Что я делаю не так? Хмель

Для всех новичков.
Правила танкования монком.

  1. Всегда стоять лицом к противнику, танковать пятой точкой/пролетать через пак мобов на лоу-хп - недопустимо. Не работает парирование и уклонение.
  2. Аптайм отвара железной шкуры должен быть близок к 100%. Можно жать ожш несколько раз т. К. Максимальное время его действия на персонаже - 21 секунда. Т. Е. Они стакаются. Не забываем, что бочонок откатывает отвары, поэтому, если отваров 4, и на вас висит ожш, то лучше жмякнуть его перед бочонком.
  3. Монк слабо танчит магию. Кидаем паралич в кастеров, кикаем касты, лижем углы. Аггро на рейнджовых мобах в таком случае держим бочкой, отдавая вторую бочку после влете в милишных мобов для создания стаков на пламя. Самих же миликов держим ветерком и использованием лапы/палки в мобов по-очереди. Сорвавшихся возвращаем таунтом и палкой. Не забываем, что если хп хватает, то миликемп стоит завести к кастерам.
  4. Ставим викауру на стаггер (пошатывание) для отображения его в процентах. Отчищающий отвар жмякаем на 98+%,а не сразу, как он начинает светиться. Если хил не вывозит, то можно жмякать чаще, но новый хил надежнее. По хилам прио дру, либо монк. Остальные хилы терпимы, но слабы. С дц не ходить вообще.
  5. Ротации нет, есть приоритет.
    Бочонок - палка - лапа. Привыкай не тратить всю энергию на лапу, бочку НЕОБХОДИМО тыкать по кд. Как и палку.
    Кайт мобцов придет с опытом. Круг мира мастхев, слишком имба.

Узнть инфу по шмоткам/эссенциям/азериткам и задать вопросы можно тут

https://discord.gg/AvSYHA

Для тех, кто зает английский вышеперечисленное можно сделать тут. Это даже лучше.

https://discord.gg/w82b2W
Лайков: 1

Я не знаю, то ли меня дру не прохиливал, то ли я днище. Суть в том, что пошел в 13 АД на тиранике и Резан меня просто в щепки уничтожил. После первых ударов я чуть не отъехал, а потом сдох, хотя отвар прожал на максимум плюс жал очищающий. Как жить на таких боссах? Потому что пока с таким столкнулся в первый раз. Палом танчу нормально, больно, но выживаю, а монк мрет. Вроде все делаю как тут написали, что еще можете посоветовать по выживанию на тиранике? Может есть специальная сборка?

Товарищ чернокнижница, не смущайте неокрепшие умы юных постигателей дзен и алькогольной продукции информацией из позапрошлого аддона.
Монк уже давно переводит примерно 28%(20 без ожш) магического урона в пошатывание, что позволяет, к примеру, закрыть на Оргозе(м) аое от большого адда в соло (слабаки!) на 7 стаках от босса без дополнительных сейвов.
Правильная ротация сейчас выглядит так: палка по кд, пока палка перезаряжается - 2 из бочка > ветер > дыхание > лапа, при необходимости 3м можно добавить устранение вреда. Бочку стоит отдавать как раз в милишных мобов, так как одного ветра на пуле не хватит чтобы их удержать, особенно если дд сдадут бурсты. Разбежавшихся собирать совсем не весело. Стандартный пул мобов - это ветер до пула, бочка, дыхание и только потом разбирается с ренжами.
По поводу чистки - всё не так однозначно и довольно абстрактно: в идеале нужно чиститься, когда количество стаггера выше своего среднего значения в конкретном бою, а оно везде разное, либо когда хил занят и не может нормально прохилить и сейвы на кд. Более того нужно рассчитать - хватит ли зарядов отвара, и стоит ли пожертвовать его бафом ради чистки. Иногда даже необходимо ломать ротацию и жать бочку и лапы в приоритете для отката зарядов. В общем всё придёт с опытом.

