Что я хочу увидеть в 10.0

Хочу в 10.0 не видеть паладинов в орде . и дх удалить. и вары что бы быстрее мордой в пол ))

4 лайка

Очередной, для которого потратить 9 долларов за месяц - это слишком много?
И который еще и видимо не в курсе, что если отменяется подписка, то эти финансовые потери надо будет чем-то компенсировать.

f2p не так работает. Наоборот все было бы в два раза снижено, а вот на сбалансированный уровень можно было бы вернуться с помощью этого самого благословления.
Не говоря уже о других ограничениях, которых по мнению ТС вместе с переходом на f2p должно стать меньше.

4 лайка

Посчитал мои деньги? Давай помогу, конкретно с это учетки я потратил 5000$±100 на игры близард. Можно продолжить?

Именно так и будет, для тебя, который платит подписку ничего не поменяется, кроме возможности скипнуть оплату по желанию, без скипа игры. А очень-очень большому кол-ву игроков будет возможность играть в игру в принципе.

Которых сейчас тысяча и один таймгейт, чтобы ты жил в игре и платил подписку ностоп-ностоп. Каждый день, который тебе приходится делать ненужный дейлик, ждать неделю квест цепочку и т.д. это проблема подписки. Им нужно тебя держать в игре.

Конечно, многие f2p проекты имеют исключительно косметический донат. Игра бесплатная, но есть скин\пет\маунт\игрушка\другая свистелка, которая будет твоей за отдельную плату.

И не надо я плачу деньги и получаю контент - нет, не получаешь!
Самый банальный пример башня магов, можешь всю зарплату скинуть в монитор, ничего не получишь. А таких вещей сотни и тысячи!
Патч с кортией убил все желание играть, супер контент!

Я не понимаю таких сказачников. Сделать дополнения бесплатными? А ты готов за свою работу ничего не получать?
Если они так сделают, то все будет, как в Алодах, будешь сидеть и видеть, как более богатые люди прокачиваются быстрее и одеваются. Такое чувство, что ребенок обошел детский контроль с маминой картой…

6 лайков

Это ключевое в твоем умозаключении.

Да, это сделает контент более доступным и более прибыльным.

Иногда делаю бесплатно друзьям и семье. Но речь не об этом.
Компания увеличит свой доход в разы.

Ну если сделать как в алодах, то будет как в Алодах. Ведь других более успешных и более популярных примеров f2p нету? Нельзя взять систему монетизации от туда? Точно, мы должны сделать как в Алодах!

Я и так это вижу кругом сейл, сотни сайтов и прям в игре в групах 30% продовашек, каждый 5-ый покупает ключ\арену\рейд. В игре можно купить любое кол-во золота за реал и купить за это золото любой прогресс, прокачку, ачивку или шмотку. Проснись.

Не стоит переходить на личности - это не красиво, видимо родители забывают объяснять. Не нравится предложение, ок, но оскорблять.
Очередной пример консервной банки или элитарности.

У меня есть опыт десятков онлайн проектов и я вижу успешные примеры f2p, вы не хотите видеть. У вас в голове 2003 год: линейка, аллоды, рапелз, пв, а2 и т.д. с точками, продажей бустеров опыта и т.д. В новых играх f2p исключительно косметический. Вам ведь текущий магазин с маунтами не мешает?
Ну или тогда уже топите до конца и пусть его удалять.

А кто будет за это платить? Это не так работает, потери от подписки будут вынуждены компенсировать урезанием игры для тех кто играет “бесплатно”.

Это в каких?

Лайков: 1

В 2003 о F2P не знали. Та жа L2 была по подписке + покупка игры.

4 лайка

Не пойму, парень троль или правда убеждён в том что f2p повысит доход близов и повысит онлайн?)Знаешь, я играл а несколько игр которые с b2p перешли на f2p) Что с ними стало?Правильно-онлайн просел, доходы компании упали.Они ввели батл пас,косметику и бусты в шоп, по итогу онлайн упал до 1000 человек.

ВоВ не та игра и не с той аудиторией что бы делать Ф2П. Если ты не можешь этого осознать,то с тобой просто не о чем говорить.

2 лайка

Титаны жанра, которых не спас переход на F2P:

  • EverQuest
  • EverQuest 2
  • Lineage 2

Первым Эверквестом в вдохновлялись создатели ВоВ…

Лайков: 1

Пример игры года 2020 - геншин импакт, полностью бесплатная игра. Доход за 1 год свыше 1.5 миллиарда долларов. Такие игры как лига легенд, валорант, арех, фортнайт, дота, генша все они более прибыльны чем вов, все они бесплатные, в каждый из них онлайн в десятки раз свыше вов. Можете убеждать себя в чем хотите, можете верить в любую сказку, только торт уже испортился и начал гнить.

Игра для мобилок, отсюда и количество игроков и доход. Азиаты очень любят мобильные игры, да и в целом сейчас намного меньше желающих сидеть дома за ПК чем 15-20 лет назад.

