Чёт много хилов

Заметил такую фишку, что хилов стало прямо оооооочень много.
30 мин долбился в 16+ инсты. Взяли в 16 жилу. Смотрю, а там в очереди список из 7 хилов и 2 дд. Причем 2 хила были шаманы, а остальные друиды. (В инст я так и не попал, потому что пл ливнул).
Снова минут 20 долбился в ключ. Взяли в 16 ГК. Чекаю список. 1 дд и… 8 хилов! 1 ршама, 2 приста, остальное друиды. Опять в инст не попал, потому что снова ПЛ ливнул.
:pensive: Когда-то мы были элитарной ролью! Нас было мало! Мы были героями, с тыла прикрывавшими союзников. А сейчас… Сейчас ДД меньше, чем хилов :sob::cry: Хоть в танка реролься :pensive:
Как думаете, с чем связано засилие хилов в ключиках?

Парочка ближайших друзей пересаживаются на хилов, потому что дпс не устраивает и от этого грустно. Одеваешься-одеваешься, ротацию в блокнотик записываешь, а всё равно 40к не получается :frowning: А в хилов спекаются и без азериток и всякого прочего 10 захиливают, все живые. У самой уже давно такая мысль ходит, шо не жми, а в конце всё равно эти убогие 30к в душу смотрят :eye: В высоких, конечно, без всего не получится, но как вариант вот такая причина

3 лайка

Ненене, не надо тебе в хила, сиди на маге. Я опять без голды, мало ли, когда мне булки понадобятся! Тем более, что в дискорд ты уже присоединилась!

У меня этот маг столько крови выпил, шо я с него насовсем никогда не уйду :face_with_hand_over_mouth: Как никак ради найтборна-мага игра покупалась! Цель была!

2 лайка

О, даа! Как я тебя понимаю! Я играю в ВОВ только потому, что тут есть паладины! Паладины - это не класс в игре, это образ жизни, призвание, судьба! Паладин - это моя жизнь!

Лайков: 1

Перестал играть в бфа на маге после 10 лет игры как мейне на нем х)Как ни крути в ключе милик и проще, и перспективнее

Лайков: 1

Коленочки трясутся, когда паладины свою хиловскую книгу листают, до ужаса красиво :pleading_face::sparkles:

2 лайка

А сейчас рестор друиды апнулись, а за них может хилить без напряга даже очень, очень слабый игрок. Вот и весь ответ. Входной порог на класс очень низкий. Даже если не наносить урон, то ты все равно будешь выполнять прямую роль хила намного проще чем другие классоспеки.

2 лайка

А вот холипал, это уже другое дело. Там головой надо думать, в не ветками.

Лайков: 1

Хпалов надо брать в ключи как минимум за красивые анимации, по факту

2 лайка

Я бы не сказал, что рдру намного проще чем все остальные, все его отличие в том что у него есть нужные утилити(бр, руты) и очень неплохой урон.

Хилов действительно куча, даже на арене. Захотел тряхнуть на днях стариной и как царь пойти постучатся в ключики, благо выбора всегда хватало… В итоге мне минут 10 пришлось искать дд не потому что народу мало, а потому что 60% всех групп - это хилы, а не как раньше когда любого хилера с руками отрывали пока не убежал в другую пати.

Лайков: 1

Хз, я не заметил никакой разницы, что год назад, что сейчас, дд все равно больше) Вот танков как было мало, так и есть, я уж молчу про наших умничег! :smiley:
Уж очень это все субъективно…

Лайков: 1

Вот именно. Вот это всё у него и есть. А ещё стелс, медведь, стан, ветерок, урсок, буйный рост, транквил и т.п.
И вот это обмазанное чудо, даже в руках не очень прямых готово к любому повороту событий в ключе.

Лайков: 1

Я иногда, когда делать нечего, просто кастую свет небес, чтобы посмотреть, как книжка вылетает):heart_eyes::heart_eyes:

:heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

Рдру всегда было больше. Не только из-за простоты и универсальности, но и из-за бр. На us и eu форум иногда заглядываю, там регулярно мелькают сообщения с предложениями понерфить друидам хоть что-нибудь, но чаще - добавить БР всем хилам. Сделать что-то вроде уникальности для роли. И сильного сопротивления там такие сообщения не встречают.
Особенно нравится, когда берут в ключ. Проходит пара минут. Тебя кикают. А потом эта же группа в поиске: need rdru.
А вообще, учитывая нынешний Ап до 120 можно чуток понять, почему хилов стало много :thinking: Но я всё равно не думал, что нас реально ТАК много, пока сегодня не обратил внимание на это в поиске.

А вообще, мне кажется ещё месяц назад как-то поменьше их (хилов, собственно) было, но скорее всего просто внимания не обращала :thinking: Сегодня в атал собирали, так даже выбирали сидели, кого хотим а кого не хотим :astonished: Взяли паладина какого-то крутого и супер позорно сломали ключ, да так, что даже язму не убили( А он с нами до самого конца сидел, уж не знаю, шо ему с этого атала нужно было

Лайков: 1

Ну и да количество хилов/танков может варьироваться от сложности недели, к примеру на некроте очень много танков может просто скипать это все)

а танков по прежнему нет. :<
но не могу порекомендовать пересаживаться на танков, потому что если танков станет много - кто ж перед мной ковёр красный расстилать будет?

8 лайков

Хороших коровок(танков) всегда будет мало :33

Ну, и да, полностью согласен. У рдру слишком много утилит, идеально вписывающихся в механику ключей. Иногда кажется, что близы специально ключи под друидов хилов балансили. Ибо такая большая “инди”-кампания никак не могла от балды придумывать аффиксы, расстановку мобов, энкаунтеры, проценты и т.д. Т.е. должно же быть хоть какое-то прототипирование, чтобы понять, кто и зачем будет ходить в ключи. А учитывая, что близы никак не реагировали на рдру на старте бфа, когда рдру в ключах было 80+процентов (этим летом их было 70%, я помню), то все становится на свои места.
Уже на этапе прототипирования близы знали, что будет происходить в ключах и тамошнюю мету, иначе бы у рогуев не было бы шрауда и т.д. и т.п.