Я про м+ говорил, а не про мифик рейд, угу. И да, как там танчится магия, особенно болты от ведьм в усадьбе? Помогает тебе 20%,если не лоссать? Мне, вот, например, в с1 и с2 лицо отрывали, даже с нормальным друидом. И да, чистка ситуативна, иногда можно и 99 не сбрасывать, чтоб быка(не знаю, берется ли сейчас) разогнать. Но разговор-то о новичках

Постоянные 28% - это постоянные 28%, не важно рейды это или м+. Да, это всё уходит в пошатывание, что возвращает к вопросу чистки, но там, где другой танк в равной ситуации получит ваншот - монк получит возможность прожаться, похилиться или убежать в лос.
Так-же стоит взять смягчение удара, оно очень хорошо защищает от ваншотающих болтов и атак, это к вопросу гнома 2мя постами выше.

Вот разговор как раз о том, что надо лоссать, а не танковать лицом. Да, ты протанкуешь. Но либо ценой бесполезно-сданного сейва, либо не долго. Ферштейн?

Нет, разговор о том что не нужно вводить новичков в заблуждение. Монк отлично танчит магию.
Кайтить полезно в некоторых случаях, но желательно откладывать этот процесс как можно дольше, чтобы дд было удобнее бить, с чем монк запросто справляется при помощи совсем не бесполезно сданного сейва и пошатывания.

В пвп бы узнать про хмеля) чет беда неописуемая. 99% противников вертят как хотят.
На дк проблем таких нет) а вот брю… Как проклятие какое ( раздор 3 лвл так и не выфармил)

Уже задавал этот вопрос, спрошу ещё раз. Какой процент дпса очищением считать терпимым? Стараюсь чистить стагер только на красном, но иногда так увлекаюсь…:slight_smile:

Все зависит от ситуации. В рейде под краснухой можно стоять и стоять, а вот в подземельях лучше такого не делать долго.
Меня вот интересует другое - с какого талант “Серия нокаутов” перестал быть топовым? Позволяет останавливать пошатывание на 3 секунды, быстрее откатывать отвары и.т.д. При достаточной скорости монк может просто стоять по секунд 20-30, не получая урона практически вообще. А после просто моментально скинуть чуть ли не до 75% все урона в стагере.
Но если тебя интересует %, то 250% от твоего здоровья.

Потому что у серии сейчас нет играбельных комбо. Раньше можно было крутить дпс с лапы, а сейчас баф лапы на 100% урона выглядит глупо. К тому же, если говорить о сурве, то хаста с 1го таланта дает больше выживаемости и дпс. В целом талант мертвый т.к. не делает ничего, кроме как стопа стаггера, но это хз где вообще может пригодится и играть на этот талант, ради стопа стаггера - крайне необоснованное решение.

Вообще как бы стоп стаггера - это стоп входящего урона. То есть урона можно копить в большем количестве и после его чистить, следовательно получать меньше урона в табло. Не, так не работает?

Стоп стаггера - это всего лишь остановка тиков от доты, урон от атак ты всё равно будешь получать, но при взятой серии ты будешь получать примерно на 20-25% урона больше чем при взятой стойкости + остаёшься без бонусной скорости, а это дпс и откат абилок. Накопление большего количества урона в стаггер с последующей чисткой на словах, конечно, звучит отлично, но на практике ты очень быстро останешься без зарядов отвара, да и врятли найдёшь врагов, которые очень сильно бьют и ложатся за 6-9 сек, потому что после такого активного использования танковать станет нечем. Поэтому, как и писалось выше, талант брался только ради дпс, пока его не понерфили в 3 раза.

Меня волнует конкретно урон в ключах от раздора. Выживаемость в данном случае мне понятна. Вот и интересно, какой процент у нормальных брю занимает чистка, в уроне, либо же это от данжа и афикса ситуативно, или же есть какой-то стандарт к которому можно идти.