Не являются ММОРПГ.

Вот кому в ВоВ понадобится платная внешка, если в игре огромное количество бесплатной? На любой вкус и цвет есть. Тоже самое с маунтами и питомцами.

Если 50% игроков перестанет платить, то оставшимся 50% придётся платить в два раза больше, что в ВоВ это сможет заставить сделать? Платные сеты? Нет. Платные маунты? Опять мимо. Платные питомцы? Не смеши. Придётся не внешкой/маунтами/питомцами делать деньги, а вещами, влияющими на игровой процесс (попахивает P2W). К чему это приводит можешь глянуть на примере L2 (её перевели с подписка + покупка игры на F2P), которая когда-то была одной из самых популярных ММОРПГ.

5 лайков

Почему ты не упоминаешь тот факт, что это гача.

4 лайка

Не совсем верно, таймгейты введены не для того, чтобы просто держать в игре, а для того, чтобы держать в игре как можно дольше, потому что ты платишь за время.

В ф2п ммо ты за время не платишь, по этому и добавляются всевозможные ограничения, делающие игру максимально некомфортной: уменьшаются дропрейты, количество опыта/золота, ограничивается максимальное количество золота, персонажей на аккаунте, крафт, длящийся по несколько дней (Warframe передает привет) - примеров можно найти много. А снимаются эти ограничения всякими премиум аккаунтами и премиум валютами, с которыми и крафт моментальный, и дропрейт более адекватный и так далее.

По 1 и 5 пункту уже вижу любителя (либо бывшего) протухшей линейки (2021 год - играть в игру, где нельзя прыгать персонажу…), 5 пункт особенно выделяется гербами кланов и территорией осады. От этих рисуночков возле ников игроков тошнит. Ну да, еще в Рагнарьке онлайн рисунки гильдий есть. Названия достаточно, без каких-либо картинок игроков, которые не вписываются дизайном в контекст игры. Благословления это что-то уровня премиума для игроков, опять же, разделение на богатых и бедных - у одних преимущество будет очевидное, а ВоВ тем и хорош, что здесь нет никаких донатных плюшек за реал в магазине, все бонусы в экспе, репутации и прочему можно получить в игре - Карусель, зелья, наследное оружие и т.п.
По остальным пунктам более-менее, но игре уже сколько лет, движок не молодеет, те же плащи, броню, оружие по современным РПГ на том же уровне не получится сделать на устаревшем движке.
Классик, сдается мне, отнимает немало трудозатрат, которые могли бы пустить на актуал и остановить отток игроков. Так что поддержка классики и внутренние разборки в компании явно не способствуют развитию актуальной версии игры.

Лайков: 1

Геншин куда более донатная, особенно учитывая ее ЦА. Все же большинство игроков ВОВ не из азиатских стран и аниме стилистика тоже не каждому по душе. Так-то и китайские игры с их же китайским сеттингом по онлайну могут вов переплюнуть, если все китайцы бросятся играть именно в них. В Геншине нужно очень много денег потратить, насколько я знаю, на то, чтобы получить желаемого персонажа. И это гораздо дороже годовой подписки выйдет. Но там нет сюжета, как в ВоВ, нет такого проработанного мира, даже пусть и пропущенного через блендер реткона. Она пуста духовно (по сравнению с лором Варкрафта) и популярна только за счет красивых декораций, своей обертки. Ну и подергивающих на персонажей.

Автор хочет разделения на богатых и бедных. Факт.

Да давайте сделаем фритуплей конечно.
Знаете мб мой опыт будет не значителен для вас , но я до ВОВ играл в Perfect World 7лет , это была моя первая игра по подобному жанру, пусть он разниться от вов но все же , смысл один и тот же.
Perfect World была по началу бесплатной , с минимальным донатом , не значительным для баланса.
С каждой обновой игра убивалась, все больше требовалось реальных денег для продвижения дальше , подземелий и тд, нет шмота иди гуляй одним словом.
Так вот не надо бесплатной ВОВ, не надо !
Ты платишь за подписку получаешь контент и остальные улучшения и плюшки включённые в стоимость, это класс !
Вышло дополнение купил его , с бонусами или без , и качаешься проходишь и тебе интересно.
Чем она будет бесплатной с Донатом и почей ерестью…

В магазине можно вести дополнительную систему “благословения элуны” с ценой как у текущей подписки (увеличивает получение золота, опыта, чести, любых баджиков в 2 раза).

Это плохая идея. Представь себе человека, который купил такое усиление и набрал быстрее чести, чем тот, кто не донатит; в итоге он быстрее обычных игроков получил топовый пвп шмот(ибо это сейчас в ШЛ он покупается за очки завоевания, но ты не знаешь, как будет в будущем) и это уже ломает баланс игры и превращает ее в теже Аллоды, где новичку уже нереально догнать топ.игроков из-за лютого доната.

Хочу не видеть паладинов в орде.

Лучше в принципе не видеть паладинов.

Лайков: 1