топ1 дпс на манекене в 5 минутном бою.
Остальное:

  1. Одеваешь весь шмот на универсальность>крит>остальной мусор
  2. Выбиваешь хоть какую нибудь триню для танка с эшвейн
  3. Берешь тигель в мейн слот и нуль-щит во 2й (раздор в 3й, если есть)
  4. В азеритках находишь 3 стака уроков нюдзао, 1 Нокаутирующая верткость, 1 без закуски и если есть, то бери отстраненный лик и резонирующий щит.
  5. Чистишь только красно-желтый стаггер (80%+)
  6. Настрой нормально интерфейс
  7. Будь классным
9 лайков

Извиняюсь, у меня вопрос, как отслеживать это все? У меня в elvui нету никаких стаггеров, ставил WA от Luxthos на монка, но он огромный, дискомфортно.

Можно удалить ненужные индикаторы с ва лукстоса, скачать ва только на стагер, или сделать свою.
Как пример https:/ /wago.io/rkVzEtlOQ
Пробел между / убирай. Я с неё например, удалил все, кроме стагера и отвара шкуры

благодарюююю

В елвуи есть стаггер. Рамки юнитов-игрок-полоса класса - это и есть стаггер у брюмастера. Вот, для сравнения, мой интерфейс и полоска меду моим хп и абилками - это стаггер елвуи.

https:/ /www.youtube.com/watch?v=ngjh7QKbHKU&
пробел между / / убери.

Спасиб, гляну. Вот думаю как начать ключи танковать в 430 илвле, со 2го начну пожалуй)

Ребят а волна/выброс Ци в первом тире вообще никак не катят в м+? Абсолютно все с тигром ходят, а мне так не нравится этот убертупой талант

Юзай что хочешь, как пойдёшь в 20 ключи возьмёшь тигра.

Хммм. Вот все хорошо. Расписал как по нотам. После твоих советов, действительно стало лучше, и монк после дк вызывает исключительно положительные эмоции ( за исключением того, что по квестам надо в горнило и ульдир. Лфр найти- за 5 часов нашел только горнило, кек). Спасибо.
Но, одно непонятно.
Почему универсальность> крит> остальной мусор? Вроде у монка с получением урона и чистки оного отваром проблем нет ( а если еще еж есть), так почему универсальность а не искуссность?

А. Допер. Уроки Нюдзао дает искуссность.

Универсальность пассивно дает тебе кучу сурва и дпс. Искусность тоже дает, но чтобы она работала нужно жать кнопки и быть в мили + это не снижение общего входящего урона, а уклонение от тычки. Сила атаки от искусности симится ниже, чем +урон от версы. Поэтому верса>мастери, но это не мешает монкам в фул мастери танковать на очень высоком уровне (топ 20 мира в дворце).
Сейчас монк тир1 танк с большим отрывом от остальных и он может давать +/- 35к дпс в солотаргет в дпс билде, не теряя при этом в сурве. Сурв билд у монка потребуется только на очень далеких мифик боссах дворца (на мифик королевский суд сурв билд нужен монку, который первый берет именно мужика, ну и закул с азшарой. До этих мифик боссов, монки могут идти в дпс билде и давать по 30-35к в таргет и 40к+ на аое боссах).
Так что не нужно пылесосить все щиты в азеритках, банки на стамину и т.д., тебя и так не убью. Взял необходимое для сурва и ты уже лучше всех остальных танков, дальше читай как делать огромный дпс и унижай в логах всех дамагеров в рейде. )

Лайков: 1

Выброс ци очень даже играется в м+. Волна не играется т.к. они хилит хз кого, но не тебя (макросом можно сделать, чтобы первый тик 100% в тебя был, а дальше она опять полетит хз куда).

2 лайка

Подскажите нуботанку . 14 гробница ласт босс меня не прохиливает хил, стаки отвара не успевают откатываться. Вар спекнулся в танка, я в дд , вар босса даже не заметил. Может я чего-то не знаю в танковании монком(

тебе хотя бы один трейт “Без закуски”, а так смотря на скольки единицах стагера ты используешь очищающий отвар, я обычно скидываю, когда урон начинает переваливать за 450+к, все остальное оставляю на прохил хилу

Я скидываю после серии ударов, это как раз полная полоска пошатывания примерно. Босс обычными атаками меня по кускам разрывает просто .