Никто не сможет тебе расписать где в ключах нужно чиститься. Из шаблона на чистку только “не юзать чистку раньше 80-90% стаггера”. Все это ситуативно и чиститься скорее надо исходя от бафа ожш. В любой, абсолютной любой ситуации (при условии, что ты танчишь/мейн танк) лучше ласт стак отвара спустить на продление ожш, а не на чистку. Если у тебя заканчиваются товары, значит ты либо часто тыкаешь ожш и он у тебя уходит в оверкап 21сек, либо слишком часто чистишься и нужно переставать тыкать постоянно эту кнопку

Не сразу понял твой вопрос про % урона от страйф, ну раз написал уже, то пусть висит.
Страйф начинает дамажить в 19-20 ключах и выше, до этих ключей он дамажить чуть больше, чем ничего

Вот это я и хотел узнать, меня интересует только дамаг, ибо пока что мой меня не устраивает даже близко. Спасибо.

Вот чисто по пошатыванию:

Тикает раз в полсекунды в течении 10 сек (13 сек с талантом Корпусом работай!). Если за тик улетает до 3% от максимального количества хп, то дебафф называется Легкое пошатывание, от 3% до 6% - Умеренное пошатывание и от 6% - Сильное пошатывание. Соответственно, чем ниже у вас хп, при том же количестве входящего урона, тем чаще у вас будет Красный дебафф. Сам дебафф апает Уроки Нюцзао (1/3, 2/3 и 1) и Высокую стойкость (8%, 12% и 15%). Т.е красный дебафф - это хорошо ВАМ, но нехорошо вашему хилу.

Соответственно, если никаких ваншотов (от магии) не предвидится и хил будет оперативно вас хилить, то выбираем ловкость/броню вместо хп. Тут помогут всевозможные банки алхимии, чудо-кольца с путешествий по времени с ловкостью вместо выносливости и правильные способности в шею (Сущность жизни и смерти не про нас).

Оптимальное юзание Очищающего отвара для ВАС - когда пошатывание начинает тикать от 12% хп и выше. В это случае оно уполовинивается и остаётся по прежнему красным. Хил конечно такое не одобрит, но кто его будет спрашивать? )

P.S. Корпусом работай выдаёт те же самые 20 тиков, но за 13 сек, т.е. не раз в 0.5 сек, а раз в 0.65 сек. Но это не точно! Нужно проверить.

Чтобы монком давать дпс нужно отказываться от выживаемости. Твоего чара показывает в дд спеке, не знаю, что у тебя есть из шмоток, поэтому в общем:
Нужна палка с 1 босса, в идеале с мифик, само собой.
Тринькеты онли дпс, никаких эдиктов и ежей, до 17+.
Кости/труба и циклотрон. Циклотрон очень критичен к версе, в идеале жать его под все проки, какие только возможны, то бишь чарка на пухе, проки раздора, проки эгиды.
Одеваемся в Крит и версу. Крита процентов 30, версы около 20 и выше. Скорость и мастери избегаем всеми силами.
Азеритовые куски ищи с водным щитом (не помню как называется), самый сильный дпс трейт в игре. Оставь себе 1 уроки нюцзао, 1 без закуски, 1 на дыхание, остальное крути в дпс. Если играть с щитом, нужно хорошо понимать, кто и когда этот щит тебе снимет, и подкайчивать, чтобы не снимали. Если щит сбивают-дпс от него стопается на 30 сек вроде.
В мажор можно брать сущность жизни и смерти, бахать в большие паки, и упомянутые выше эгиду и страйф в минор.
Ну и пулить не меньше двух паков.

для таких телодвижений нужно знать что и где отломит тебе кабину, подкайчивать/подконтраливать, и рестор друид.

К сожалению не имею доступа сейчас к ПК, дабы сменить спек. Спасибо за советы, в принципе у меня много мастер и версы порядка 10-11, что очень мало. Хожу в ключи только с пьяницами из гильдии, так что выбор Зилов крайне ограничен ;-). Спасибо ещё раз, при первой возможности попробую ваши советы.
Я просто на монка сел после Блада, посмотреть механику его всегда было интересно и прямо комплекс появился. Дк можно одной рукой иметь порядка 40-60к на паках, а тут пока такие цифры выдаю крайне редко.
Ещё раз благодарю.

Брю в пвп неиграбелен от слова совсем.
Хуже только друид мишка.