Шаман в видениях Н`зота

Вопрос: кем легче - элемом или энхом?
Испортила две бутылочки в элеме. Может, это не моё просто?
Кажется, что в энхе легче, или это субъективщина?
Хант вообще разбирает всё, что движется, а элем кажется медленным и неповоротливым.
Энх поживее, более мобильный и приятный.
В каком спеке вы проходите видения, на что обратить внимание, какой гир желательно иметь?
Подскажите нубо-шаману плиз :pleading_face:

Пробовал энхом - куча провалов. Потом пошел элемом - и прошел. Там главное одного стража перед боссом контрить лягушкой. За энха я этого не делал. Наверное в этом дело

2 лайка

Стражем…мишкой изи заход :smiley:

Лайков: 1

энхом, так как не нравится элем
а так - думаю без разницы особой
если есть элем земли - пуль пака 4 ( в конце заходи за угол чтоб кастеры мобы забегали по ближе)
если элема земли нет - по 1-2 пака макс

2 лайка

энх + ретри сделал +4 с кучей фейлов.
соло энхом вполне реально делать +4 тоже. посмотри на ютубе прохождение у wawes - у него еще 1 сфера лишняя осталась.

весь секрет видений - понять какие мобы доставят проблем, а какие нет. мобов перед тралом, например, спокойнее залить отдельно, т.к. у них стан и фир есть

Лайков: 1

Спасибо всем за ответы :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Закрыл энхом 3 квартала. Если бы не ступил, то мог и последний зацепить, наверное.

Лайков: 1

элемом все 3 закрывал
пулил по одному паку, можно все пачки пулить куда нибудь в угол забиваться и там аоешить их будет 4 квартала

Я вообще в шоке, что возникают проблемы. Очень удивился, зайдя на форум. На выходных ради интереса пошел попробовать сделать как можно больше. Итог - закрыл все и осталась одна сфера. Просто замесил там все без всяких проблем. Я Энх, брал туда гнев воздуха и воспоминания о снах наяву, волки+кровь врага на биг пулы. Все, проблем не возникло от слова совсем.

Разбойником-головорезом - вообще легко 3 зоны + босс.

А какой у тебя ил?
Первоначально мой элем был 426 и это было очень больно.
В энхе в обвесе на элема заметно легче.
442 элемом прошла на +1, но было стрёмно и всё время казалось, что не успею. Тралла добивала на последней сферке.
Сейчас пытаюсь энха приодеть, он 439, а квест уже на +2. Не знаю, потяну ли.

если просто +2 - небольшой маршрут на словах (огримар)

  1. пулим левую часть до подъема в аллею духов (перед траллом тоже можно но следим за их кастами). заводим в кузницу (там как раз за стенкой удобно в ЛОС зайти чтобы они все прибежали). если в кузнице есть кузнец -его тоже бьем (бафает нас на +10% урона)
  2. поднимаемся в аллею духов и заливаем мелких и большого одновременно. тут хороший вариант съесть К’баб или поставить сферу если совсем мало здравомыслия (т.к. секунд 10 опускается барьер еще).
    *а так со сверами индивидуально смотреть надо - у каждого выходит чуть по разному + улучшения сильно влияют.
  3. в аллее духов можно пулять по 3 пака (выйдет 2 запула до босса) - первыми убиваем кастеров, ну и тотемы прожимаем.
  4. минибосс легкий - не попадаем в волны и когда вешает молчание - подбираем сферки здравомыслия
  5. идем в аллею мудрости - там чистим сначала треш центр и пред минибоссом слева (советую быстро сливать щупальца на треше, т.к. они закапываются и долго в бою могут держать). потом чистим треш и минибосса справа и потом появляется босс квартала.
  6. убиваем тралла

в принципе должна оставаться еще 1 сфера в запасе (первая потратится в легком квартале, вторая скорее всего в первой половине сложного квартала)

+4 делается уже с талантом на 200 здравомыслия за убийство элитных мобов

2 лайка

Ого!

даже не знала о таком =/

Спасибо большое!!

способности минибоссов на набклабе в гайде вроде были (или на вовхеде).
так же стоит обратить внимание что каждый закрытый квартал добавляет Траллу одну из способностей босса квартала
в аллее духов - молчание и сферки здравомыслия
в аллее мудрости (насколько помню) - фронтальное аое тралла начинает отнимать здравомыслие
волок - тралл вешает на себя щит, который надо быстро пробить
ну а Рексар - возле тралла будет несколько кабанчиков (их абилки сжигают здравомыслие)

п.с. с гневом воздуха не советую идти. раскол гораздо лучше и в плане урона и в плане сбития кастов мобам)

Лайков: 1

Закрывал +4 в 447 гире энхом на изи, главное чтобы талант на +200 здравомыслия за элиток в архиве был открыт

Лайков: 1
  1. А с гневом воздуха все равно советую. Очень хорошо хилит, не надо отвлекаться и останавливаться.

Зачем ты троллиш людей?) Головорез в таком-то гире как у тебя закрывает все кварталы Оргриммара без каких либо проблем)

Это если знать оптимальный маршрут. Я пока на ютубе не посмотрел, мог только 3 зоны + босса убить. До этого почти не ориентировался, тыкался, как слепой котенок, и не понимал, как пройти в тот или иной район. Другими словами тратил уйму времени на передвижения…

тут 2 стороны медали - раскол под кровь и волков намного сильнее дамажит)

Закрыл Штормград. Умбрий хорошо контрится элемом земли, который быстро добегает до него и останавливает каст. Сбитие советую на его каст потери здравомыслия тратить, а не на овцу.
Дворфов закрыл, собрав тем же элемом весь треш и шотнув расколом под кровью врага.
В старом городе совершил ошибку, подойдя вплотную к закрытым воротам справа, после элитки. Валира сагрилась на них, а я подойти не смог.
Змеевержцу помог, фокуся щупальца. Они самые вредные.
Да и вообще - подготовка лишней не будет: кебабы, поты, свитки, фласки, зелья.